Страницы: Пред. 1 2
Натяжные потолки стоит или нет.
 
Цитата
Вася Отрепок написал:
Решил сделать ремонт  и столкнулся с тем что нужно выравнивать потолки. Вот теперь не знаю может быть проще натянуть везде натяжные потолки и красиво и не видно неровности.
не думаю, что это будет сделать намного проще и быстрее, а самое главное - вы просто посчитайте каков будет ваш расход и тогда сразу поймёте. что лучше и дешевле просто привести ваш потолок к должному виду, выровнять и побелить.
 
Считаю, что это не логично - по цене ведь натяжные потолки выходят дорого, не легче ли просто заказать, чтобы потолок выровняли и покрасили. Если калькулировать, то это всё обойдётся значительно дешевле, как если бы вы начали делать потолок.
 
Я бы не делал натяжные потолки просто из-за того, что нужно что-то там делать взамен, достаточно было бы просто оштукатурить потолок, а затем его просто побелить. Если подсчитать всё затраты на это мероприятие, то окажется, что натяжные потолки обойдутся вам значительно дороже.
 
Цитата
Светлана Наумова написал:
ну и еще, потолок не потрескается и не станет со временем отпадать кусками.
а почему должен вдруг потрескаться обычный потолок? если в процессе ремонта строители кладут сетку на потолок, то он прослужит вам не меньше, чем натяжной, а разница в проведении работ просто невероятная. да и кусками он отпадать точно не будет.
 
Если у вас наверху живут неблагополучные соседи и велика вероятность того, что вас зальют сверху, то конечно же натяжной потолок - лучшее решение на сегодняшний день, кроме того, он прекрасно выглядит и сможет вполне неплохо дополнить ваш интерьер.
 
Цитата
Светлана Наумова написал:
Я, кстати, тоже обеими руками за натяжной потолок. Во-первых, меньше грязи при затирке потолка, во-вторых, нравиться сам потолок, ну и еще, потолок не потрескается и не станет со временем отпадать кусками.
Согласен с вами, грязи действительно получается мало, он действительно не трескается как обычный, но в обычном это связано с тем, что между штукатуркой и потолком должна быть малярная сетка, а её нерадивые рабочие не ставят, вот потолок и трескается.
 
Цитата
Вася Отрепок написал:
Решил сделать ремонт  и столкнулся с тем что нужно выравнивать потолки. Вот теперь не знаю может быть проще натянуть везде натяжные потолки и красиво и не видно неровности.
А что, разве такая большая проблема выровнять потолок? как мне кажется, этот процесс проходит сейчас довольно таки быстро и малозатратно, а вот  делать вместо этого натяжной потолок - хлопотно, да и смысла не имеет особого.
 
Здесь очень сложно сказать стоит или нет, наверное. всё зависит от того, насколько вам такой потолок подходит. бывает часто так, что натяжной потолок совсем не смотрится, а часто бывает. что без него совсем не таким удачным кажется внутренний интерьер.
 
Цитата
Вася Отрепок написал:
Решил сделать ремонт  и столкнулся с тем что нужно выравнивать потолки. Вот теперь не знаю может быть проще натянуть везде натяжные потолки и красиво и не видно неровности.
Нет, лучше так не делайте, здесь же простая арифметика. Возьмите и посчитайте, сколько у вас уйдёт средств на то, чтобы потолок выровнять и обратите внимание на то, сколько вам понадобится, чтобы сделать его (потолок) натяжным.
Страницы: Пред. 1 2