Страницы: 1
Ограждения на крыше
 
Как вы считаете, насколько необходимо ставить ограждения на крыше? И как проводится установка таких ограждений, какие материалы лучше всего использовать для работы? Существуют ли трудности в установке таких ограждений?
 
Даже если вы считаете, что ваша крыша сделана идеальна и вы не будете туда подниматься, то вы ошибаетесь). И такие ограждения я считаю, что стоит ставить. Но вот по установке, лучше всего обратиться к специалистам.
 
Мне кажется, что установка будет зависеть от самой кровли. Там есть некоторые нюансы, которые стоит соблюдать. Знаю, что там какой-то наклон должен быть соблюден. И по моему ограждения существуют определенной высоты.
 
Все зависит от сложности крыши. материалов из которых она сделана . Всегда нужно продумывать устройства  чтобы спокойно можно было подняться на крышу и слезть с нее без всяких сложностей.
 
Ограждения на крыше должны быть и мы всегда должны сразу продумывать как мы будем залазить на крышу и осуществлять ее ремонт. А еще нужен удобный лаз на чердак чтобы можно было проверять состояние крыши.
 
По соображениям безопасности ограждения на крыше должны быть. Иногда бывают моменты, когда подниматься туда по тем или иным причинам придётся именно вам, поэтому стоит это сделать заранее, чтобы упредить неприятные моменты, которые иногда случаются.
 
Я точно знаю, что когда строят многоквартирные здания, ограждения устанавливают в том случае, если высота здания больше 10 метров, а уклон крыши больше 12 градусов.
Когда здание имеет высоту меньше 30 метров, то минимальная высота ограждения должна быть 110 см. а при высоте более 30 метров - 120 см. ну а сами элементы (горизонтальные) должны находится друг от друга на расстоянии не больше 30 см, а вертикальные  - не больше 10 см.
Изменено: Miha - 27.03.2015 18:06:06
 
Цитата
Патрон Патрон написал:
Как вы считаете, насколько необходимо ставить ограждения на крыше?
Считаю, что если крыша плоская. то такие ограждения необходимы, так просто снег и слякоть не покинут её, а если крыша двускатная или более, то смысла совершенно нет.
 
Цитата
Miha написал:
Когда здание имеет высоту меньше 30 метров, то минимальная высота ограждения должна быть 110 см. а при высоте более 30 метров - 120 см. ну а сами элементы (горизонтальные) должны находится друг от друга на расстоянии не больше 30 см, а вертикальные  - не больше 10 см.
По-моему таких норм сейчас никто не придерживается, ибо идёшь зачастую и видишь совершенно другую картину. Ограждения совсем не соответствуют стандартам строительных норм. Очень часто такие нарушения видно на 5 и 7-этажных зданиях, там вроде как высота ограждения меньше метра.
 
Цитата
Stroitel написал:
По-моему таких норм сейчас никто не придерживается, ибо идёшь зачастую и видишь совершенно другую картину.
К сожалению, это действительно так, система не работает, на базисные данные никто внимания не обращает, сейчас наверное во многих сферах такая картина наблюдается.
 
Цитата
Miha написал:
Я точно знаю, что когда строят многоквартирные здания, ограждения устанавливают в том случае, если высота здания больше 10 метров, а уклон крыши больше 12 градусов.
Интересно мне, это во всех регионах такие требования или только у вас? Просто у нас я об этом не слышал, хотя. признаюсь, не сильно в курсе действующих нормативов и условий.
 
Вот если бы собрать статистику по стране, сколько людей получают различные травмы зимой из-за падающего снега и льда, то ограждения на крыше стали бы обязательным атрибутом при сдаче дома в эксплуатацию. Так ведь легче всё это расчищать и убирать.
 
Тоже соглашусь с тем, что ограждения конечно же нужны, это в первую очередь безопасность и жизни многих людей, так почему не предотвратить то, что может случиться?
К тому же и по крыше наверное таким образом ходить будет легче.
 
Ограждения на крыше дома скорее необходимость, они не только влияют на безопасность, но и являются помощником при передвижении по кровле, а слезать и залезать туда придётся не один раз.
 
Цитата
Патрон Патрон написал:
Как вы считаете, насколько необходимо ставить ограждения на крыше? И как проводится установка таких ограждений, какие материалы лучше всего использовать для работы? Существуют ли трудности в установке таких ограждений?
Ограждения на крыше многоквартирного жилого дома - необходимы в любом случае. В первую очередь - стоит подумать о безопасности.
Страницы: 1