Страницы: Пред. 1 2
Пластиковый потолок в кухне, Пластиковый потолок в кухне
 
Цитата
Добрый человек написал:
но вот стоит ли такое делать на кухне - не уверен...
На кухне такое тоже делать можно и нужно, в принципе по аналогии с ванной комнатой. Просто в случае с кухней такие плиты хороши тем, что часть копоти, жира и пара оседает на таких панелях, тем самым оставляя сам потолок защищённым. При этом панели потом легко отмываются различной химией, а вот потолок уже никак не отмыть, только заново белить придётся.
 
Сейчас не вспомню уже где слышал, что в продаже появился широкий и бесшовный пластик, со стороны очень напоминает натяжной потолок, говорят, что в коридоре, на лоджиях и балконах смотрится просто великолепно.
 
Цитата
Антон написал:
Просто в случае с кухней такие плиты хороши тем, что часть копоти, жира и пара оседает на таких панелях, тем самым оставляя сам потолок защищённым
ну здесь всё спорно...вытяжку люди не зря же придумали и в каждой более менее современной квартире она уж точно есть. Понимаю, что не всё вытяжка улавливает, но та часть, которая уходит мимо - не скоро испорти ваш потолок, поэтому скорее панели на потолок в кухне монтируются не в качестве защиты, а как декоративный модуль.
 
Цитата
Михалыч написал:
поэтому скорее панели на потолок в кухне монтируются не в качестве защиты, а как декоративный модуль.
в любом случае пластиковые панели на кухне создадут не только атмосферу уюта в доме, но и защитят потолок от неблагоприятного воздействия.
 
Я считаю, что панелями наоборот стоит закрывать потолок как в ванной комнате, так и на кухне. Эти два места как правило с повышенной влажностью, потолок там стоит беречь, ну а в комнатах это совсем не обязательно делать, хотя как кому нравится...
 
Цитата
Алекс написал:
Я считаю, что панелями наоборот стоит закрывать потолок как в ванной комнате, так и на кухне
вот на кухне как раз и не обязательно это делать, там его всегда можно покрасить, благо это совсем не сложно. Панели в случае с кухней могут скрыть многие недостатки, но зато потом работы по устранению недочётов будет намного больше и выполнить работу будет уже сложнее.
 
Кому не хочется особо морочить себе голову с покраской или побелкой потолка на кухне - можно и закрыть его пластиковыми панелями, только вот потом объём работ может серьёзно увеличиться через некоторое время, когда нужно будет делать косметический ремонт, в том числе и потолка.
 
Цитата
Серж написал:
Здесь важно не перепутать панели для потолка и для стен, ведь оба варианта выполняются в одинаковых размерах и цветовых решениях. Единственное, но существенное отличие - это разница в весе. Для стен такие панели тяжёлые, для потолка намного легче и это вполне объяснимо.
Вот это тоже верно подмечено, я совсем об этом сам забыл. В любом случае пластик это отличная альтернатива обыкновенной побелке, у пластика великолепные характеристики, его можно и нужно ставить на кухне, будет только плюс, да и смотрится он сравнительно неплохо...
 
Цитата
Светлана Наумова написал:
Как вы относитесь к тому , то бы в кухне сделать потолок из пластиковых панелей
я сразу вам скажу, что не стоит этого делать. Конечно же не нужно думать о плохом, но всё же не дай бог пожар и спасать вас уже не нужно будет, поскольку дым от горения пластика очень токсичен. Как мне кажется, этот минус перекрывает все возможные плюсы, кто бы что ни говорил.
 
Цитата
Светлана Наумова написал:
Как вы относитесь к тому , то бы в кухне сделать потолок из пластиковых панелей
Я бы не делал, рано или поздно все ваши панели обязательно пожелтеют от варки и готовки, без этого никак, что вы будете делать потом? снова менять их на другие? тогда есть ли вообще смысл такое устанавливать?
Я бы воздержался от такого материала.
 
Я не любитель крепить пластик на кухне. поэтому скорее всего моё мнение будет далеко не объективным, к тому же я считаю. что лучше в квартире оставлять естественный потолок, который нужно просто побелить, а затем повторять процесс раз в три-четыре года по мере необходимости.
Страницы: Пред. 1 2