Страницы: Пред. 1 2 3
Сделать ремонт сразу или постепенно
 
Вообще ремонт делается по факту наличия средств на такой ремонт, ведь, не у всех они сразу есть. У меня так получилось, что ремонт мы смогли начинать в новой квартире только через несколько лет, когда появились свободные средства, а так да, лучше с этим не затягивать.
 
Цитата
Джамшут написал:
а денег не хватает и вот думаю, взять кредит и сделать сразу за 3-4 месяца или делать постепенно по одной комнате, по мере того как будут деньги в течение 3-4 лет?
если условия кредита не слишком жёсткие. то я бы вам рекомендовал всё-таки взять кредит и уже закончить с квартирой, иначе ремонт может затянуться на длительное время, а жить в постоянном ремонте. надо вам сказать, приятного мало, уж точно.
 
Согласен с тем, что не стоит приводить доводы в пользу одного или другого варианта, здесь у каждого свои нюансы и я уверен. что если есть возможность сделать ремонт сразу, то уж точно откладывать его никто в долгий ящик не станет, смысла нет.
 
Цитата
Petr написал:
иначе ремонт может затянуться на длительное время, а жить в постоянном ремонте. надо вам сказать, приятного мало, уж точно.
Вот здесь истину говорите. Мой товарищ ремонт в своей 4-комнатной квартире затеял ещё лет 10 назад, решил, что будет делать постепенно и в течение 5 лет всё закончит, но ведь все мы знаем, что надеяться и вправду на лучшее, а вот рассчитывают обычно на худшее и никогда не ошибаются при этом. В общем живёт уже 10 лет в ремонте и ещё не скоро конец этому всему, вот так.
 
По-моему, право каждого человека выбирать когда и чем ему делать ремонт, разве я не прав? Если вы задаёте такой вопрос, значит у вас есть выбор, верно? Если есть выбор, то лучше не затягивать и сделать сразу.
 
Конечно же ремонт нужно делать сразу, это даже и не должно обсуждаться, если есть средства на него, а если нет, то и смысла говорить на эту тему не вижу совсем.
В любом случае хоть какой-то минимальный ремонтик сделать всё-таки придётся, жить как-то нужно же.
 
Если есть возможность делать ремонт сразу, то какой смысл его откладывать на потом? лучше сделать сегодня и быстро, чем делать завтра и медленнее.
Как правило, те, кто сразу не делает ремонт по тем или иным причинам - способствуют тому, что ремонты затягиваются на долгие годы, так что имейте это в виду.
 
Тоже неоднократно тема обсуждалась - я в своё время сделал сразу, была возможность, думаю, сейчас тот, у кого она есть - тоже может сделать сразу и не оставлять на потом.
 
Цитата
Джамшут написал:
или делать постепенно по одной комнате
в итоге вся ваша жизнь превратиться в сплошной ремонт, я бы вам советовал взять лучше недостающие деньги и сделать ремонт сразу, не откладывая его на потом.
 
Нужно приучить себя и всех своих знакомых, что ремонты лучше делать сразу и не откладывать ничего в долгий ящик, так будет выгоднее всем, а вам в первую очередь тем, что вы сэкономите на материалах, которые имеют стабильную тенденцию к удорожанию.
 
Как правило люди многие ремонт делают сразу, если есть такая возможность, если же вы считаете, что стоит чего-то ждать, то это ваше конечно же право.
Своевременный ремонт - это всегда удобно и комфортно.
 
Цитата
Джамшут написал:
или делать постепенно по одной комнате, по мере того как будут деньги в течение 3-4 лет?
А откуда у вас гарантия, что в течение 4  лет у вас деньги будут появляться. Нет, я ничего не хочу сказать. поэтому если вы действительно в этом уверены, то, наверное, стоит поступить именно так.
Страницы: Пред. 1 2 3