Страницы: Пред. 1 2
Утепление кирпичной стены
 
Цитата
Палыч написал:
Подскажите, чем лучше утеплить кирпичный дом? Имеется небольшой дачный дом, толщина стен в 1,5 кирпича, вроде бы немало, но холодно до ужаса(( Когда строили - сглупили, не заложили сразу утеплитель...теперь не знаем, с какой стороны подобраться - утеплять фасад, либо изнутри что-то выдумывать?
всё же вариант у вас дачный, нужно ли вкладывать средства и что-то делать, если срок проживания в таком доме будет всё равно ограниченный. Не легче ли продумать возможные варианты отопление в таком доме?
 
Цитата
Палыч написал:
Подскажите, чем лучше утеплить кирпичный дом? Имеется небольшой дачный дом, толщина стен в 1,5 кирпича, вроде бы немало, но холодно до ужаса(( Когда строили - сглупили, не заложили сразу утеплитель...теперь не знаем, с какой стороны подобраться - утеплять фасад, либо изнутри что-то выдумывать?
если не жалко внутренней площади, то можете утеплять внутри, но я бы всё же делал наружную отделку, так было бы правильнее. Думаю, что использовал бы пенопласт, да и фиг с ним, что стены дышать не будут, с грибком и плесенью, если что - разберёмся обязательно.
 
А я бы утеплял снаружи, как бы то ни было а внутреннюю площадь нужно беречь, к тому же. не думаю, что обычный дачный домик имеет внушительные размеры, скорее всего он небольшой и каждый метр площади будет важен.
 
Цитата
Палыч написал:
Имеется небольшой дачный дом, толщина стен в 1,5 кирпича, вроде бы немало, но холодно до ужаса
Скорее всего у вас либо не продумана система отопления, либо изначально конструкция дома была выполнена с нарушениями, всё-таки 1.5 кирпича это не такие уж и тонкие стены.
Не стоит изобретать велосипед, можно действительно утеплить стены пенопластом и этого будет вполне достаточно.
 
Цитата
Палыч написал:
Подскажите, чем лучше утеплить кирпичный дом?
Ну кирпич всегда плохо сохраняет в доме тепло. Если вы решили утеплять кирпичный дом именно изнутри, а в вашем случае именно так и нужно сделать, то при этом необходимо будет создать сплошной пароизоляционный слой, иначе утеплитель будет поглощать влагу из теплого воздуха помещения, что со временем может привести к значительной потере теплоизоляционных свойств.
 
Цитата
Кравец Игорь Николаевич написал:
Ну кирпич всегда плохо сохраняет в доме тепло
Смотря какой кирпич, ведь, бывают и исключения из правил. Допустим, двойной кирпич как правило можно использовать, просто сразу возрастает цена, но зато если бы из такого построили бы дом - вопросов по утеплению стены сейчас бы не было.
 
Цитата
Палыч написал:
Подскажите, чем лучше утеплить кирпичный дом? Имеется небольшой дачный дом, толщина стен в 1,5 кирпича, вроде бы немало, но холодно до ужаса(( Когда строили - сглупили, не заложили сразу утеплитель...теперь не знаем, с какой стороны подобраться - утеплять фасад, либо изнутри что-то выдумывать?
Скорее всего при строительстве был взят за основу не очень прочный кирпич, вот и получился такой плачевный результат, а если бы взяли кирпич 200-ку, то сейчас вопросов бы не задавали точно.
Страницы: Пред. 1 2