Страницы: Пред. 1 2
Фотообои практично или нет?
 
Цитата
firemama написал:
Подскажите трудно ли клеить фотообои и обязательно должна быть голая стена , чтобы они эффектно смотрелись ?
Дело не в голой стене, для фото-обоев важно, чтобы эта самая стена была идеально ровной, и, потом, учитывая, что сами по себе они объёмные, нужно обладать мастерством, чтобы правильно и ровно их приклеить, это не каждому дано, надо вам сказать...
 
В принципе если в квартире отделка в стиле хай-тек, то как вариант можно использовать фото обои с соответствующим рисунком, который как бы делает продолжение этой комнаты или гостиной. Видел такое в некоторых квартирах, смотрится красиво.
 
Да может клеить их и стоит, вот только для этого потребуется большое мастерство, ведь рисунок как правило очень объёмный, да и стены должны быть идеально ровными, без всяких выпуклостей, иначе весь эффект от такого рисунка потеряется.
 
Мне, в принципе. всё нравится в фотообоях, что и говорить - выбор сегодняшний очень радует. Когда в одной из комнат сделали, ни о чём не жалеем. единственное и, пожалуй, мерьёзное неудобство это их большой размер. даже с учётом того. что мы выбирали самое маленькое из всего того, что было в наличии, удалось достать обои размером 2.5 на 4.5. Клеить даже такой размер было реально сложно!
 
Мы тоже задумались об этом уже в тот момент, когда пошли выбирать рисунок и сами обои. так и не найдя выхода - мы решили отложить нашу покупку на следующий раз. К сожалению, так и не определились мы с ними, в конце концов поклеили обычные.
 
Я считаю, что фото-обои обязаны находится в комнате не только там, где ровные стены, но и там, где есть соответствующий интерьер и даже вид из окна, как пример, обои будут хорошим продолжением или наоборот - началом горного мотива или красивой бесконечной равнины.
 
Я тоже не думаю, что фото-обои сегодня так критичны во внутренней отделке квартиры. Где-то они очень даже подходят, а кое-где, действительно являются красивым продолжением внутреннего интерьера.
 
Сегодня при зготовлении фото-обев, не в пример производству старых образцов, используют новейшие цифровые технологии, которые позволяют сохранить яркость и четкость изображения при большом размере отпечатка. Таким образом, получается, что средний срок службы этого отделочного материала около 10 лет, не меньше, чем у обычных обоев. Тяжело только их наносить, но это ерунда.
 
очень хороший и я бы даже сказал удачный материал. С его помощью можно создавать многие пейзажи и воплощать в жизнь любые задумки, единственное, тяжело с ним работать, частями клеить неинтересно, а целиком как-то проблематично. Кстати. может кто-нибудь подскажет как можно выйти из такой ситуации?
 
Цитата
Гурген Шамалия написал:
С его помощью можно создавать многие пейзажи и воплощать в жизнь любые задумки
Это в том случае, если у вас внутри соответствующий интерьер, да и мебель в квартире играет далеко не последнюю роль, стоит это учитывать. К тому же, фото-обои, если они выдержаны в более тёмных тонах совершенно не подойдут под уже затемнённую комнату.
 
По поводу фотообоев хочу сказать следующее - не только их сюжет, но и колорит должен гармонично вписываться в интерьер, а это не так просто. Как известно, светлые оттенки и холодные тона делают помещение зрительно более объемным, что очень даже неплохо для маленьких помещений, а теплые и темные тона, наоборот, уменьшают комнату, придают обстановке камерность, интимность, здесь уже выбирайте, что вам больше подходит.
 
Цитата
Виктор Константинович написал:
По поводу фотообоев хочу сказать следующее - не только их сюжет, но и колорит должен гармонично вписываться в интерьер, а это не так просто. Как известно, светлые оттенки и холодные тона делают помещение зрительно более объемным, что очень даже неплохо для маленьких помещений, а теплые и темные тона, наоборот, уменьшают комнату, придают обстановке камерность, интимность, здесь уже выбирайте, что вам больше подходит.
судя по вашим словам это целая наука, как же правильно научиться понимать, что и зачем стоит делать? Мне всегда казалось, что здесь особо и думать нет смысла, купил то, что тебе нравится и прицепил в комнате, а здесь всё не так просто, как оказывается.
 
Цитата
Михалыч написал:
как же правильно научиться понимать, что и зачем стоит делать?
многолетняя практика, это самое основное. Кстати, многие специалисты также советуют руководствоваться принципом уместности, в этом может преуспеть и обычный человек. Например, в оформлении спальни рекомендуют использовать спокойные тона и сочетать оттенки одной цветовой гаммы, а вот более яркие, насыщенные цвета, подойдут лучше для гостиной, а также для детской, но только в том случае, если ребенка не раздражают броские рисунки.
 
Ну прежде чем работать с таким материалом, нужно как следует воспитать свой вкус, ведь именно об этом говорят в комментариях своих пользователи выше. Должно быть как соответствие между цветами, так и ваше собственное видение ситуации. Наверное есть какие-нибудь специальные курсы, которые помогают в этом.
 
Я считаю, что фото-обои прекрасно могут дополнить уже созданный благодаря некоторым элементам мебели интерьер, к тому же яркие и современные пейзажи обязательно привлекут внимание ваших друзей или знакомых.
 
Цитата
firemama написал:
нравятся фотообои в комнатах, подумываю и себе поклеять. Подскажите трудно ли клеить фотообои и обязательно должна быть голая стена , чтобы они эффектно смотрелись ?
на счёт голой стены не совсем вас понимаю, зачем и почему она должна быть голой? мне кажется, что фото-обои будут отлично смотреться на стене, на которой есть уже обычные обои с какими-нибудь яркими рисунками, ведь, можно сделать фото-обои красивым продолжением.
 
Цитата
firemama написал:
нравятся фотообои в комнатах, подумываю и себе поклеять. Подскажите трудно ли клеить фотообои и обязательно должна быть голая стена , чтобы они эффектно смотрелись ?
Единственный минус. с которым столкнулся лично я в процессе поклейки - это то, что сложно их клеить вдвоём или втроём, нужно. чтобы как минимум было человек пять, два ещё на подхвате. всё-таки за счёт большой площади они неудобны.
 
Цитата
firemama написал:
нравятся фотообои в комнатах, подумываю и себе поклеять.
ну здесь дело не только ведь в том, нравятся они или нет, задача стоит ещё и в том, чтобы она подходили к вашему внутреннему интерьеру.
Страницы: Пред. 1 2