Страницы: 1
Офисы из стекла
 
Сейчас большой популярностью пользуются офисы из стекла. Вопрос в их практичности и функциональности. Есть преимущества
в плане освещенности - экономим электроэнергию при освещении помещений. А как обстоят дела с энергосбережением в плане потерь тепла. Насколько стеклопакеты в таком количестве обеспечивают поддержание комфортной температуры без
существенных затрат на отопление. Какие вообще минусы и плюсы имеют офисы из стекла.
 
Да вы знаете все зависит от того насколько качественно сделаны окна, я знаю один такой офис там  одни сплошные плюсы, очень светло и вообще не окон не тянет, но вот у нас явно на окнах строительная фирма сэкономила, очень тянет.
Изменено: Джамшут - 09.02.2015 22:07:19
 
Недешевый вариант оформления офиса...но если у фирмы есть деньги, можно соорудить очень необычный и красивый офис, здесь, конечно, важно предусмотреть все нюансы - и толщину стеклопакета, и возможные потери тепла, и более мощные обогреватели при необходимости. В плане практичности - не очень, в плане дизайна - отличаются в выгодном свете...
Изменено: Serg M - 13.02.2015 03:03:56
 
Как минимум, минус тут - стоимость. Стеклопакеты из суперпрочного стекла обойдутся очень и очень недешево, а работа специалистов по их установке тоже потребует немалую денежку. Очевидно, что затраты на освещение будут не очень большими, да и на отопление тоже. Тут главное выбрать хороший профиль и проследить, чтобы его правильно установили. Больше минусов вроде и нет)
 
А как по мне, то в таких офисах чувствуешь себя как рыбка в аквариуме (это если на нижних этажах), а вот в высотках появляется другое чувство- боязнь высоты вкупе с излишком пространства.
 
Цитата
Вадим Возняк написал:
Есть преимущества
в плане освещенности - экономим электроэнергию при освещении помещений.

И какая по-вашему здесь экономия? вы считаете, что в подобных офисах вечер наступает намного медленее? как по мне, это особая дань моде и ничего большего. Полностью соглашусь с предыдущим комментатором, что в таких помещениях чувствуешь себя не очень хорошо, как будто под постоянным присмотром.
 
Мне не нравится само ощущение, что ты находишься в прозрачном стеклянном помещении и каждый, кто хочет, может на тебя посмотреть, очень похоже на передачу. которую когда-то транслировали. она называлась "За стеклом".
 
Для меня тоже самое, сидишь в стеклянном замкнутом пространстве, ощущения. честно говоря, не из приятных, поэтому мне такое точно не по душе. Куда лучше иметь обыкновенные офис на первом этаже без особых изысков...
 
Цитата
Вадим Возняк написал:
Есть преимущества
в плане освещенности - экономим электроэнергию при освещении помещений.
Не такая уж и большая экономия получается, это на первый взгляд кажется, что она приличная, а освещать такие помещения придётся ничуть не меньше, чем обычный офис, поэтому ощутимая разница в экономии весьма и весьма сомнительна.
 
Цитата
Stroitel написал:
Не такая уж и большая экономия получается
я бы даже сказал, что никакой экономии и не получается в принципе. Вообще такие помещения совершенно не практичны, постоянное ощущение какого-то холода и пустоты. такие по хорошему обустраивать нужно.
 
Цитата
Вадим Возняк написал:
Сейчас большой популярностью пользуются офисы из стекла.
Интересно где именно пользуются спросом? Как мне кажется, офисы из стекла - это вопрос будущего, несомненно они там займут достойное место и станут украшением многих городов.
 
Цитата
Вадим Возняк написал:
Сейчас большой популярностью пользуются офисы из стекла
Сидишь как в аквариуме и все, кому хочется на тебя смотрят,неужели такое сейчас популярно?  Наверное подобрать интерьер к такому офису будет не только тяжело, но и безумно дорого.
 
Ну а что, офисы из стекла сейчас достаточно распространённое явление, смотрятся красиво, кстати, перегородки из стекла являются отличным и оптимальным решением в небольших помещениях. Плюс в том, что они значительно экономят пространство, создают дополнительный комфорт и в точности отвечают эстетическим требованиям помещения.
 
Честно говоря, ощущение не из приятных, когда сидишь в помещении, прозрачном как аквариум и все тебя при желании могут увидеть. Для меня такой вариант не подходит, да и недешёвое это удовольствие. В таких офисах стоимость стеклопакетов и их монтажа значительно выше, чем в обычных вариантах.
 
Однозначный плюс такого офиса, что хорошая проходимость воздуха и в таком офисе светло, очевидно то, что можно немного экономить на электроэнергии, но вот само ощущение прозрачного аквариума меня немного напрягает, я бы в таком не смог работать наверное.
 
Цитата
Джамшут написал:
очень светло и вообще не окон не тянет
Это одна сторона медали, надо так понимать...а другая? не будет ли так, что каждый станет заглядывать в такой офис и будет ощущение дискомфорта при этом? Вот меня немного этот факт и смущает, а так, конечно же вроде всё обоснованным кажется.
 
Я не совсем понимаю о чём идёт речь, но в принципе мне такой вариант не очень нравится, все ходят и смотрят. всё прозрачное как аквариум, неужели есть такие, кто готов работать за такими прозрачными стенами? вот я удивляюсь таким людям.
 
Думаю, здесь запросто можно обсуждать проблему панорамного остекления, поскольку офисы из стекла чем-то очень похожи, здесь тоже всё, как на ладони. Сказать по правде, никогда не встречал подобные офисы. поэтому могу только судить о положительных и отрицательных моментах панорамного остекления.
 
Цитата
Гадя Хренова написал:
Как минимум, минус тут - стоимость.
И не только стоимость, а сам монтаж? это вообще баснословных денег стоит, сейчас это очень дорого всё стало. Но, конечно же, не стоит забывать о том, что чувствуешь себя в таком офисе мягко говоря не особо, поскольку все тебя видят.
 
Цитата
Вадим Возняк написал:
Сейчас большой популярностью пользуются офисы из стекла.
Не знаю с чего вы это взяли, но я впервые такое слышу. За всю свою долгую практику работы в этой сфере видел стеклянный офис лишь однажды, да и то, что-то он на меня внимания совершенно не произвёл.
Изменено: Кирилл - 10.08.2016 20:31:57
Страницы: 1