Страницы: 1
Шиферная кровля
 
А я думаю, а что если выбрать шиферную кровлю, ведь я тогда существенно сэкономлю, но когда сказал соседу свою идею, он сказал что не стоит, говорит у шифера сполошные минусы и плюсов нет, а как вы думаете, раньше же у всех была крыша из шифера.
 
Я тоже противник шифера, чернеет, зарастает мхом, он же еще включает в себя асбест, что совсем небезопасно, только что и хорошего в нем так это цена, остановите свой выбор лучше на металлочерепице.  
 
Сейчас существует множество вариантов обработки листов шифера защитными средствами которые предотвращают всевозможное разрушение, цветение и т.д. Технологии не стоят на месте, не нужно сравнивать шифер, которые изготавливался 20 лет назад и тот который производят сегодня. Обратите внимание на ондулин. Не содержит асбеста, изготовливаетсяиз экологически чистых материалов, а так же очень долговечный.
 
Я вижу только одни плюсы от шиферной кровли - не шумит во время дождя, долговечный, атмосферостойкий и морозоустойчивый, а главное - дешевизна материала... да, придется повозиться с установкой или нанять хорошего кровельщика, но тут как и в любом деле - халтура не приветствуется... так что я за шифер))
 
Причем, шифер же тоже может быть разным, как по составу, так и по цвету... не обязательно использовать стандартный серый шифер ,можно поэкспериментировать и с красным, зеленым и т.д. А от появления мха можно обезопаситься надлежащей предварительной обработкой материала...
 
А я не вижу сплошные минусы. У нас дом всегда шифером был покрыт, лет 50. И только один раз мы шифер меняли. За последние 20+ лет он ни потемнел, ни зацвел. Разве что кусочек одного листа обломился с самого края, так это от того, что дерево возле дома упало и зацепило его. Шифер будет лежать очень долго, только по нему ходить нужно аккуратно и укладывать хорошо, чтобы течи не возникали. Хороший материал, зря вы так на него.
 
Цитата
Ирина написал:
Я тоже противник шифера, чернеет, зарастает мхом, он же еще включает в себя асбест, что совсем небезопасно, только что и хорошего в нем так это цена, остановите свой выбор лучше на металлочерепице.

Где это вы видели мох на шифере - загадка, разве что это старый дом в дремучем лесу. На самом деле шифер живёт долго, материал это дешёвый в сравнении с той же черепицей, ну а составляющие этого материала не более вредны, чем виниловые обои, которые у вас под носом и о вреде которых почему-то мало кто говорит.
 
Цитата
Meteo написал:
Где это вы видели мох на шифере - загадка, разве что это старый дом в дремучем лесу.

Не, вы не правы, шифер как губка способен впитывать всю влагу и по этой причине может менять свой цвет и также порастать мхом, правда такое бывает редко, но бывает. Но это лечится, достаточно покрасить шифер и проблема исчезнет раз и навсегда.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Не, вы не правы, шифер как губка способен впитывать всю влагу и по этой причине может менять свой цвет и также порастать мхом
Наверное это актуально именно в тех домах, кровля которых не ремонтируется и поддаётся профилактике в течении долгого времени.
Лично тот шифер, который я вижу в городе - цвета очень даже нормального и естественного.
Страницы: 1