Страницы: Пред. 1 2
Какие обои выбрать
 
Чтобы правильно выбрать обои, прежде всего вам следует ответить на несколько вопросов:
Как освещена ваша комната, если речь о ней
какую атмосферу вы хотите создать, спокойную или весёлую. Вот с этого и стоит танцевать.)
 
А вообще, если говорить о мебели и обоях, то они должны друг друга дополнять, как бы усиливать и подчёркивать достоинства друг друга, это главное правило.
Кстати. в данном случае обои далеко не всегда фон, они могут играть роль ведущего элемента декора в интерьере.
 
Цитата
Олег Стоянов написал:
Подскажите оптимальный вариант для кухни и зала- спальни.
Если вы собираетесь клеить обои в спальне, то предложил бы вам выбрать обычные виниловые обои спокойных тонов. Спальня - место отдыха, там всё должно успокаивать и не должно раздражать, салатовые или бежевые расцветки будут то, что нужно, не стоит использовать яркие и кричащие тона.
 
Что касается кухни, то я бы вообще воздержался от того, чтобы клеить там обои, во-первых, это не практично, так как обои какие бы вы не сделали. сложно отмывать от жира и гари, которые в любом случае будут находится у вас на кухне даже несмотря на работающую вытяжке. Лучше сделайте плитку, её всяко легче мыть.
 
Цитата
Олег Стоянов написал:
Подскажите оптимальный вариант для кухни и зала- спальни.
Для зала оптимальным вариантом может быть тот, который вам больше понравится из всего того. что есть на рыке, а вот на кухне я бы вам не советовал клеить обои, там слишком много испарений, поэтому не продержаться долго там такие обои, лучше не рискуйте, чисто дружеский совет.
 
Цитата
Олег Стоянов написал:
Какие обои всё-таки наиболее практичные.
смотря что вы имеете в виду под словом практичные? если вы переживаете. что дети их испортят, то в этом плане лучше клеить бумажные обои, это лучший вариант. Если вы собираетесь в зале клеить обои, то я бы взял виниловые, а вот на кухне только плитка, как показывает житейский опыт.
 
Цитата
Олег Стоянов написал:
Какие обои всё-таки наиболее практичные.
смотря для каких целей вы будете их использовать. Сразу скажу, что на кухне они точно не будут практичными, там лучше что-то другое делать, может даже и плитку, как говорят другие комментаторы, а вот в спальне смотрите сами, тут ещё стоит смотреть соответствие с мебелью, которая у вас стоит.
Страницы: Пред. 1 2