Страницы: Пред. 1 2
Зеркальный потолок
 
Конечно же намного эффектнее зеркальный потолок смотрится в больших торговых центрах и конференц-залах, там где обычно много народа. Но сейчас часто используют зеркальный потолок для отделки гостиных, спален, столовых, кафе и ресторанов.
 
Вообще если говорить о зеркальном потолке именно в ванной, то самым лучшим вариантом становится потолок из цельного стекла, но в больших помещениях такой монтаж будет нецелесообразным. Такое лучше делать на маленькой площади.
 
Мне кажется, что для того, чтобы пойти на такой ответственный шаг и сделать в ванной комнате зеркальный потолок - нужно хотя бы иметь достойную по визуальным признакам комнату, я бы даже сказал парадную,  ведь все предметы будут увеличены практически в два раза
 
Меня устраивает то, что когда ванная комната не имеет окна и тёмная, а такое практически в каждом доме, даже в новых строениях, то зеркальный потолок сделает ванную комнату более светлой, то есть днём, при естественном освещении, скорее всего вам не придётся включать в ванной свет.
 
Если бы я дела такое у себя в ванной, то сделал бы из пластиковых зеркальных панелей. Это самый безопасный вариант, кстати, бывают двух видов, зеркальные и тонированные. Но. увы, больше подходят для большой площади, иначе жэффекта ноль, к сожалению, у меня ванная комната небольшая.
 
Зря вы так все накинулись на автора и его идею. Очень даже не плохое решение, к тому очень полезное для некоторых тесных комнат, ведь, зеркальная поверхность визуально способна увеличить пространство, а это уже большой плюс.
 
Всегда считал, что отличительным преимуществом данного потолочного покрытия является то, что его можно смело использовать в тех случаях, когда поверхность потолка далеко не ровная, а выравнивать её не хочется, а на ней имеются выступы  и углубления, различные шероховатости и неровности. Великолепно зрительно увеличивает помещение.
 
Цитата
Макс Петров написал:
Конечно же намного эффектнее зеркальный потолок смотрится в больших торговых центрах и конференц-залах, там где обычно много народа. Но сейчас часто используют зеркальный потолок для отделки гостиных, спален, столовых, кафе и ресторанов.
не согласен, вы сейчас судите с позиции сравнения двух разных даже в весовой категории помещения, а это неправильно. Лучше сравнивать помещения с одинаковыми или практически одинаковыми условиями. Так вот. зеркальный потолок это лучшее, что может быть в тесной и маленькой ванной комнате.
 
Ещё до монтажа самих зеркальных плит их предварительно нарезают либо на квадраты либо или прямоугольники по заранее разработанным чертежам, таким образом, чтобы раскроенные полотна могли закрыть всю плоскость основания потолка. Точно могу сказать вам, что при некоторых дизайнерских решениях в специальных мастерских по резке стекла заказывают огранку скосов по периметру плитки, это делается для того. чтобы у элементов был презентабельный вид.
 
Цитата
Ирина Рвач написал:
Хочу в ванной комнате сделать зеркальный потолок.
это очень хорошая идея, к тому же маленькая ванная комната всегда в этом отношении будет смотреться весьма выигрышно, поскольку получится эффект увеличения площади.
Страницы: Пред. 1 2