Страницы: Пред. 1 2
Водостоки
 
Мне больше по душе вариант стальных водостоков с покрытием для полимеров, всё же это один из самых демократичных вариантов, в котором сочетается адекватная стоимость и высокая прочность.
Монтаж желобов этого варианта в большинстве случаев делают при помощи специальной замковой системы и герметика.
 
Слышал, что есть такой вариант как титан-цинк. Это весьма прочный материал, который к тому же полностью устойчив к коррозии при правильном монтаже. В состав этого сплава входят медь и алюминий, каждый из них наделяет его лучшими своими качествами: медь своей хорошей пластичностью, а титан большой коррозийной стойкостью. Жаль, что такие водостоки не распространены.  
 
Цитата
Пал Палыч написал:
А мне как истинному любителю всего эксклюзивного и дорогого - нравится медные водостоки
Мне тоже много чего нравится, но это ведь не означает. что мне стоит это делать. Я в первую очередь смотрю ещё и на цену, а не только учитываю характеристику данного материала. безусловно медные самые лучшие по всем показателям, но они ещё и самые дорогие ведь.
 
Мне нравится либо пластик, либо алюминий, в принципе оба варианта хорошие, просто с пластиком сейчас легче, у него самая богатая коллекция форм, а монтаж, пожалуй, самый лёгкий из всего остального.
 
Самый дешёвый из всех - это пластик, радует цветовые решения, лёгкий монтаж, долговечность в эксплуатации. Интересно, насколько много людей выбирают себе медные, это ведь самые дорогие из всего, что есть сейчас.
 
Существенный и самый главный недостаток пластиковых водоотводных систем - это сравнительно небольшая сопротивляемость к механическому воздействию,  именно поэтому пластиковые желоба не стоит применять в случае, когда на кровле дома зимой скапливается большое количество снежных масс. Но если всё-таки выбор пал на пластиковые водоотводы, то лучше всего в зимнее время вовремя чистить крышу.  
 
А мне кажется, что здесь нужно отталкиваться в первую очередь от того, какая конструкция у кровли, её форма и размеры. Как правило прибегают к самому дешёвому варианту из оцинкованной стали, но это характерно для муниципальных домов, а для частного строительства, всё зависит от бюджета.
Страницы: Пред. 1 2