Страницы: Пред. 1 2
Выбор и установка входной двери
 
Первое для меня - изготовитель. Если это Германия или что-либо другое европейское, то о качестве можно не переживать, ну а если это Китай, то стоит зажуматься, а нужен ли он вам? Как правило, это низкосортные двери. которые не отличаются безопасностью. Я с такими не связываюсь никогда.
 
Первое. что меня интересует при выборе входной двери - это её безопасность. зачем вам дверь, какая бы она ни была красивая, если она легко взламывается или выбивается. Поэтому первое и самое важное - гарантия безопасности, и только потом можно смотреть на другие её технические характеристики. Мне больше нравятся двери из листовой стали, они очень надёжные и делятся на несколько категорий. Можно подробнее видео посмотреть:
 
С другой стороны, если поставить дверь с низкой степенью защиты, к примеру обычную деревянную, такие обычно на дачах ставят, то злоумышленник скорее всего посчитает, что раз стоит такая дверь, следовательно в квартире и брать нечего, а значит риск проникновения может быть не оправданным. Почему так не поступить?
 
Цитата
Саша Долгих написал:
С другой стороны, если поставить дверь с низкой степенью защиты, к примеру обычную деревянную, такие обычно на дачах ставят, то злоумышленник скорее всего посчитает, что раз стоит такая дверь, следовательно в квартире и брать нечего, а значит риск проникновения может быть не оправданным. Почему так не поступить?
Я не вижу никакого смысла так рисковать. Откуда вам знать, что может подумать грабитель, тем более, что такие мероприятия планируют не просто так, а когда о владельце квартиры есть информация, чтобы сработать наверняка. Поэтому вариант с деревянной дверью действительно подходит только для дачи.
 
А я вот вспоминаю эпоху минувших дней, если кто помнит конечно же, все было намного проще: выбираем либо отечественные двери из толстой стали, естественно там не было ни тепло, ни звуко-изоляции, либо китайский ширпотреб – красивый, но крайне ненадежный, сейчас многое изменилось...
 
Цитата
Саша Долгих написал:
С другой стороны, если поставить дверь с низкой степенью защиты
Мне вот интересно, а вы-то сами стали бы так рисковать, если бы у вас было бы что брать дома? Думаю, что не стали бы и правильно.
Лучше изначально позаботится о своей безопасности, чем потом кусать локти.
 
Цитата
SlavaBilder написал:
Подскажите, а на что нужно обращать внимание при выборе
Я всегда обращаю внимание на производителя - это в первую очередь, затем на сам материал, всё же дубовая дверь или сосновая - большая разница.
Цвет и цена это на любителя. а вот её вес - дело важное. Чем тяжелее, тем качественнее, правильно здесь об этом сказали уже.
 
Вот тут вам надавали массу дельных советов по выбору и установке входной двери. Обладая таким запасом знаний, вы уже вполне сможете сами пойти и выбрать необходимую дверь, думаю, вы сделаете правильный выбор.
 
Цитата
SlavaBilder написал:
какие характеристики двери все же наиболее важные, а какие второстепенные.
Самая важная характеристика входной двери - её надёжность и степень защиты от взлома. Она должна быть настолько надёжной, чтобы вы не волновались, когда уезжаете куда-нибудь далеко. Она должна хорошо удерживать тепло и обладать неплохой звукоизоляцией, внешне она также должна быть привлекательной, с надёжными замками и личиной.
 
Выбирать входную дверь нужно не спеша, при этом придерживаясь всех необходимых критериев. Надёжность входной двери - залог успеха и безопасности. Ведь говорят, что мой дом - моя крепость именно в тех случаях, когда в таком доме есть надёжная входная дверь.
 
Всё знают, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, но при этом каждый хочет сэкономить на том, на чём экономить совершенно невозможно. Не стоит забывать,то это ваша безопасность в первую очередь.
 
Я однозначно за стальную дверь и это легко объяснимо: метал является более стабильным материалом, в отличие от дерева он не разбухает и не растрескивается, не меняет своей геометрии, а это важный момент. При заполнении внутреннего пространства стальных дверей качественным изолирующим материалом, они ничем не хуже сохраняют тепло в помещении, чем любая деревянная.
 
Выбрать входную дверь, как по мне, дело уже не хитрое, а вот правильно и быстро её установить - совершенно другое. Процесс установки следует начинать с верхнего угла со стороны петель. Для этого нужно просверлить через монтажные пластины отверстия глубиной 10-14 см и диаметром 1.5 см, затем забить в них анкерные болты. Перед установкой двери в коробку, смазать обязательно петли. Затем надеваем дверь на петли, прикручиваем фурнитуру, проверяем плотность прилегания двери к уплотнителям и плавность хода.
Страницы: Пред. 1 2