Страницы: Пред. 1 2
Способ очистки стен от обоев
 
Цитата
Геннадий С. написал:
Слышал об одном способе. который заключается в использовании пара при снятии обоев, этот вариант позволяет намного облегчить удаление многослойных или тяжелых обоев. В продаже есть паровой стриппер, который состоит из нагревательного элемента и резервуара с водой.
Я уже это вариант опробовал и могу сказать. что он всё-таки эффективнее, чем просто смачивать обои тёплой водой. Дело в том, что у пара высокая температура, а за счёт этого, обои становятся более податливыми и легче снимаются, так что это, можно сказать, самый действенный способ.
 
Цитата
Геннадий С. написал:
Слышал об одном способе. который заключается в использовании пара при снятии обоев, этот вариант позволяет намного облегчить удаление многослойных или тяжелых обоев.
Последние несколько раз только таким способом и справлялся в обоями. Пар как бы это не банально звучало - использовал от моющего пылесоса. Буквально пол года назад комнату в 20 м2 сумел полностью очистить от обоев за несколько часов в помощью одного помощника.  
 
Цитата

Геннадий С.  написал:
Слышал об одном способе. который заключается в использовании пара при снятии обоев, этот вариант позволяет намного облегчить удаление многослойных или тяжелых обоев. В продаже есть паровой стриппер, который состоит из нагревательного элемента и резервуара с водой.
О, вот за это спасибо, очень дельный и толковый совет. Честно говоря, даже никогда не задумывался над тем, что можно посредством пара снимать старые обои, теперь возьму на вооружение и в обозримом будущем смогу испробовать и этот способ.
 
С паром любопытный вариант, удивляюсь, как же этот способ не пришёл в голову раньше, сколько бы тогда времени мы смогли бы сэкономить. Как-то раз вообще попалась квартира многокомнатная, так там в каждой комнате обои намертво держались, сколько сил и времени мы тогда потратили...
 
Спасибо за хорошую намётку, даже и не подумал бы, что паром очищать стены намного удобнее и быстрее, стоит этот метод взять в разработку и когда-нибудь применить на практике.
 
Цитата
Геннадий С. написал:
Слышал об одном способе. который заключается в использовании пара при снятии обоев, этот вариант позволяет намного облегчить удаление многослойных или тяжелых обоев. В продаже есть паровой стриппер, который состоит из нагревательного элемента и резервуара с водой.
отличный вариант, как говорят в современных кругах - кладу себе его в корзину и обязательно воспользуюсь при случае. Раньше тоже очищали обои только одним единственным способом, ну как все, в общем то.
 
Способ очистки паром очень оригинальный, не могу сказать. что я им не воспользуюсь как-нибудь, но. честно говоря, всегда прибегали к старому и проверенному способу, в общем-то который используют многие - тёплая вода и шпатель.
 
А мы с ребятами впервые стали использовать пар при очистке старых обоев ещё несколько лет назад, когда впервые опробовали новый моющий пылесос. Как-то чистили им межплиточные швы и заодно решили попробовать насколько эффективен он будет в борьбе со старыми обоями, оказалось, что очень даже эффективен.
 
Цитата
Анна Дом написал:
Как правило очень помогает именно намокание обоев, пока они еще мокрые, самое то время отдирать их с помощью шпателя. Я еще использовала горячую воду, мне показалось, что обои отходят лучше.
Действительно отходят лучше, но смачивать горячей водой их нужно постоянно, тогда и эффект не заставит себя долго ждать. Кстати, виниловые или флизилиновые обои таким образом никогда не пытался снимать, интересно, удаётся ли с ними так?
 
Хороший вариант, я обязательно возьму себе его на заметку, потому как пользоваться старыми и пусть даже проверенными методами честно говоря уже порядком надоело, хорошо бы попробовать что-нибудь новенькое.
 
Хороший и выгодный способ применения пара, обязательно возьму себе на вооружение и буду тоже использовать такое в будущем. Это серьёзно экономит время, которого как обычно нет.
 
Цитата
Денис написал:
Но я лично так делал, и у меня получился обратный эффект, когда они подсохли вообще перестали отдираться.
Ну всё правильно, а вы чего. собственно, хотели? если хотите снять обои, то мочить их нужно постоянно, желательно даже тёплой водой, чтобы они не успевали подсохнуть за это время, тогда результат будет хороший.
 
Цитата
Олег Стоянов написал:
Подскажите, может кто знает наиболее действенный способ очистки стен от бумажных обоев. Клей явно был очень ядрёный, обои ещё советских времён.
Обычный паро-очиститель используйте, либо моющий пылесос, у него есть функция пароочистки, всё отойдёт у вас на раз, никаких проблем.
Мы через пару месяцев тоже будем по такому же принципу снимать старые обои.
 
По поводу пара ни разу не слышал, судя по всему, должно быть эффективно. Мы уже пробовать такой вариант не будем, а вот знакомым своим непременно расскажем что к чему.
 
Как правило используем точно такой же метод, как и большинство здесь - просто тёплой водой смачиваем обои и постепенно их снимаем, дело это не хитрое.
Спасибо за ценный совет по поводу парового варианта, обязательно беру на заметку и буду использовать при случае.
 
Спасибо за хорошую намётку по поводу паро-очистителя, что-то такое даже в голову мне не приходило. Сколько километров этих обоев уже снял, а мог бы так себе облегчить работу...
 
Цитата
Олег Стоянов написал:
Подскажите, может кто знает наиболее действенный способ очистки стен от бумажных обоев. Клей явно был очень ядрёный, обои ещё советских времён.
А способ так один, берите горячую воду, наносите на обои, ждите пару секунд и снимайте потихоньку слой за слоем. Конечно же повозиться придётся, но зато потихоньку всё выполните.
Страницы: Пред. 1 2