Страницы: 1
Циклёвка пола
 
Купил полгода назад дом. Постройка старая, 60х годов, пол, соответственно, доска, покрытая коричневой краской. Но в хорошем состоянии. И вот думаю, может мне не нужно его перекрывать, а как-то привести в божеский вид. Посоветовали циклёвку, но я совсем ничего не знаю о ней, а в интернете информации практически нет.  
 
Циклёвочная машина прекрасно справится с вашими полами. Выглядит она как ручной пылесос со специальными ножами и мешком для опилок.
 
Да но стоит такой аппарат недешево, если получится то лучше всего заказать сделать мастерам  из фирмы.А можно покрыть пол фанерой, ламинатом или паркетом.
 
Да, лучше уж не поскупиться и воспользоваться услугами фирмы. Это очень трудоёмкий процесс. Очень много пыли, учтите это, и запах будет стоять ещё неделю.
 
Думаю, что для старого дома циклёвочная машина вам не поможет. Она работает со старым паркетом и приводит его в должный вид, во всяком случае я не слышал, чтобы она могла справится со старым дощатым полом. А почему вы не хотите постелить обычный паркет, это будет не намного дороже той работы, которую вам будут делать.
 
Цитата
Роман Полищук написал:
И вот думаю, может мне не нужно его перекрывать, а как-то привести в божеский вид

Всё-таки больше 50 лет полу, наверняка доски уже не совсем пригодны к дальнейшей эксплуатации и смысла освежать всё это чудо я например не вижу. Тем более, рано или поздно соберётесь делать ремонт. такой пол точно не будет смотреться с красивым интерьером.
 
Цитата
Роман Полищук написал:
Посоветовали циклёвку, но я совсем ничего не знаю о ней, а в интернете информации практически нет.


А вы определитесь, что вам нужно. Может вам лучше не циклевать пол. а просто его зашлифовать? Отличие в том, что во втором случае работает специальная машинка, а пол циклюют вручную зачастую. к тому же по времени вы выиграете.
Изменено: Боб - 15.03.2016 10:22:36
 
Цитата
Боб написал:
а пол циклюют вручную зачастую
Сейчас уже никто в ручную ничего не делает, есть специальные машины для обработки таких поверхностей. В прошлом веке ещё делали всё руками, но мы с вами уже живём в веке другом, где на смену ручному труду приходит труд машинный.
 
В процессе циклевания пола стоит учесть, что разные породы дерева имеют свои особенности при циклёвке. Особенно это касается экзотических пород, с ними процесс может затянуться надолго.
Страницы: 1