Страницы: 1
Отделка кирпичного дома
 
У нас на участке стоит гостевой кирпичный домик. Когда покупали дом то провели ремонт внутри помещения, утеплив его. Теперь подумываю каким материалом лучше провести наружную отделку такого дома?
 
Вариантов наружной отделки кирпичного дома столько же, сколько и просто любого другого дома. Например недорогой и красивый вид отделки это сайдинг. Монтаж прост, сам материал не дорог.
 
Цитата
Михаил Борисенко пишет:
Вариантов наружной отделки кирпичного дома столько же, сколько и просто любого другого дома. Например недорогой и красивый вид отделки это сайдинг. Монтаж прост, сам материал не дорог.
Да хоть просто оштукатурьте и покрасьте фасад. Тут вообще вопрос не принципиальный если вам не нужно дополнительно его утеплять. Обычно сайдинг играет большую роль как раз когда еще и об утеплении стоит задуматься.  
 
Как самый дорогой вариант отделки любой фасадной стены красиво смотрится искусственный камень. Об утеплении тоже речь тут не идет, но вид поучается очень уникальным. А сайдинг на мой взгляд все же самый дешевый вариант и то, что называют имитацией всегда смотрится достаточно дешево.
 
 
А мне кажется, что штукатурка кирпичных стен и дальнейшая их покраска не даст стойкого эффекта потому что штукатурка может дать трещины и об эстетичности внешнего вида речи быть не может.
 
Цитата
Леша Брагин написал:
А мне кажется, что штукатурка кирпичных стен и дальнейшая их покраска не даст стойкого эффекта потому что штукатурка может дать трещины и об эстетичности внешнего вида речи быть не может.
Если ее не армировать, то трещины в штукатурке будут в любом случае. Снаружи дома обязательно необходима арматура. К тому же необходимо соблюдать пропорции при создании раствора. А если еще поштукатурить с добавлением цвета, то домик будет, как из сказки.
 
А почему бы просто не оставить просто кирпичные стены, зачем нужна отделка? Сам кирпич уже смотрится интересно. Можно один из вариантов, еще сделать отделку под так называемую шубу. Вообще не придется долгое время задумываться о переделке фасада.:oops:
 
Попробуйте отделку декоративной штукатуркой. Во-первых, она действительно придаст новизну вашему домику, во-вторых- дополнительная термостойкость.
 
Цитата
Само Делкин написал:
У нас на участке стоит гостевой кирпичный домик.

Какая марка кирпича и толщина стены? Как вариант можно использовать теплопанели - это клинкерная плитка очень похожая на кирпич, впресованная в пенополистирол. Снаружи вид супер, выглядит как безупречная кирпичная кладка, комар носу не подточит.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Теперь подумываю каким материалом лучше провести наружную отделку такого дома?
А разве есть в этом смысл, ТС? У вас что, стены промерзают или так холодно? Я когда слышу, что хотят закрыть кирпич чем-либо или спрятать его под другим отделочным материалом, всегда удивляюсь, кроме случаев, когда это вызвано необходимостью.
 
Цитата
Само Делкин написал:
У нас на участке стоит гостевой кирпичный домик. Когда покупали дом то провели ремонт внутри помещения, утеплив его. Теперь подумываю каким материалом лучше провести наружную отделку такого дома?
Для меня очень странно звучит то. что кирпичный дом непонятно по какой причине нужно чем-то отделывать...Вопрос автору - зачем, какая в этом необходимость? По-моему кирпичная отделка достаточно удачная и смотрится хорошо, зачем же её скрывать и делать что-то ещё?
 
Цитата
Само Делкин написал:
каким материалом лучше провести наружную отделку такого дома?
Можете использовать искусственный камень конечно же, но лучше заблаговременно очистить поверхность от возможных появлений высолов, у кирпича есть такая тенденция.
Страницы: 1