Страницы: Пред. 1 2
Барная стойка
 
Лично я барную стойку вообще никак не рассматриваю. так как считаю это уже в прошлом. Сейчас барные стойки могут привлекать только хозяев каких-то кафешек и пивнушек, в квартирах это уже не так актуально, как было лет 10 назад, особенно в просторных квартирах, где такая стойка будет только мешать.
 
Мне барные стойки нравятся ещё из-за того, что практически каждая в своём арсенале имеет различные фруктовницы, различные откидные полочки и многое другое. Если говорить о кухне небольшого размера, то это отличное подспорье для многих кухонных предметов.
 
Цитата
Саша Королев написал:
чтобы барная стойка разделяла кухню на две части, там где будет готовиться кушать и там где будут кушать.
Ну вообще-то барная стойка разделяет кухню на части, в одной из которых готовят еду, а другая служит столовой, но ведь ещё и сама перегородка иногда выполняет функцию кухонного стола, тем более, если она выполнена полукругом.
 
Если говорить о квартире в целом, то барная стойка очень удачно вписывается в интерьер небольшой кухни. Однако, разместить полноценную барную стойку очень часто не позволяет место, как правило из-за достаточно тесных кухонь. В этом случае многие дизайнеры предлагают барную мини-стойку на кухне, которая иногда называется стойка для коктейлей. Простота конструкции обусловлена тем, что эта барная стойка может заменить привычный обеденный стол и станет замечательным местом не только для отдыха, но и для общения.
Обратите внимание на такой вариант:
 
Цитата
Саша Королев написал:
Интересуют варианты барных стоек. Из какого материала их лучше всего изготовить. Интересует такой вариант, чтобы барная стойка разделяла кухню на две части, там где будет готовиться кушать и там где будут кушать.
Слышу часто. что барные стойки делают из различного материала, есть и кирпичные, что совсем не удивительно, а есть из газобетона. А вот чтобы барная стойка разделяла кухню и там можно было трапезничать, то лучше для этих целей пригласить дизайнера интерьеров.
 
Мне тоже не особо нравятся барные стойки, их предназначение всё же сделать или правильнее сказать разграничить пространство на кухне и выделить обеденную зону, но у тех. у кого кухня и без того просторная - это совершенно не нужно.
Страницы: Пред. 1 2