Страницы: Пред. 1 2
Отделка стены мозаикой
 
Цитата
Само Делкин написал:
а с мозаикой простите можно возиться только когда вам такую работу хорошо оплачивают

Не согласен, на самом деле ничего сложного нет, достаточно просто хорошо вникнуть в саму суть.
Изменено: Stroitel - 09.04.2015 13:13:06
 
Цитата
Stroitel написал:
Это считается очень сложным

Разве так? знаю, что есть два варианта и в первом случае выбранные фрагменты выкладываются на полу и потом, в готовом исполнении они постепенно переносятся на стену, а во втором варианте клеят на очень плотную бумагу лицевой стороной и тоже переносят на стену составленный узор. Сами фрагменты это небольшие кусочки, просто в таком размере с ними удобно работать, по-моему совсем не сложный монтаж...
 
Кстати, есть ещё один дельный совет для тех, кто собирается с ней работать: резать мозаичную плитку по швам можно помощью ножа, разрезать нужно только сетку или бумагу, но если вдруг понадобится разрезать отдельные плитки полотна, то здесь уже без мозаичных щипцов никак не обойтись.
 
Хорошая дискуссия, впечатлило, с удовольствием прочитал всю ветку. Мне лично всегда мозаичная плитка нравилась, вот оригинально всё-таки смотрится и самое главное красиво.
 
Насколько я знаю, существует два вида плитки-мозаики, одна на основе керамики, другая на основе стекла. Кстати, что касается керамической плитки, то её очень часто используют как декор и в этом есть своё рациональное зерно.
 
Цитата
Оля Самохина написал:
Меня заинтересовал такой способ отделки стены, как мозаика.
Я бы вам советовал с осторожностью относится к этому. Не редки случаи, когда очень быстро вымывается сам блеск при частом контакте с водой, к тому же сам материал достаточно хрупкий, с ним очень сложно работать. Как по мне, игра не стоит свеч абсолютно.
Изменено: Новичок - 05.06.2016 19:01:11
Страницы: Пред. 1 2