Страницы: Пред. 1 2
Вентиляция в доме
 
А я бы всегда использовал приточно-вытяжную систему вентиляции. Она способна обеспечить помещение не только необходимым запасом воздуха, но и сможет очистить его благодаря фильтру на поступающий воздушный поток.
 
Цитата
Само Делкин написал:
В помещениях с повышенным парообразованием рекомендуется делать принудительную вентиляцию
здесь я бы использовал лучше смешанный тип, но в том случае, если нет прямого выхода с вентканала на улицу. иначе смысла такле делать нет, можно обойтись и естественной.
 
Кстати, ещё одна важная деталь, которую не стоит упускать из внимания:
Обычно в чстных домах хозяева устанавливают слишком мощную механическую систему вентилирования, потом получается так, что за счёт мощной вытяжки из дома уходит часть тепла, в итоге температура внутри меняется не в лучшую сторону.
 
Ещё рекомендуется обращать внимание на количество бытовой техники дома, ведь не секрет, что при работе она забирают чистый воздух и при расчёте вентиляции нужно это учитывать.
 
Есть ещё определённые требования к вентиляциям, так вот главное, чтобы воздух из вентканала выходил через кровлю, а при механической, забор воздуха происходит в нескольких метрах от земли, при помощи заборной решётки.
Страницы: Пред. 1 2