Страницы: Пред. 1 2
Отопление в офисе
 
Отопление в офисе должно быть однозначно, как иначе люди могут работать в офисе? я бы тоже остановил свой выбор на обычной сплит-системе, она поможет и зимой и летом - универсальное всё-таки средство.
 
А вдруг это сезонная работа, что тогда делать? Ведь, не всегда бывает так, что люди сидят в офисе круглый год, какой тогда смысл делать отопление там?
 
Цитата
Александр Тишков написал:
Хотел спросить какой тип отопления лучше выбирать в офисном помещении и почему, желательно аргументировать ответ. Есть просто разные варианты, но выбрать нужно единственный и самый оптимальный.
А по-моему, тут особо без вариантов, лучше всего устанавливать то, что обеспечивает работу помещения как летом, так и зимой. Есть такие универсальные системы, вот их и ставьте, при условии. что у вас работа осуществляется круглый год, а не только в сезон.
 
Я бы не делал центральное отопление с учётом того графика, который у нас есть. Топят в основном тогда, когда на улице тепло, а вот тогда, когда нужно - тепла и нет.
 
Цитата
Коля Маленький написал:
Я бы не делал центральное отопление с учётом того графика, который у нас есть. Топят в основном тогда, когда на улице тепло, а вот тогда, когда нужно - тепла и нет.
согласен, центральное в офисе - не вариант. Лучше уж поставить обычный кондиционер зима-лето, по-моему, для офиса будет вполне достаточно.
 
Цитата
Фомич написал:
А вдруг это сезонная работа, что тогда делать? Ведь, не всегда бывает так, что люди сидят в офисе круглый год, какой тогда смысл делать отопление там?
С другой стороны, лучше сделать один раз с расчётом на круглогодичную работу, чем потом снова всё переделывать. Люди, как и сама фирма могут съехать, закончить свою деятельность и туда могут прийти уже другие, которым как раз таки и нужна постоянная работа.
 
Цитата
Коля Маленький написал:
Я бы не делал центральное отопление с учётом того графика, который у нас есть. Топят в основном тогда, когда на улице тепло, а вот тогда, когда нужно - тепла и нет.
Не знаю, что у вас там за график, а у нас слава богу всё всегда стабильно, топят нормально и самое главное регулярно, поэтому в моём случае можно смело проводить центральное отопление.
Страницы: Пред. 1 2