Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Какую ванну выбрать?
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
Теперь я мне нужен совет, какую ванну лучше приобрести, чугунную, керамическую, стальную или акриловую?
В первую очередь вы сами должны для себя понять каким свойствами должна обладать современная ванна, как правило берут акрил, он уже не такой дорогой как раньше, смотрится великолепно, не покрывается грибком, как те же чугунные ванны. Для меня это самый приемлемый вариант.
 
В старой квартире раньше была обыкновенная чугунная ванна. Скажу честно, я устал постоянно убирать со стыков грибок и снимать старый силикон. Купили не так давно акриловую ванну, ощущения очень приятные, постоянно беленькая, не желтеет, если чистить регулярно и опаласкивать, хорошо держит тепло, да о чём вы говорите, никакой чугун рядом не стоял.
 
Да сейчас по-моему большинство того, что продаётся в магазинах это акрил, от того и спрос на него хороший. У меня тоже дома новая акриловая ванна, меня и мою семью устраивает полностью, единственный момент, большой расход воды, так как ванна у нас очень большая.
 
Уже наверное лет пять стоит акриловая ванна, мы очень все довольны. Самое главное, что она не остывает и в ней совершенно не холодно зимой, в отличие от чугунной ванны. Она очень лёгкая, монтаж можно сделать даже самому, срок службы тоже приличный, поэтому лучше всего берите акрил.
 
А бы сказал, что всё зависит от внутреннего убранства ванной комнаты, и если там обстановка такая:


или что-то похожее на такое:


то в этих случаях чугун будет смотреться достойно, а акрил будет в более проигрышном положении.
 
Наверное такие чугунные ванны подходят лишь для очень больших площадей, соответственно, если они стоят по центру, то места в ванной комнате должно быть очень много, а такое бывает далеко не во всех квартирах, даже в новых домах. Из этого можно сделать вывод, что всё же акрил чаще в спросе.
 
Цитата
Геннадий С. написал:
соответственно, если они стоят по центру, то места в ванной комнате должно быть очень много
ну а такое бывает только в современных домах, во всех остальных случаях мы имеем обычную планировку и достаточно тесную ванную комнату, хорошо, если при этом она будет отдельно от уборной находится.
 
Не знаю, я бы выбирал что-то из акрилового покрытия, чугун холодный всё же, даже если он и подходит под ваш внутренний интерьер. что бывает не часто, он никак не может похвастаться своими тёплыми свойствами. что не скажешь об акриле, который всегда тёплый.
 
Цитата
Константин написал:
Не знаю, я бы выбирал что-то из акрилового покрытия, чугун холодный всё же
согласен, это ещё одна беда чугунных ванн и если отопления в ванной комнате нет, а в старых домах так и бывает зачастую, вы просто успеете сто раз замёрзнуть, прежде, чем искупаться, поэтому в этом случае особенно необходима акриловая ванна.
 
Однозначно акриловая ванна будет самым лучшим вариантом, это ведь уже совсем современно и не вызывает ни у кого удивительных возгласов, что это очень дорого, ведь акриловые ванны компактных размеров сравнительно недорого сейчас стоят и позволить себе такую домой сможет каждый, я думаю.
 
Цитата
Константин написал:
Не знаю, я бы выбирал что-то из акрилового покрытия, чугун холодный всё же
как правило в больших ванных комнатах, где такие чугунные ванны устанавливают - работает отопление или по крайней мере есть тёплый пол, поэтому шанс замёрзнуть сведён к минимуму. К тому же в такой ванне вода набирается по край, не страшно, что где-то что-то будет выливаться, поэтому и в этом случае контактировать с холодным покрытием не приходится.
 
В прошлой квартире стояла чугунная ванна, не могу сказать. что было как-то неудобно или холодно, просто пришло время её менять и сейчас взяли большую акриловую ванну. Конечно же главное преимущество в её виде - выглядит более, чем достойно, не стыдно уже в ванную комнату зайти.
 
Цитата
Алиска написал:
Я бы как раз и предпочла чугунный вариант. В плане того, как держат тепло  - идеально.
хотелось бы мне взглянуть на вашу ванную. как она может тепло держать ума не приложу...Это ведь чугун, он даже когда в помещении тепло, всё равно очень быстро остывает, что нельзя сказать об акриле, там ванна ещё долгое время после купания остаётся тёплой.
 
Выбрали в своё время акрил и ни чуть об этом не жалеем. Все члены семьи жуткие мерзляки и с чугуном было реально холодно, теперь температура ванной позволяет проводить там много времени, при этом совершенно не замерзая.
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
Когда я пришла в магазин, то мне задали вопрос, какую ванную я хочу?
Интересно, а что вам сами менеджеры предложили? как правило они объясняют что по чём и чем отличается...
Что касается выбора ванной, то лично мне больше нравится акриловый вариант, ну а вы смотрите сами, бывает так, что под интерьер подходит только чугунная.
 
В силу особенности нашей ванной комнаты, а она у нас практически квадратная, решили купить угловую акриловую ванну, чугунных просто таких нет. Поставили и остались очень довольны, ведь она большая, но за счёт такой установки места заняла немного, вот смотрите сами:
 
хороший вариант на последней фотографии, в принципе достаточно широкая с одной стороны и в меру компактная - с другой. Мне бы такая ванна точно бы подошла, тем более, что давно хотим поменять свой старый чугун на нормальную человеческую ванну.
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
Я всегда считала, что ванны изготавливают только из одного материала, но как оказалось то сильно ошибалась. Когда я пришла в магазин, то мне задали вопрос, какую ванную я хочу? Теперь я мне нужен совет, какую ванну лучше приобрести, чугунную, керамическую, стальную или акриловую?

так раньше в советское время скорее всего так и было, а теперь выбор очень велик, есть и стальные и акриловые. Последний вариант, кстати. самый оптимальный. Мне в нём больше всего нравится удобства, комфорт и конечно же тепло, вода долго не остывает и сама ванна тёплая, в отличие от того же чугуна.
 
Цитата
Геннадий С. написал:
Наверное такие чугунные ванны подходят лишь для очень больших площадей, соответственно, если они стоят по центру, то места в ванной комнате должно быть очень много, а такое бывает далеко не во всех квартирах, даже в новых домах. Из этого можно сделать вывод, что всё же акрил чаще в спросе.
ну это вполне разумно, как правило такие ванны очень интересно сморятся в больших санузлах а значит и сама квартира приличных размеров. Сейчас всё же большая часть хочет что-то более практичное, что подошло бы идеально в любое помещение, наверное это всё-таки акрил.  
 
Не знаю, что там ещё думать - покупайте акриловую ванну, не будет никаких проблем, хорошо смотрится, всегда тёплая, что немаловажно для тех, кто любит принимать ванну по-долгу, её очень легко чистить, а для этого не нужны какие-то особые средства.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.