Страницы: 1 2 3 След.
Полотенцесушитель, какой выбрать?
 
Знаю, что полотенцесушители, бывают не только водяные, но еще и электрические. Так какой лучше всего выбрать? Хочется чтобы он на все сто процентов справлялся с обогревом комнаты и был красив))).
 
Мне электрические не нравятся из-за большого потребления электроэнергии, а так же, если будут отключать свет, то срок службы такого полотенцесушителя может сильно сократиться.
 
Если я не ошибаюсь, то у нас в ванной стоит полотенцесушитель хромированный водяной. В ванной тепло и белье мелкое можно всегда посушить. Только я редко правда для этих целей использую. Меня больше обогрев помещения интересует.
 
У нас тоже водяной вариант. Электрический много  кушает, да еще и постоянно надо помнить, что его выключать-включать надо.
 
Цитата
Дивара Улет написал:
Если я не ошибаюсь, то у нас в ванной стоит полотенцесушитель хромированный водяной. В ванной тепло и белье мелкое можно всегда посушить. Только я редко правда для этих целей использую. Меня больше обогрев помещения интересует.
Полотенцесушитель в ванной выполняет роль не только сушки для полотенца. Если его в ванной нет там просто будет сыро и может появиться плесень и сырость. Обогревает он слабо, зато прекрасно справляется с функцией просушки воздуха.
 
Цитата
Света Мирная написал:
Хочется чтобы он на все сто процентов справлялся с обогревом комнаты и был красив)

вы ванную комнату имели в виду, надеюсь? По существу оптимальный вариант это электрический полотенцесушитель. Когда вам нужно что-нибудь просушить или просто холодно в ванной комнате вы его включаете, не хотите - не включайте, полная свобода выбора, что нельзя сказать про сушитель водяной.
 
Цитата
Света Мирная написал:
Так какой лучше всего выбрать?

Я бы выбирал водяной, как-то не особо доверяю электрике. Есть в продаже универсальные, к таким относятся двухконтурные полотенцесушители, оборудованные теплообменником, способным защитить не только от скачков давления, но и устойчивые к действию агрессивной среды.
 
Не знаю, у меня стоит электрический вот уже много лет и нет никаких проблем. Нужно, чтобы стало тепло - включил его, нужно что-то высушить быстро - снова включил. Мне нравится то, что можно самому регулировать необходимость его функционирования.
 
Цитата
Специалист написал:
Не знаю, у меня стоит электрический вот уже много лет и нет никаких проблем
У меня тоже самое и я об этом писал. электрический полотенцесушитель - самый оптимальный вариант, с водяным часто бывают проблемы, они, кстати. ещё и ржавеют, поскольку вода там находится постоянно, ещё и котёл ради него включай, если дело весной или летом.
 
Цитата
Miha написал:
с водяным часто бывают проблемы
Всё верно. ещё и зависишь от них, если отопление в квартире центральное, тёплая вода либо зимой. либо два раза в неделю по графику, меня такой расклад ну никак не устраивает. поэтому лучше конечно же электрический, сам себе хозяин по крайней мере.
 
Цитата
Miha написал:
У меня тоже самое и я об этом писал. электрический полотенцесушитель - самый оптимальный вариант, с водяным часто бывают проблемы, они, кстати. ещё и ржавеют, поскольку вода там находится постоянно, ещё и котёл ради него включай, если дело весной или летом.
Полностью поддерживаю, у меня дома тоже электрический стоит, включаю тогда, когда есть в этом необходимость, как правило в холодное время года. Кстати, очень удобно в отличие от водяного. Не знаю как все остальные, а я таким очень доволен, рекомендую для всех.
 
Цитата
Василиска написал:
У нас тоже водяной вариант. Электрический много  кушает, да еще и постоянно надо помнить, что его выключать-включать надо.
Понятно, что много, но вы же его в конце концов не постоянно включаете, а по мере необходимости? На счёт памяти странно, температуру же можно почувствовать, когда она высокая....
Водяной мне нравится меньше, пока нагреется - солнце сядет.
 
Цитата
Stroitel написал:
Водяной мне нравится меньше, пока нагреется - солнце сядет.
я тоже такого же мнения, больше нравятся электрические приборы, в связи с этим использую только электрический полотенцесушитель. Мне кажется так намного практичнее и удобнее, хотя кто-то думает по-другому.
 
Цитата
Meteo написал:
как правило в холодное время года.
А мы иногда включаем только потому, что нужно что-то подсушить, особенно детские вещи, потому что на улице в это время сушить вообще ничего не возможно из-за непогоды.
 
Не знаю кто и как, но у нас изначально был общий знаменатель, что ставить нужно электрический. Трубы как трубы, слава богу не ржавеют, а что бы было с водяным в таком случае? наверное ржа съела бы его давно.
 
Цитата
Света Мирная написал:
Хочется чтобы он на все сто процентов справлялся с обогревом комнаты и был красив))).
вы сейчас о ванной комнате говорите? Наверное для обогрева всё же лучше использовать электрический полотенцесушитель, будет даже лучше, если у него будет регулироваться температура, что позволит хоть немного экономить и без того дорогую электроэнергию.
 
Вообще в ванной комнате и санузле в обязательном порядке должны стоять радиаторы отопления по причине повышенной влажности и плохой вентиляции, но так как такое далеко не во всех квартирах есть, то будет лучше, если будет стоять электрический полотенцесушитель. чтобы его можно было включать тогда, когда в этом есть необходимость.
 
Электрический полотенцесушитель однозначно лучше, включил в сеть, прогрел помещение до определённой температуры - выключил, в случае с водяным всё намного сложнее.
 
Намного практичней электрический полотенцесушитель, я такой у себя и поставил. Дело не только в экономии, но и в удобстве, когда нужно - отключил, а нужно влажность убрать в ванной комнате - включил, мне нравится...;)
 
Даже не представляю как люди пользуются водяными полотенцесушителями, это абсолютно не практично, у меня всю жизнь в разных квартирах стояли только электрические, я лично доволен был и остаюсь таковым полностью.
Страницы: 1 2 3 След.