Страницы: 1
Старая побелка
 
Вопрос к опытным. Как быстрее всего можно удалить старую побелку? Как подготовиться к этому процессу. Знаю, что есть сухой способ снятия, но я его считаю очень пыльным. Какие ещё есть варианты?
 
если не хотите прибегать к сухому снятию, оно и понятно, пыль есть пыль, тогда есть всего два варианта: первый - самый простой, постепенно смачивать участки тёплой водой и, не давая воде просохнуть, сразу же удалять побелку шпателем. Пыли минимум. Второй способ - это удаление при помощи мыльного раствора. Состав: вода, литров пять, несколько столовых ложек мыла, пять столовых ложек соды. В полученную смесь окунаете валик и пока не исчезнет побелка работаете до победного. Слышал ещё, что применяют 3% раствор уксусной или соляной кислоты, от него побелка быстро вздувается и легко снимается.
 
Всё равно пыли вам не избежать, как бы вы этого не хотели. Любой ремонт, пусть даже самый незначительный предполагает пыль и грязь. Можете попробовать моющим пылесосом, но после процесса скорее всего больше он выполнять свои функции не сможет.
 
Цитата
Денис написал:
Знаю, что есть сухой способ снятия, но я его считаю очень пыльным. Какие ещё есть варианты?
Другой способ снять побелку - это мокрый. Возьмите поролоновую губку, смоченную тёплой водой и протрите ей в два слоя все стены. Через некоторое время. когда побелка раскиснет. пройдитесь аккуратно шпателем и всё снимите, затем зашлифуйте и нанесите грунтовку, вот и всё.
 
Цитата
Miha написал:
Возьмите поролоновую губку, смоченную тёплой водой и протрите ей в два слоя все стены.
Кстати, таким вот способом очень хорошо не только побелку снимать, но и старые бумажные обои. После пропитки тёплой водой снимаются на раз.
Цитата
Meteo написал:
Слышал ещё, что применяют 3% раствор уксусной или соляной кислоты, от него побелка быстро вздувается и легко снимается.
а я первый раз такое слышу...ну ладно, возьму тоже на заметку.
 
Здесь без вариантов нужно пробовать мокрый способ снятия. Во-первых, это намного быстрее. если вам конечно дорого ваше время. а во-вторых, намного меньше грязи, мусора и пыли, а убирать после такой работы тоже нужно мужество иметь приличное.
 
Цитата
Денис написал:
Знаю, что есть сухой способ снятия, но я его считаю очень пыльным.
у вас пыль будет в любом случае, просто если начнёте удалять её мокрым способом её будет конечно же меньше, но всё равно вы от неё никуда ни денетесь.
Страницы: 1