Страницы: Пред. 1 2
Звукоизоляция комнат
 
В первую очередь нужно определить места, где по вашему мнению может быть особенно плохая звукоизоляция. а они есть практически в любой квартире, это и розетки, конструкция которых предполагает полые пространства, через которые прекрасно проходит звук, часто в местах соприкосновения пола и стен образуются трещины из-за некачественного строительства, ваша задача выявить подобные места и уже тогда поэтапно приступать к их устранению.
 
Цитата
Ватт написал:
это и розетки, конструкция которых предполагает полые пространства
так а что получается, плохая звукоизоляция в квартире может запросто быть причиной пространства в стене и причиной этому являются розетки? вот это да, никогда бы до такого бы не догадался сам. Другой вопрос как это теперь всё делать, неужели нужно демонтировать все розетки и заново их устанавливать? у меня их в квартире не меньше полусотни.  
 
Цитата
Михаил Борисенко написал:
Хотел узнать, возможно ли как то сделать стены менее проходимыми для звуков и с помощью каких материалов?
Прежде всего стоит заделать швы в панелях вашего дома, поскольку именно стыки очень часто и служат причиной лишнего шума. Что касается материалов, можно взять и минеральную вату, если квартира у вас сухая и нет сырости, то этот материал справится со своими прямыми обязанностями на ура.
 
Цитата
Михаил Борисенко написал:
У меня квартира в обычном панельном доме, звукоизоляция оставляет желать лучшего, слышимость между комнатами просто ужасная. Хотел узнать, возможно ли как то сделать стены менее проходимыми для звуков и с помощью каких материалов?
Понимаю вас как никто другой. Сделать изоляцию в панельном доме хочется, наверное, в первую очередь. Звук действительно проникает повсюду, жить с шумными соседями практически невозможно, так что я вас понимаю. Здесь лучше делать так, как вам уже посоветовали - все стыки, углы и розетки, на это стоит обратить внимание в большей степени.
 
Цитата
Михаил Борисенко написал:
У меня квартира в обычном панельном доме, звукоизоляция оставляет желать лучшего, слышимость между комнатами просто ужасная. Хотел узнать, возможно ли как то сделать стены менее проходимыми для звуков и с помощью каких материалов?
Это можно сделать лишь частично, полностью решить вопрос - это вам нужно кардинально менять всё в вашей квартире начиная со стен и заканчивая полом и потолком.
Страницы: Пред. 1 2