Страницы: 1 2 След.
Виды утеплителя для стен
 
Собираюсь утеплить стены в своем загородном доме и меня интересует какой вид утеплителя лучше выбрать, и чтобы этот утеплитель был качественный и соответствовал всем характеристикам.
 
Утеплитель можно, конечно посоветовать, но тут важно знать из чего сделаны ваши стены? Как правило самым распространенным материалом для утепления, является гипсокартон. С ним проще всего работать.
 
Каким образом гипсокартоном вы собираетесь внешние стены утеплять?
На мой взгляд есть два варианта - либо пенопластом обшивать, а всерху штукатурить. Либо же делать вентилируемый фасад и минеральной ватой утеплять.
 
Гипсокартон вообще не материал для утепления. Тут скорее из дешевых вариантов практически для любого типа стен подойдет пенополистирольные плиты. Они идеальны и для каркасных конструкций и для каменных стен.
 
Пенополистирол не единственный дешевый но качественный вариант. Есть давно проверенный на различных конструкциях рулонный материал стекловата. Конечно есть сложности в работе с ней и ее в обязательном порядке нужно хорошо изолировать, но со своими функциями она справляется на отлично.
 
Пенополистирол все же еще и самый легкий в монтаже материал - посадил на "жидкие гвозди", потом сверху оштукатурил(по сетке, прикреплять строительным степплером).
И тепло, и красиво.
 
Кстати гипсокартоном можно утеплить стены, но только такой вариант больше подойдет для работ внутри, а если гипсокартон использовать снаружи, то тут его надо будет оштукатурить, и как правило сначала используют минвату, например, а сверху гипсокартон.
 
Ну так вы и пишите что утеплять планируете минватой, потому что из гипсокартона ни утеплитель, ни звукоизоляция никакие. Единственная функция с которой он справляется на пять это герметизация утеплителя и выравнивание стен.
 
Утеплить минватой-это однозначно грамотный подход к утеплению дома. Советую не экономить на грунтовке и клеющей смеси для теплоизоляционных плит.
 
Минеральная вата безусловно самый лучший вариант для утепления дома. Пенополистирол впринципе тоже неплох, тем более что это более простой и дешевый вариант.
 
Цитата
Тимур Каримов пишет:
Собираюсь утеплить стены в своем загородном доме и меня интересует какой вид утеплителя лучше выбрать, и чтобы этот утеплитель был качественный и соответствовал всем характеристикам.
Загородные дома разные бывают, поэтому хотелось бы знать о каком именно идет речь, деревянном, каменном? Где именно вы собираетесь проводить работы, внутри или снаружи?
 
Начнем с того, что любой утеплитель, какой не возьми, он будет соответствовать определенным требованиям. Кстати многие предпочитают использовать минвату в качестве утеплителя, но не все соблюдают правила работы с ней, а потом получают жуткие аллергии.
 
Я не знаю, почему так все исключительно к минвате. Мне вот понравился такой материал, как пенополистерол. Легкий в работе материал, служит долго, не рекомендуется единственное, это использовать его в деревянных домах.
 
Я согласен, что прежде чем предлагать какой-то утеплитель, необходимо знать из какого материала построен дом. Утепление лучше всего проводить снаружи, а не внутри. тем более что в некоторых случаях, может понадобиться еще и обрешетка.
 
Прошлой осенью с отцом на пару, в четыре руки, обшили весь дом пенопластом с дальнейшим оштукатуриванием. Ранее не делали ничего подобного, поначалу конечно были огрехи, сбои и накладки, но постепенно вошли в струю и результат порадовал...
 
Мы по не знанию, так как делали сами саму смесь накладывали на лист пенопласта, а потом нам подсказали, что нужно на стену- тогда сцепка будет гораздо быстрее и надёжней будет держаться.
 
Цитата
Бима Дилан написал:
Как правило самым распространенным материалом для утепления, является гипсокартон.

Это где вы такое прочитали. что гипсокартон является утеплителем? :D
Вы его с пенопластом похоже перепутали... По теме либо пенопласт, либо минеральная вата, но я за первый вариант.
 
Цитата
Тимур Каримов написал:
Собираюсь утеплить стены в своем загородном доме и меня интересует какой вид утеплителя лучше выбрать, и чтобы этот утеплитель был качественный и соответствовал всем характеристикам.
Отдаю предпочтение гипсокартону, на мой взгляд один из самых лучших материалов, которые когда-либо создавало человечество, разумеется больше для внешних работ он предназначается.
Также обратите внимание на минеральную вату, тоже хороший утеплитель.
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
Кстати многие предпочитают использовать минвату в качестве утеплителя
она не всегда и не везде подходит, а аллергия - это скорее случайность, нежели закономерность.


Цитата
Николай Денисов написал:
Где именно вы собираетесь проводить работы, внутри или снаружи?
ну обычно же проводят внешние работы и утепляют с внешней стороны строения.
 
Цитата
Бима Дилан написал:
Как правило самым распространенным материалом для утепления, является гипсокартон.
вы что-то путаете, этим материалом хорошо стены, пол выравнивать, в качестве утеплителя он совсем не подходит, лучше пенопластом 5-кой, армированной сеткой и мастикой замазать, после фасад покрасить.
Страницы: 1 2 След.