Страницы: 1 2 След.
Смеситель сенсорный
 
Как вы считаете, имеет ли смысл устанавливать сенсорный смеситель дома? Или это все-таки более офисный вариант? Насколько они практичны, какие есть плюсы и минусы у таких смесителей?
 
Почему офисный?) Вполне можно использовать такой смеситель дома. Многие говорят, что это удобно, есть экономия воды. Настраиваете работу крана и пользуйтесь дома с удовольствием.  
 
Ладно. Я понимаю, что работает он от датчика, а датчик от чего работает? А вот по поводу экономии, это очень хороший вариант. Часто бывает и такое, что убегая из дома на работу, забывали закрыть кран, а этот вид, точно не заставит потом возвращаться.
 
Вот именно, что и для дома подойдет. Осталось еще такой же утюг придумать и тогда точно не придется возвращаться.:D Работает датчик или от батареек, или от электричества. Думаю, что даже если уже ванна готова, то в любом случае у вас имеется рядом розетка. Хотя и на батарейках можно долго пользоваться.
 
Цитата
Саша Королев написал:
Как вы считаете, имеет ли смысл устанавливать сенсорный смеситель дома? Или это все-таки более офисный вариант? Насколько они практичны, какие есть плюсы и минусы у таких смесителей?
Мы дома такой смеситель установили и я очень довольна. Никогда не переживаю за не выключенный кран. Можно на таких смесителях установить температурный режим для воды и больше не переживать, настраивать постоянно. Для детей это очень удобный вариант.
 
Это еще и удобный вариант в плане "а выключила ли я воду"? Тут точно можно не волноваться, что затопишь соседей. Или что оставила включенным кран без воды, а ночью внезапно воду дали.
 
Подскажите, а по цене сколько стоит такой смеситель, и еще, как долго он может  работать, а то обычные довольно частенько ломаются.
 
Цитата
Саша Королев написал:
Или это все-таки более офисный вариант?

считаю, что да, офисный вариант

Цитата
Макар Мартынов написал:
Почему офисный?) Вполне можно использовать такой смеситель дома.

смотря где вы его будете использовать, на кухне не практично, а если сковородку помыть нужно и при этом вода нужна комнатной температуры, а разделочную доску помыть холодной, что делать будете? тогда нужно смеситель с переключением, хорошо. когда один живёшь, а если кто-то ещё и температурный режим разный, то-то.
 
Цитата
Саша Королев написал:
Как вы считаете, имеет ли смысл устанавливать сенсорный смеситель дома?

А зачем он вам дома? неужели не достаточно обычного смесителя с длинным гусаком? То, о чём вы говорите хорошо для офиса, так как там не предъявляют особых требования к температуре, а дома это просто не удобно, особенно на кухне, где для разных процедур  готовки нужна вода разной температуры.
 
Дома проще всего иметь обычный смеситель, с переключением на холодную и горячую воду. Не знаю у кого как, а у меня ассоциация с сенсорным смесителем - хороший общественный заграничный туалет, там такеи стоят, чтобы постоянно не браться за вентиль, в целях гигиены, очевидно.
Изменено: Ваня Мастер - 25.03.2015 16:12:45
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Дома проще всего иметь обычный смеситель, с переключением на холодную и горячую воду

полностью поддерживаю, уже говорил. что нет в этом необходимости, да и не квартирный это вариант, а офисный.
 
Да если человеку хочется, пусть ставит себе сенсорный, это в конце концов его право, не стоит его отговаривать. Думаю, он достаточно взрослый, чтобы понимать все достоинства и недостатки данного модуля.
 
Цитата
Stroitel написал:
Да если человеку хочется, пусть ставит себе сенсорный
Ну наша задача ему до установки объяснить, что вещь абсолютно бесполезная для обычных квартир, я бы даже добавил, что не практичная, а вот он пусть и решает, ставить ему такой смеситель или же нет.
Цитата
Stroitel написал:
Думаю, он достаточно взрослый, чтобы понимать все достоинства и недостатки данного модуля.
бывает по-всякому, нужно просто донести до человека истину.
 
Цитата
Саша Королев написал:
имеет ли смысл устанавливать сенсорный смеситель дома?
А я вам отвечу так: если у вас есть деньги и вам этого сильно хочется, то ставьте на здоровье.
Цитата
Саша Королев написал:
Или это все-таки более офисный вариант?
и в офисе такое тоже часто можно увидеть.
Цитата
Саша Королев написал:
Насколько они практичны, какие есть плюсы и минусы у таких смесителей?
стоимость обслуживания, в принципе как и в обычных.
 
Уже много велось бесед на эту тему, спорить здесь действительно нет смысла. Для того. кто может себе позволить, смеситель может быть и сенсорным дома, ну кто сказал, что это не допускается? вопрос о практичности такого метода - дело третье.
 
Цитата
Саша Королев написал:
какие есть плюсы и минусы у таких смесителей?
Есть самый главный плюс, у вас никогда не будет болеть голова о том, что вы забыли закрыть кран и не дай бог всех затопите, согласитесь, хороший плюс, который перевесит с десяток других минусов. Кроме того, можно его настраивать на нужную температуру и дети не будут обжигаться часто.
 
Мне кажется, что сенсорные смесители должны в обязательном порядке ставить в детские учреждения, больницы, детский садик, из-за того, что больные не будут касаться его рукам, что исключит возможность дополнительного загрязнения.
 
С другой стороны достаточно неудобно ставить такие смесители в ванной комнате, иначе чтобы набрать ванну, нужно постоянно держать руки у смесителя, не интересен также вариант такого смесителя на кухне, регулировка температуры там не нужна по сути, либо холодная, либо умеренно горячая.
 
Самым главным достоинством такого смесителя является экономия воды, ведь если руки не подносишь - вода не идёт, в то же время они ещё и гигиенические или антибактериальные, к ним никто не прикасается руками. Но всё это идеально только для общественных мест.
 
ну вот у меня дома такие стоят только в ванной комнате над раковиной, потому что над ванной стоит обычный, как раз, чтобы можно было ванну набрать без проблем. Ещё один стоял на кухне, но пришлось его демонтировать и поставить обычный, так как на кухне он не имеет никакого значения, но вещь хорошая, тот, кто пользовался смогли по достоинству это оценить.
Страницы: 1 2 След.