Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Дверные пороги
 
Скажу по своему опыту - дверные пороги никогда бы не делал. В старой квартире, где они были, маленький ребёнок постоянно спотыкался, падал и, порой, это было очень больно. Когда уже переехали в новую квартиру, сразу решили. что когда будем делать ремонт, пороги исключаем сразу, просто правильно уровень нужно рассчитать и всё сделать в одной высоте, это не сложно, как потом оказалось.
 
У соседа пару дней назад из-за гидроудара накрылся шаровый кран, его просто на куски разорвало, вот специально выкладываю то, что от него осталось. естественно дома никого не было, порогов в квартире нет, всё и полилось в комнаты, на кухню, в итоге пока опомнились - затоплены все 4 этажа под ним, последствия сами понимаете, вот теперь и судите, нужны пороги или нет. Всё же с ними ущерб был бы совершенно другой.
 
Цитата
Pirius написал:
накрылся шаровый кран
Неплохо его разорвало... жаль, что в этом случае ничего нельзя сделать, только в доме воду перекрывать, а это не всегда получается сделать быстро. вот и тонут под тобой все существующие этажи, медленно, но уверенно.
 
М-да, здесь один раз может сослужить хорошую службу...были бы пороги с другой стороны - всё могло бы быть не так совсем, но уже что есть - то есть. теперь главное не покупать дешёвый шаровый кран, чтобы ситуация не повторилась снова.
 
тем не менее, рассчитывать. что тебя затопят и только по этой причине ставить дверные пороги - это как минимум глупо, конечно же если у вас дверной косяк не совсем ровный и вам нужно скрыть кривизну пола, то дверные пороги самое то для этой цели.
 
Цитата
Алекс написал:
Иногда пороги ставят тогда, когда есть значительные перепады напольных покрытий, а при помощи порогов их очень удобно можно скрыть. Ну это как правило бывает в тех случаях, когда ремонтом занимаются мягко говоря непрофессионалы.
А вы мне можете показать хоть один дом, где будут идеально ровные стены, пол и потолок? даже время своё не тратьте попусту, не найдёте такого в принципе. Сейчас все дома сдаются с такими просчётами, а вообще эта тема с порогами уже набила оскомину. Не хотите быть затопленными - ставьте, не боитесь, не делайте, всё!
 
Современные квартиры в уже сданных домах предлагаются уже без порогов, ставить их уже не имеет смысла, просто изначально нужно выровнять все стены и пол, если они кривые, тогда необходимость в порогах просто сама отпадёт по причине не актуальности. Я против дверных порогов, для меня это прошлое, не хочу туда возвращаться.
 
У меня квартира изначально была ровной, ничего ровнять не пришлось, поэтому от порогов отказались сразу и даже не думали по этому поводу. Если у кого-то есть необходимость их ставить, то тоже ничего тсрашного нет, я вообще не вижу смысла разбирать подобную ситуацию и переливать постоянно из пустого в порожний.
 
Мы всегда жили в квартирах, где были пороги, но как-то не обращали на это внимание. Делаю выводы о том, что если не обращали внимание. значит они нам и не мешали. Конечно же сравнивать не с чем, но тем не менее - от затопления как-то раз тоже немного спасли.
 
А я считаю, что без порожные двери намного лучше и красивее смотрятся. Просто многие до сих пор не могут отвыкнуть от пережитков советской эпохи, тогда пороги были практически в каждой квартире. Конечно же когда-то это было модно, но теперь отсутствие порога диктует современные реалии жизни.
 
Цитата
ДЭН написал:
А я считаю, что без порожные двери намного лучше и красивее смотрятся
Не вижу в чём красота отсутствия порогов, с таким же успехом я могу сказать. что пороги это очень красиво, хотя это не так на самом деле. Здесь речь вообще не стоит по поводу красоты, просто вопрос практично это или нет, мой ответ - да, это практично.
 
Удивительно. что никто не говорит о запахе, который проникает из кухни в комнату если порог не установлен. Хорошая вытяжка или даже вентилятор над плитой не спасают ситуацию и запах всё равно будет просачиваться. В случае, когда стоит порог, запах пройти не может при условии, что на порогах стоят уплотнительные резинки.
 
Цитата
Ким Кимов написал:
В старой квартире, где они были, маленький ребёнок постоянно спотыкался, падал и, порой, это было очень больно.
ерунда полная, у меня тоже маленький ребёнок, носится по квартире как электро-веник, тоже есть пороги в квартире, пару раз падал, но как без этого? в остальном никаких неудобств это не доставляет, поэтому за всех детей говорить не нужно.
 
Да никак не мешают пороги детям, ну что за ерунду тут многие говорят. У меня их с лёгкостью обходит ребёнок, за полтора года ни разу не падал, ведь это о чём-то говорит или как?
Я не считаю, что дверные пороги способны испортить общий вид квартиры, в моём случае они стоят и никому не мешают.
 
Можно обойтись и без дверных порогов, делать их или нет - должен решить для себя каждый человек, но одно могу сказать точно - дети на них не обращают внимание, может быть в самом начале ещё цепляются за них, но потом привыкают и носятся как будто их нет и вовсе.
 
Никак пороги не влияют на безопасность детей, так что не стоит так говорить категорично. Что касается возможности предотвращения потопа таким образом. что же сказать - есть в этом рациональное зерно и если это хоть раз кому-нибудь помогло, то стоит об этом знать.
 
На мой взгляд больше плюсов чем минусов. Дверной порог обеспечивает более гармоничный переход между разными напольными покрытиями, да и хорошо скрывает разницу в высоте пола в разных комнатах, ну и конечно же это хорошая звукоизоляция помещения, с этим не поспоришь.
 
Цитата
Новичок написал:
Дверной порог обеспечивает более гармоничный переход между разными напольными покрытиями, да и хорошо скрывает разницу в высоте пола в разных комнатах
Соглашусь с этим утверждением, тем более, что во многих старых домах это до сих пор считается большой проблемой, а самое главное, она не решаема на уровне застройщика, ведь, в новых домах такая же беда с уровнем плит перекрытия в разных комнатах.
 
Не знаю кому как, а лично для меня пороги никак не мешают дома, двум маленьким детям тоже, они прекрасно через них скачут, ни разу не падали ещё. А вообще действительно благодаря порогам звук не так явно слышится с соседних комнатах.
 
Цитата
Мастер Мастеров написал:
у меня вопрос нужны ли дверные пороги?
Я считаю, что дверные пороги нужны, ведь, благодаря им повышается звукоизоляция комнаты, к тому же как уже правильно здесь заметили многие, дверные пороги способны скрывать перепады между полом в разных помещениях.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.