Страницы: Пред. 1 2
Декоративная штукатурка фасада
 
Цитата
Санёк написал:
пор не могу отличить структурную штукатурку от фактурной
структурная штукатурка очень легко отличается от какой-либо другой своими гранулами, это как правило небольшие камешки, зёрна кварца и так далее. Она бывает на цементно-известковом растворе - минеральная и синтетическая, на основе различных синтетических латексов. Обе готовятся на водной основе,практически не имеют запаха, на 99% экологичный продукт я бы так сказал.
Изменено: Саша Долгих - 12.11.2015 11:37:00
 
Из всех видов конечно же самым респектабельным и помпезным считается венецианская штукатурка, которая имитирует мраморную поверхность, там в составе водная эмульсия, гашёная известь и мраморная крошка (мука)
Наносят такую штукатурку на уже подготовленную поверхность, ну а далее с помощью колера можно придать тот цвет. который хочется.
 
Из достоинств - она водонепроницаема, потом соседей для неё никак не скажется, она износостойкая и пожаробезопасная и что ещё важно для людей, страдающих аллергией - она совсем не пахнет.
 
Цитата
Славик Холодов написал:
Хотел бы узнать характеристики данного материал, насколько он удобен в работе и в чем его преимущества?
Одним из наиболее важных нюансов - это устойчивость к температурным перепадам, поскольку  в различных регионах разница температур серьёзная. Также стоит отметить её влагоустойчивость, хорошо защищает дом от повышенной влажности воздуха.
 
Цитата
Дмитрий написал:
Из всех видов конечно же самым респектабельным и помпезным считается венецианская штукатурка
К сожалению, нельзя её применять в фасадных работах, а здесь речь именно о фасадной штукатурке.
Фасадная штукатурка очень легко наноситься на поверхность и практически любой человек сможет это сделать самостоятельно, есть огромный выбор расцветок, что тоже считается плюсом.
 
А мне вот очень нравится минеральная штукатурка, её делают на основе цемента. Она считается самой недорогой и экономичной. Для хорошей устойчивости к влаге, минеральную штукатурку специально обогащают специальными добавками.
 
Цитата
Pirius написал:
А мне вот очень нравится минеральная штукатурка
В работе с ней лучше не нарушать пропорции, иначе смесь не будет держаться на поверхности. Но мне в ней не нравится слишком слабый как на мой взгляд выбор цветовых решений.
 
Несколько лет назад красили фасад знакомому акриловой штукатуркой, мне очень понравился эффект. Самое главное, что стены дышат и очень устойчива к перепадам температуры.
 
Цитата
Олег Тэн написал:
акриловой штукатуркой, мне очень понравился эффект.
Там в качестве связующей основы обычно используются всевозможные смолы, они создают вязкость в том числе, а вот способность стен дышать дают специальные добавки. Кстати, такая штукатурка очень хорошо защищает здания от плесени и различных микроорганизмов.
 
ну вот не даром же вплоть до сегодняшнего дня очень популярной продолжает оставаться отделка "короед", это тоже благодаря добавкам получается эффект, как будто жучки съели часть такого покрытия.
 
Вот ещё хочется понять на практике что такое силиконовая штукатурка и как она себя ведёт, просто мне ни разу не удавалось с ней поработать, говорят, что она очень дорогая.
 
Цитата
Олег Тэн написал:
Вот ещё хочется понять на практике что такое силиконовая штукатурка и как она себя ведёт, просто мне ни разу не удавалось с ней поработать, говорят, что она очень дорогая.
наверное это самая дорогая отделка из всех встречающихся, он поверьте, она того стоит, взамен она дарит невероятное качество. защита строения здесь комплексная, от любых физиологических последствий. Вы знаете, даже не скажу о её минусах, кроме как стоимость, опять таки, если это можно назвать минусом...
 
Цитата
Санёк написал:
кроме как стоимость
думаю, это нельзя назвать недостатком, хотите пользуйтесь, не хотите - не нужно. Мне вот что нравится ещё в силиконовой фасадной штукатурке, так это богатая цветовая палитра.
 
Бывает так, что хочется сделать то, что нравится, но не всегда это получается. Вот этой весной заказчик хотел делать силиконовую штукатурку на фасаде, но когда услышал цену за весь комплекс работ сразу же передумал и согласился на бюджетный вариант.
Изменено: Пал Палыч - 12.11.2015 21:01:06
 
Особенности силиконовой штукатурки заключаются в том, что она не поддается растрескиванию от перепадов температур, она не набирает влагу в стене, поддается равномерному окрашиванию и долго служит. Но большим минусом есть конечно цена - эта штукатурка самая дорогая(  В основном, конечно, используют венецианскую или фактурную штукатурку. Я себе отделал стены фактурной, то смотрится отлично, а-ля имитация мрамора) Силиконовая лучше, если дом снаружи штукатурить, а так можно и другую!
 
Цитата
Иван Горяинов написал:
Я себе отделал стены фактурной, то смотрится отлично, а-ля имитация мрамора) Силиконовая лучше, если дом снаружи штукатурить, а так можно и другую!
фактурная штукатурка самый оптимальный вариант, но вот что касается силиконовой штукатурки, так она очень уж дорогая, не каждый может такое себе позволить. Если говорить об объёме работ на весь дом, то силиконовая штукатурка приличную часть бюджета заберёт.
 
Я же фанат акриловой штукатурки,где связующее звено акриловые смолы , очень хорошая декортивная штукатурка, одинаково подходит и для внутренних и для фасадных работ, быстро высыхает, устойчива к влаге  , но знаете на вкус и цвет,как говорится, также я еще благосклонно отношусь к силиконовой, но вот минеральная категорически не нравится, она очень склонна к трещинам
Страницы: Пред. 1 2