Страницы: Пред. 1 2
Плесень
 
От плесени избавиться если она уже имеется практически невозможно. От шторок в ванной тоже- как не стирай, как не обрабатывай- всё равно мелукие тёмные пятнышки никуда не уйдут. А в стыках плитки это вообще кошмар.  
 
Цитата
Левон Кривошапко написал:
От шторок в ванной тоже- как не стирай, как не обрабатывай

а зачем стирать шторки для ванной? они же одноразовыми считаются и стоят недорого. Есть смысл их менять, ну а как часто, это зависит от количества людей и интенсивности купания. Конечно же плесень навсегда не победить, но бороться с ней всё же стоит.
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
данном случае меня очень интересует вопрос, как можно избавиться от плесени в доме, на полу. Получается, что образовалась плесень, на стыке стены и пола.

Первое, что нужно сделать, это ободрать полностью до бетона то место, где есть плесень. После этого специальным антигрибковым средством нужно пройтись по всей поверхности стены несколько раз, при этом выдержать интервал 10-15 минут, чтобы стена успела подсохнуть. Только после обработки можно красить стену или клеить обои.
 
Цитата
Левон Кривошапко написал:
От плесени избавиться если она уже имеется практически невозможно

но тем не менее шанс всегда есть. Купите специальное средство от плесени, называется оно Мёгель Фри, вроде как страна изготовитель Швеция.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Купите специальное средство от плесени, называется оно Мёгель Фри, вроде как страна изготовитель Швеция.
да можно любым антигрибковым средством, все они достаточно эффективные, проблем в ближайшие пять лет не будет точно. Ну, естественно. нужно следить за тем, чтобы хорошо проветривалось помещение и не было сырости, именно она и является причиной всех бед.
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
В данном случае меня очень интересует вопрос, как можно избавиться от плесени в доме, на полу.
специальное антигрибковое средство, его можно купить в любом специализированном магазине, сейчас это не проблема.


Цитата
Миронова Оксана написал:
Получается, что образовалась плесень, на стыке стены и пола.
Если с внешней стороны у вас нет фундамента, как вы пишите, то тогда не удивительно, что у вас образовалась на полу плесень. Обычно когда дом в земле, сырая почва делает своё чёрное дело.
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
Получается, что образовалась плесень, на стыке стены и пола.
Наверное здесь стоит говорить не только о средстве, но и об устранении этого недоразумения, а для этого вам нужно сделать всё, чтобы с внешней стороны ваша стена не промокала, иначе решение проблемы внутри будет кратковременным и по сути ни к чему не приведёт.
 
С плесенью нужно быть очень осторожным и стараться не запускать своё жилище. Как только появляются хоть какие-то намёки на плесень, немедленно нужно их ликвидировать, а для этого уже есть специальное средство.
 
Цитата
Стажер Стажер написал:
Думаю, что даже, если производитель будет вам обещать полную безвредность, то в это верить не стоит. В любом случае, работая с любым материалом, стоит соблюдать технику безопасности.
Сейчас, по-моему, вообще не бывает ничего безопасного и безвредного, а производители часто используют это рекламный ход для привлечения покупателей, это старо как мир уже.
Страницы: Пред. 1 2