Страницы: 1
Перепланировка в каркасном доме
 
В наличии есть домик построенный по каркасной технологии. Хотелось бы соединить две небольшие комнаты и сделать большую гостиную, но сомневаюсь насколько в каркаснике такие манипуляции допустимы. Подскажите, при демонтаже межкомнатной перегородки конструкция в целом не пострадает?
 
Цитата
Shay-tan написал:
В наличии есть домик построенный по каркасной технологии. Хотелось бы соединить две небольшие комнаты и сделать большую гостиную, но сомневаюсь насколько в каркаснике такие манипуляции допустимы. Подскажите, при демонтаже межкомнатной перегородки конструкция в целом не пострадает?
При планировании планировки каркасного дома все показатели выводятся раз и навсегда и самостоятельно демонтировать любую пусть даже незначительную стену я бы не советовала.
 
Цитата
Shay-tan написал:
Подскажите, при демонтаже межкомнатной перегородки конструкция в целом не пострадает?

Согласен с предыдущим комментатором, что не стоит так экспериментировать, каркасные дома не предполагают никакой пусть даже незначительной перепланировки, иначе последствия могут быть самые печальные.
 
Цитата
Shay-tan написал:
но сомневаюсь насколько в каркаснике такие манипуляции допустимы

обычно не допускаются, хотя сейчас с новыми тенденциями думаю, что уже это возможно, с течением времени многое меняется и пересматривается.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
обычно не допускаются, хотя сейчас с новыми тенденциями думаю, что уже это возможно
Нет, вы не правы, даже современные тенденции не позволяют этого делать, в каркасных домах не стоит делать никаких перепланировок. это может привести к печальным последствиям.
 
Цитата
Meteo написал:
в каркасных домах не стоит делать никаких перепланировок
Стоит сказать, что любые планировки и перепланировки в подобных домах нужно планировать ещё на этапе строительства и сразу делать так, как надо.

Цитата
Shay-tan написал:
Подскажите, при демонтаже межкомнатной перегородки конструкция в целом не пострадает?
думаю, что нет, не должна пострадать.
 
Цитата
Shay-tan написал:
Подскажите, при демонтаже межкомнатной перегородки конструкция в целом не пострадает?
вот слышал часто одно и то же мнение, что перепланировку делать нельзя в таких домах. да везде можно найти сведения о невозможности перепланировки в каркасном доме, о плохих теплотехнических показателях наружных стен, о том, что такие строения недолговечны и о серьёзных проблемах с шумоизоляцией. Однако, если не воспринимать все эти черты как неоспоримую данность, они смогут стать всего лишь устранимыми дефектами.
 
Цитата
Макс Петров написал:
Однако, если не воспринимать все эти черты как неоспоримую данность, они смогут стать всего лишь устранимыми дефектами.
как бы то ни было, а рисковать я бы не стал. Если что-то пойдёт не так, то исправить уже будет очень и очень сложно, поэтому такое следует знать каждому. кто планирует перепланировки в подобных домах.
Страницы: 1