Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Балкон-рабочий кабинет
 
Цитата
Бима Дилан написал:
Хотелось бы услышать варианты, как из балкона можно сделать рабочую комнату.?
в перевую очередь вам стоит задуматься над тем, как будет стоять ваш стол по отношению к солнцу и свету? если ваша работа предполагает компьютер, то нельзя, чтобы солнце падало на монитор, ничего видно не будет.
 
Вот как мне кажется, хороший вариант предложила Оксана (2 пост этой ветки), там на фотографии всё очень компактно размещено и что главное, монитор защищён от прямого солнечного света, есть жалюзи и проходу других членов семьи такое расположение не мешает ни сколько.
 
Вот из среднего по размерам балкона можно соорудить нечто вроде такого. Обратите внимание, что на окнах стоят жалюзи, которые и будут защищать рабочую зону от прямого воздействия солнечных лучей.


 
Цитата
Вася Торопко написал:
Вот из среднего по размерам балкона
сейчас такой размер большая редкость, как правило балкончики все маленькие, как в хрущёвках, а из таких много хорошего не сделаешь и уж точно размещать там рабочий кабинет будет совсем не удобно, места ведь мало будет.
 
Цитата
Бима Дилан написал:
Хотелось бы услышать варианты, как из балкона можно сделать рабочую комнату.?
А что, с этим есть определённые проблемы? вроде как не сложно балкон переделать в рабочий кабинет, сделать отопление и утеплить весь периметр конструкции. Перегородку трогать не нужно, таким образом вы сохраните тепло к комнате.
 
Из балкона можно делать рабочий кабинет лишь в тех случаях по моему глубокому убеждению, когда площадь такой лоджии достаточно большая. чтобы оставаться лоджией, лучше придать её функционал, который поможет решить некоторые бытовые проблемы.
 
Цитата
Бима Дилан написал:
Хотелось бы услышать варианты, как из балкона можно сделать рабочую комнату.?
если это балкон или лоджия и они внушительных размеров, то я бы конечно же разделил бы и одну часть приспособил под оборудование кабинета и сделал бы там отопление, а вторую часть лоджии оставил бы в прежнем состоянии, всё-таки отдыхать и при этом дышать свежим воздухом нужно обязательно.
 
Цитата
Бима Дилан написал:
Хотелось бы услышать варианты, как из балкона можно сделать рабочую комнату.?
Достаточно просто выделить необходимую площадь, утеплить её соответствующими материалами и уже потом оборудовать под кабинет. Стоит сказать, что в этом случае вам придётся повесить жалюзи на окна, чтобы с улицы не было видно предназначение этой части балкона, если речь идёт не о целой площади, а о ей половине.
 
Надо понимать о какой площади балкона идёт речь, всё-таки 5 метров и 7 метров - большая разница, а лишняя площадь, скажем так, будет точно влиять на функционал вашего рабочего кабинета. Если она позволяет, можно вообще всё сделать выдвигающимся и убирающимся, тогда и балкон можно будет часто использовать по прямому назначению.
Изменено: Ермолай Ильич - 27.02.2016 19:02:34
 
Я не сторонник делать кабинеты из помещений, функционал которых предполагает совершенно другое назначение. Несмотря на то, что многие сейчас так делают, это не совсем удобно для частых пользователей лоджий или балконов. Так хоть есть куда бельё вешать, когда за окном дождь.
 
Цитата
Алексей Воронин написал:
И все-же, тема раскладного стола (или откидного, если угодно) не раскрыта. Может есть у кого опыт установки подобного девайса? Не всегда же на балконе нужен стол - иногда и свободное место бывает необходимо - ну там зарядку сделать или еще чего...
Если вы планируете сделать всё-таки рабочий кабинет, то стол там будет в любом случае. Мне не совсем понятно, почему изначально складной стол как на фотографии был забракован? по-моему, всё очень даже продумано и выглядит практично.
 
Если личный кабинет в такой квартире жизненно необходим, то в таком случае конечно же нужно делать и без разницы уже, что это будет проходное помещение, на это мало кто будет обращать внимание.
 
Цитата
Бима Дилан написал:
Хотелось бы услышать варианты, как из балкона можно сделать рабочую комнату.?
ну а что, разве есть какие-то варианты? просто берёте и делаете с учётом всех требований к кабинетам, в первую очередь позаботьтесь об освещении, чтобы правильно падал свет и вы не испортили бы глаза, к тому же нужен удобный стул и хороший стол, это важно.
 
Я бы такое делал только в случае крайней необходимости, ну когда прям совсем уж нет никаких других вариантов, иначе сам процесс очень трудоёмкий и затратный как по времени, так и по финансовой части.
 
Цитата
Бима Дилан написал:
как из балкона можно сделать рабочую комнату.?
всё равно у вас рабочая комната не получится. а вот получить некое подобие кабинета можно, но для этого желательно перегородить его на две части, если конечно же он большой, а в той части, которая предназначается для кабинета  - сделать выход в комнату
 
Согласен с теми комментаторами, которые говорят о различие между лоджией и балконом. Если на лоджии ещё можно придумать какой-то дизайн и обыграть это всё, то балкон действительно существенно ограничивает ваши действия, тем более, если его площадь маленькая, как это обычно случается.
 
Цитата
Бима Дилан написал:
Хотелось бы услышать варианты, как из балкона можно сделать рабочую комнату.?
Полноценную рабочую комнату у вас не получится сделать, так как она у вас всё равно останется проходной, к тому же размеры будут маленькие, разве что разместить компьютер, монитор и принтер, не знаю, стоит ли игра свеч?
 
Цитата
Бима Дилан написал:
Я сначала думал, что стоит стол сделать убирающемся, чтобы он крепился по середине к стенке балкона. Но мне кажется, что это будет не удобно, мало места для стула остается.
Наоборот, на тесном балконе именно такой вариант и будет считаться самым приемлемым, поскольку площадь-то сама небольшая и нужно всё правильно спланировать.
 
Цитата
Степан написал:
Наоборот, на тесном балконе именно такой вариант и будет считаться самым приемлемым
да, вы правы, но по большому счёту на тесном балконе не разойтись, слишком мало возможностей при больших надеждах. я бы так выразился в этом случае.
 
Цитата
Бима Дилан написал:
Я сначала думал, что стоит стол сделать убирающемся
это очень хороший вариант, считаю, что вам всё-таки стоит вернуться к этому варианту и рассмотреть его ещё раз, вполне очевидно, что вы найдёте также и неоспоримые плюсы такого стола.
На такой маленькой площади у вас особо ничего и не получится.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.