Страницы: Пред. 1 2
Высолы, методы решения проблемы
 
Я вот часто вижу белый налёт на кирпичной кладке у многих зданий, что говорит о достаточно низком качестве ведения строительных работ, ну и в большинстве случаев - это применение раствора для отделочных работ с большим содержанием различных примесей и добавок.
 
Под воздействием повышенной влажности происходит медленное вымывание всех минеральных компонентов кладки на поверхность фасада, где, собственно, и происходит процесс образования нерастворимых солей, которые из-за своего химического состава могут по сути иметь разный цвет. Лично мне чаще всего встречались высолы на основе кальция, у них был характерный белый оттенок.
 
Самое важное, для успешной борьбы с высолами нужно использовать только деминерализированную воду и только её, иначе вы сможете спровоцировать ускорения процесса дальнейшего образования этих неприятных моментов.
 
Eберечь новый дом от солевых отложений помогут грамотно выполненная система мер по гидроизоляции и специальное водоотталкивающее покрытие - гидрофобизатор. При обработке стенового материала гидрофобизатором застройщик избавляется от этой проблемы.
Страницы: Пред. 1 2