Страницы: 1 2 3 След.
Козырек над балконом, Козырек над балконом
 
Живем на втором этаже, вывесить белье за балкон проблематично, так как  соседи часто просто сыпят мусор. В связи с эти возник вопрос о козырьке над балконом. Какой материал оптимально можно использовать(прочный, долговечный да и цене чтобы не сильно кусался)
 
Я бы вам посоветовал гибкую черепицу. Да, это не самый дешёвый материал, но зато раз и навсегда. Не забывайте, что на козырёк будут сверху кидать окурки, вам нужна в первую очередь прочность материала.
 
Тогда еще вопрос в догонку, не знаете ли берутся мастера делать из гибкой черепицы козырьки, все дело в том что я такие еще не видела:(
 
Я тоже не встречала такие козырьки. Как правило используют или пластик или железо.Наверное, гибкая черепица наилучший вариант, так как пластик могут пробить, а железо сильно гремит под дождем.
 
Смотрится она очень стильно, при этом тёплая, влагоустойчивая, прекрасная шумоизоляция. Только её  особенность, как покрытия, состоит в том, что плоскость кровли перед укладкой должна быть ровной и гладкой.
 
У меня тоже появился вопрос по ее укладке. Получается саму черепицу надо укладывать на какое-то основание, например, на лист фанеры или ДСП? Или я не совсем правильно понимаю технологию?
 
А почему не хотите из поликарбаната и защитит вас от мусора, и красиво смотрится еще для этих целей можно использовать триплекс это прочное и надежное стекло, хотя металлические козырьки прослужат вам больше.
 
Цитата
Irina написал:
А почему не хотите из поликарбаната и защитит вас от мусора, и красиво смотрится еще для этих целей можно использовать триплекс это прочное и надежное стекло, хотя металлические козырьки прослужат вам больше.
Поликарбонат хорош, но если сверху бросают окурки - то он ну очень быстро придет в негодность.
Думаю, козырек из гибкой черепицы - самый лучший выход.
 
Из гибкой черепицы и смотрится красиво - внешне как настоящая черепица, не отличишь. Сделана она из стекловолокна, которое с двух сторон пропитано резинобитумом, а сверху нанесена каменная крошка.  
 
Цитата
Светлана Наумова написал:
Живем на втором этаже, вывесить белье за балкон проблематично, так как  соседи часто просто сыпят мусор. В связи с эти возник вопрос о козырьке над балконом. Какой материал оптимально можно использовать(прочный, долговечный да и цене чтобы не сильно кусался)
Пластик подойдет оптимально и по цене и по свойствам. Единственное что нужно помнить это воспламеняемость материала ведь иногда с верхних этажей летит не только мусор но и окурки.
 
Цитата
Олег Стоянов написал:
Я бы вам посоветовал гибкую черепицу.

а вы вообще сами-то где-нибудь видели козырёк из черепицы?это не практично, поскольку если во время дождя при попадании на пластиковый подоконник стоит шум, то могу себе представить, что произойдёт, если капли будут монотонно барабанить по черепице, соседи вам жизни не дадут.
 
Не, черепица не вариант точно. Как по мне лучше сделать козырёк из пластика, он будет прозрачный и снизу вы сразу заметите того, кто часто на вас сыпет сверху мусор.
 
делайте из поликарбоната - это самый распространённый метод и не особо дорогой. Такие козырьки будут обладать рядом достоинств, такие как:
Прочность, лёгкость установки, безопасность и хорошие звукоизолирующие свойства.
 
Цитата
Stroitel написал:
делайте из поликарбоната - это самый распространённый метод

А этот материал насколько прозрачный? просто не очень хочется, чтобы соседи сверху видели всё, что происходит в нашей квартире на балконе. Может быть есть какие-то материалы для этих целей не прозрачные?
 
Цитата
Miha написал:
А этот материал насколько прозрачный?
он не настолько прозрачный, чтобы всё было хорошо видно, ближе всё-таки к матовому цвету, ещё очень похоже на травлённое стекло. Как по мне - действительно оптимальный вариант.
 
Цитата
Miha написал:
А этот материал насколько прозрачный?
если вы не в курсе, там существуют несколько видом и все они отличаются как по толщине покрытия, так и по степени светопропускаемости, есть совсем прозрачные, есть с эффектом травления, то есть матовая поверхность.
 
Цитата
Олег Стоянов написал:
Я бы вам посоветовал гибкую черепицу. Да, это не самый дешёвый материал
А зачем же вы советуете материал, который мало того, что не дешёвый сам по себе, так ещё и не практичный. Легче действительно сделать пластиковый козырёк, это будет недорого и самое главное удобно.
 
Цитата
Светлана Наумова написал:
так как  соседи часто просто сыпят мусор.
А разговаривать не пробовали с соседями??? Это же кроме как безобразием никак не назвать...


Цитата
Светлана Наумова написал:
В связи с эти возник вопрос о козырьке над балконо
не договоритесь, будут сыпать и на козырёк, вам будет от этого легче разве??
 
Соглашусь с мнением, что нужно разговаривать и уметь договариваться, иначе ничего хорошего из этого не выйдет, козырёк, из чего бы он ни был сделан - проблему не решит однозначно.
 
Цитата
Илья написал:
Соглашусь с мнением, что нужно разговаривать и уметь договариваться, иначе ничего хорошего из этого не выйдет, козырёк, из чего бы он ни был сделан - проблему не решит однозначно.
Кстати говоря, на моём веку уже был однажды случай, когда не умение разговаривать и договариваться привело к очень печальным последствиям, конфликт затянулся на несколько лет и чудом разрешился благодаря соседям, которые вовремя вмешались и не допустили его развития.
Страницы: 1 2 3 След.