Страницы: 1 2 3 След.
Газовая плита или поверхность
 
Я хочу купить газовую плиту или поверхность, не знаю что выбрать, с одной стороны поверхность мне нравится больше, но не нравится расположение флажков, а плиту не могу найти нормальную модификацию и стоит ли брать газовое оборудование с газ контролером, еслть ли  в этом смысл?
 
Мне визуально больше нравятся газовые поверхности. Основное преимущество в том, что практически во всех моделях предусмотрена одна электроповерхность и если у вас перебои с газом можно для готовки использовать ее.
 
Если вы хотите купить газовую поверхность, то вы ее должны будете куда то врезать и вам придется доукомплектовать вашу мебель, если у вас в квартире есть маленькие дети или пожилые люди, то газ контролер обязателен.
 
Газ-контроль должен быть обязательно. Мало ли, дети будут баловаться, или вода выкипит и зальет огонь. А может и газ выключат на часок для какого-нибудь ремонта, а потом включат. С газ-контролем это все не страшно, а без него можно и коньки откинуть или взорвать полдома. Вот насчет поверхности или плиты - смотрите, что вам удобнее и что больше нравится. Для поверхности сейчас продается очень много различных тумб, в крайнем случае можно и самим недорого сделать.
 
По опыту готовки еды и на электроповерхности, и на газу - могу сказать, что на газу готовится гораздо быстрее и, мне кажется, даже вкуснее) А если рассматривать плиту либо поверхность - лучше поверхность, практичнее, но обязательно с газовым контроллером. Да и установку лучше б согласовать с газовиком из проектной организации - все-таки, газ - не шутки...
 
Сейчас, кажется, все поверхности делают с газ-контролем. Это очень выручает при малейшей ошибке или забывчивости. Очень нравятся поверхности тем, что их можно разместить в любой понравившейся столешнице.
 
Цитата
Serg M написал:
По опыту готовки еды и на электроповерхности, и на газу - могу сказать, что на газу готовится гораздо быстрее и, мне кажется, даже вкуснее) А если рассматривать плиту либо поверхность - лучше поверхность, практичнее, но обязательно с газовым контроллером. Да и установку лучше б согласовать с газовиком из проектной организации - все-таки, газ - не шутки...

Не буду утверждать по поводу поверхности, но тоже имея некоторый опыт в готовке, могу с полной ответственностью сказать, что если духовка электрическая, то еда там получается вкуснее намного, газ имеет обыкновение пищу высушивать, что самым непосредственным образом сказывается на её вкусе.


Цитата
Irina написал:
Я хочу купить газовую плиту или поверхность, не знаю что выбрать, с одной стороны поверхность мне нравится больше, но не нравится расположение флажков, а плиту не могу найти нормальную модификацию и стоит ли брать газовое оборудование с газ контролером, еслть ли  в этом смысл?

А что не так с флажками-то? По-моему наоборот расположение достаточно удачное, маленький ребёнок не достанет, единственный минус - быстрое их нагревание. Газовый контроллер функция полезная, особенно когда есть сквозняк или опасность частого выкипания.
 
Варочная поверхность удобнее, представляете себе сколько лишнего в газовой плите, она места занимает много. Для небольших квартир это извечная проблема, к сожалению, по цене тоже не сильно отличаются, так что сравнивайте и принимайте решение.
 
Цитата
Irina написал:
Я хочу купить газовую плиту или поверхность, не знаю что выбрать,

Конечно если у вас старая кухня, то варочная поверхность совсем не будет там смотреться, ну а если современная, то поверхность прекрасно подойдёт под общий интерьер.
 
Цитата
Miha написал:
Конечно если у вас старая кухня

даже в старых кухнях очень приятно выглядит варочная поверхность, от плит нужно уже отходить, не можно это, да и не красиво уже.
 
Когда делали ремонт в своей квартире, вместе со встроенной кухней поставили варочную поверхность и духовку, это и современно и в то же время удобно. Я вот уже не понимаю тех, кто по старинке покупает для пользования целые плиты.
 
Цитата
Специалист написал:
Я вот уже не понимаю тех, кто по старинке покупает для пользования целые плиты.
Всего лишь разное материальное положение, оно-то и не позволяет покупать многим то, что они бы очень хотели. Ну а если говорить объективно, то конечно же варочная поверхность это действительно красиво, удобно и по современному.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Всего лишь разное материальное положение, оно-то и не позволяет покупать многим то, что они бы очень хотели.
Да, но ремонт предполагает определённые расходы и когда собираешься его делать, уже на что-то рассчитываешь ведь? тем более, сейчас разница в цене между варочной поверхностью и хорошей газовой плитой не такая уж и большая, наверное можно позволить.
 
Господа, уже весь цивилизованный мир отказался от использования стационарных газовых плит, скоро они вообще не будут знать, что это такое, у всех стоят варочные поверхности, это нормальное явление для большинства.
 
Я привык к варочной поверхности, готовить очень удобно и просто. Сейчас уже даже и не представляю как можно было когда-то в былые времена пользоваться газовыми плитами. Помню, что некоторые блюда у меня часто полгорали, потому что духовка была газовая, а сейчас электрическая.
 
Цитата
Илья написал:
Я привык к варочной поверхности
Аналогично, за 5 лет пользования уже даже сложно представить, что когда-то готовил еду на обычной газовой плите, а в духовке постоянно что-то пригорало. Поверхность - это современное удобство, отрицать которое не имеет смысла.
 
Может кто-то и привык пользоваться газовыми плитами, надо отметить, что действительно с таким устройством многие прожили большую часть своей жизни, поэтому расстоявание тяжело, я это прекрасно понимаю, но тем не менее мир не стоит на месте, а постоянно развивается и вот уже на смену пришли совершенные приборы, так почему же ими не пользоваться и не понять всё прелесть их совершенства???
 
Цитата
Irina написал:
с одной стороны поверхность мне нравится больше, но не нравится расположение флажков
а что вам не нравится в их расположении? в конце концов сейчас есть варианты и с вертикальными и с горизонтальными ручками, современные функции газ-контроль и автоподжиг, варочная поверхность конечно же лучше, тем более, если кухня встроенная. там поверхность так и просится.
 
Как мне кажется, плиты себя уже давно изжили, разве что остаются популярными в съёмных квартирах, да и то потому, что арендаторы способны всё поломать или испортить, так плиту не так жалко будет а так, конечно же варочная поверхность гораздо лучше и удобнее.  
 
Цитата
Irina написал:
и стоит ли брать газовое оборудование с газ контролером, еслть ли  в этом смысл?
ну решать что покупать наверное всё-таки вам, что касается газ-контроля, то безусловно эта функция полезная, к примеру на кухне сквозняк, а вас нет, вы на какое-то время вышли - газовая горелка отключается сама после дуновения ветра и соответственно прекращается подача газа, в итоге газом не пахнет, это большой плюс!
Страницы: 1 2 3 След.