Страницы: Пред. 1 2
Покраска стен
 
Цитата
Славик Холодов написал:
Хотел пообщаться на тему покраски стен фасада.
В первую очередь нужно обращать внимание на степень устойчивости к различного рода грязи. Разумеется, все краски загрязняются, но далеко не все обладают свойствами самоочищения, а краска хорошего качества очищается даже от небольшого дождя.
 
Лучше всего при выборе фасадной краски отдать предпочтение силиконовым. Можно и акриловые и силикатные брать, но они по своим характеристикам немного уступают силиконовым.
 
Слышал, что часто применяют для фасада известковые краски, тем более, что они стоят намного дешевле акриловых и обладают практически теми же свойствами, а наносятся намного быстрее.
 
Дело в том, что известковые краски можно применять не ко всем поверхностям, конечно же акриловые  краски стоят намного дороже, это факт, но и цветовая палитра у них достаточно широкая, плюс ко всему противогрибковые вещества уже присутствуют в таких красках.
Изменено: Пал Палыч - 08.11.2015 16:19:35
 
Да, ещё одно неоспоримое преимущество акриловых фасадных красок в том, что они со временем практически не подвержены изменению своего цвета. Яркий тому пример частные домики в европейских странах, все яркие и сочные много лет, на фасадах таких домов применялась акриловая краска.
 
Я считаю, что красок сейчас такой большой выбор, что создать индивидуальность можно без особого труда, достаточно только желание и возможности - всё получится.
 
Цитата
Славик Холодов написал:
Фасад отображает вашу индивидуальность и часто застройщики просто окрашивают его придавая не всегда обычный цвет. Хотел пообщаться на тему покраски стен фасада. Насколько такая отделка востребована и какими материала сейчас проводится? Можно ли с помощью такой отделки сделать дом индивидуальным?
Так речь идёт о каком сейчас доме? вы о частном говорите или о многоквартирном? Если частный дом, то здесь вы вправе делать так, как хотите, а если это многоквартирный, то там за вас уже всё решено давно.
Страницы: Пред. 1 2