Страницы: Пред. 1 2
Плинтус, какой выбрать
 
Цитата
Slava написал:
я и в дорогих квартирах, в которых выполнен серьёзный ремонт видел такие плинтуса
ну каждому своё, как говорят, бывает и в хороших квартирах стоят дешёвые смесителя, это ещё ни о чём не говорит. А то, о чём говорю вам я - реально. Плинтуса очень быстро снимают с производства и уже через несколько лет такой, какой вы покупали раньше - не найти. А что делать, если у вас ломается какой-нибудь внутренний или внешний угол, заменить его будет уже нечем, клеить будете?
 
Вот если бы между ними действительно было бы большое отличие, то можно было смело говорить о применении деревянных плинтусов, но в действительности, они мало чем отличаются, так зачем же переплачивать? лучше взять пластиковый плинтус, монтаж которого ещё и намного дешевле будет обходиться.
 
У нас всё было с этим просто - посмотрели на разницу в цене между деревянным плинтусом и пластиковым, после чего сразу же поехали в магазин строительный и купили пластиковый + фурнитуру к нему. В итоге получилось намного дешевле, если бы выбрали тот же деревянный.
 
Цитата
Геннадий С. написал:
Мне кажется, что в элитных квартирах такой ставить не желательно, чтобы не испортить общее впечатление.
Вы заблуждаетесь, так как в любых квартирах сейчас могут использоваться пластиковые плинтуса, этим никого не удивить уже. Я уже писал, что когда-то использовал деревянные плинтуса, но потом понял, что серьёзно переплатил, можно было тогда предвидеть это и купить пластиковый плинтус.
 
Выбирайте пластиковый плинтус и ни о чём не думайте, сейчас тем более нет ни малейшего смысла переплачивать за то, что по сути выглядит одинаково. Щупать вы всё равно его не будете, сделали один раз и забыли, обычно так это бывает.
 
Цитата
Ким Кимов написал:
так как в любых квартирах сейчас могут использоваться пластиковые плинтуса, этим никого не удивить уже
ну далеко не в любых их используют, сам тому свидетель. Люди по старинке больше доверяют деревянным плинтусам, какие бы вы им доводы не приводили, переубедить их просто невозможно.
 
Цитата
David ant написал:
Какой плинтус лучше использовать деревянный или пластиковый. Как вы думаете что надежнее и практичнее.Как сделать  правильный выбор  чтобы потом не жалеть.
Надёжнее конечно же деревянный, он никак не деформируется, даже если в комнате где он есть большая влажность, а вот с пластиковым плинтусом не так всё радужно обстоит, он вечно перекручивается и гнётся, но если говорить о практичности. то всё равно стоит выбирать пластиковый, он намного дешевле обойдётся.
 
Я не вижу смысла вообще сомневаться какому отдавать предпочтение. Я выбрал когда-то пластмассовый. он на то время был намного дешевле деревянного, до сих пор об этом не жалею.
 
Цитата
David ant написал:
Какой плинтус лучше использовать деревянный или пластиковый. Как вы думаете что надежнее и практичнее.Как сделать  правильный выбор  чтобы потом не жалеть.
Надёжнее и практичнее деревянный, но использовать нужно не его, а пластмассовый, по большому счёту здесь речь о качестве особом и не стоит.
 
Раньше ведь не было пластиковых плинтусов, ещё в советское время, вспоминаете это время? я - очень хорошо. Тогда и обои все крепились к деревянным плинтусам. многие из которых были сделаны вручную. Сейчас. когда на рынке есть достойная альтернатива деревянному плинтусу, считаю, что грех этим не пользоваться.
 
Для ламината среднего качества подойдут плинтуса из МДФ или шпонированные деревянные, тут уж всё зависит от бюджета, выделенного на покупку плинтуса. Керамическая плитка отлично сочетается только с правильно подобранными пластиковыми и керамическими плинтусами.  
 
А я считаю, что если в комнате лежит что-то такое, что в составе своём содержит дерево, к примеру ламинат, паркет, паркетная доска, то в этих случаях хорошо ставить деревянный плинтус. но в последнее время я замечаю, что нет уже никакой тенденции и там, где лежит керамическая плитка, установлен пластиковый плинтус.
 
Цитата
Захар написал:
А я считаю, что если в комнате лежит что-то такое, что в составе своём содержит дерево, к примеру ламинат, паркет, паркетная доска, то в этих случаях хорошо ставить деревянный плинтус.
не совсем согласен, поскольку любое напольное покрытие, которое содержит в себе элементы дерева не всегда предполагают деревянный плинтус, тем более, дешевле намного поставить плинтус пластиковый, кстати, и легче тоже.
 
Цитата
David ant написал:
Какой плинтус лучше использовать деревянный или пластиковый. Как вы думаете что надежнее и практичнее.Как сделать  правильный выбор  чтобы потом не жалеть.
Я считаю, что лучше выбирать пластиковый плинтус, самое главное - цена вопроса, так будет намного дешевле, чем с деревянным, да и возни будет намного меньше. Вся цветовая палитра у пластика сейчас в наличии, так что и с этим не будет проблем.
 
Цитата
Макар Мартынов написал:
Здесь все будет зависеть от того, какие у вас финансовые возможности.
не думаю, что здесь прослеживается чёткая зависимость от финансового благосостояния. Тут если подходит деревянный по некоторым соображениям, то нужно ставить его, а если пластиковый, то уж лучше ставить пластиковый плинтус.
 
Цитата
David ant написал:
Какой плинтус лучше использовать деревянный или пластиковый.
Что вам больше подходит по внешнему виду и по деньгам, то и берите, тема обсуждалась в интернете уже миллион раз.
Цитата
David ant написал:
Как вы думаете что надежнее и практичнее.
надёжнее деревянный, а вот практичнее пластиковый.
 
Цитата
David ant написал:
Как сделать  правильный выбор  чтобы потом не жалеть.
вы в любом случае не будете жалеть, поскольку оба варианта совершенно годные, единственное отличие - это цена и стоимость монтажа. В случае с деревянным плинтусом стоимость работы отличается примерно раза в два точно, но с другой стороны, деревянный плинтус более надёжный, здесь вообще дело вкуса.
 
Цитата
David ant написал:
Какой плинтус лучше использовать деревянный или пластиковый. Как вы думаете что надежнее и практичнее.Как сделать  правильный выбор  чтобы потом не жалеть.
Я всегда считал, считаю и буду считать, что лучший плинтус - пластиковый, с ним всегда меньше проблем, в деревянный не для всех квартир подойдёт кстати.
 
Цитата
МастерОК написал:
надёжнее деревянный, а вот практичнее пластиковый.
Честно говоря, тут ещё вопрос какой именно надёжнее, деревянный или пластиковый. У меня как-то товарищ покупал деревянный плинтус и в процессе монтажа он его серьёзно повредил, говорит, что если бы был пластиковый, такого бы точно не случилось.
Страницы: Пред. 1 2