Страницы: 1 2 След.
Как спрятать коммуникации.
 
Многие при ремонте сталкиваются с проблемой как лучше и эффективнее спрятать коммуникации чтобы они не бросались в глаза. Вот и я планирую ремонт и хотелось бы заранее продумать этот вопрос.
 
По возможности все коммуникации лучше прятать в стены или пол, только при этом нужно использовать самые качественные материалы, потому что чтобы устранять утечки нужно будет все раздалбывать.
 
Джамшут верно все говорит, стены и пол - самое идеальное место для всех коммуникаций. А под мойками и раковинами стоит сделать тумбочки (обычно в магазинах раковины сразу предлагаются с тумбочками под них. В таких тумбочках нет задней стенки и все коммуникации будут скрыты и легко доступны в случае необходимости. Некоторые коммуникации стоит провести по чердаку, но это не всем подходит.
 
Цитата
Гадя Хренова написал:
Джамшут верно все говорит, стены и пол - самое идеальное место для всех коммуникаций.

а что, есть какие-то другие варианты? в потолок точно наверное никто ничего не прячет...:D


Цитата
Елена Пуговкина написал:
как лучше и эффективнее спрятать коммуникации чтобы они не бросались в глаза.

эффективность ещё заключается в том, чтобы без особых проблем получить к ним доступ в экстренных случаях, а они, к сожалению, бывают. Например: не стоит трубы холодной или горячей воды закрывать кафелем, даже если срок службы у них долгий.
 
Тут без вариантов, все трубы прячутся в короба,чтобы к ним был свободный доступ.Очень часто если хотят спрятать трубы в кафельном коробе, делают это так, чтобы верхняя часть кафеля была съёмной, опять таки, чтобы спокойно достать до повреждённых мест.
 
Цитата
Елена Пуговкина написал:
как лучше и эффективнее спрятать коммуникации чтобы они не бросались в глаза

Ну это само собой разумеется, что прячут в короба, стены и пол. Но делать это надо с таким условием. чтобы впоследствии иметь беспрепятственный доступ в случае поломки.
 
По-моему, это вообще не должно обсуждаться, когда коммуникации прячут так, чтобы в любой момент можно было к ним добраться. Срок службы труб в данном случае не имеет никакого значения, бывает всякое...
 
Цитата
Елена Пуговкина написал:
Многие при ремонте сталкиваются с проблемой
Кто эти многие, скажите-ка на милость???;) Сейчас это вообще не проблема и вам об этом уже написали. Я могу только добавить, что вопрос по штробению и трубам можно решить в стандартной квартире с площадью санузла 4 или 5 метров примерно за один день! :D
 
Цитата
Елена Пуговкина написал:
Многие при ремонте сталкиваются с проблемой как лучше и эффективнее спрятать коммуникации чтобы они не бросались в глаза.
если речь о жилых комнатах, то в случае с проводкой, делают штробы и помещают все кабеля внутрь, после чего заделывают. Если говорить о санузле и ванной комнате, то там лучше всего прятать в короба из кафеля или оставлять открытыми, но вести у самой стены, чтобы они не были заметны для посторонних глаз.
 
Цитата
Джамшут написал:
По возможности все коммуникации лучше прятать в стены или пол
А я вот не согласен, что все нужно в стены прятать. Водяные трубы должны быть не видимы, но в то же время доступ к ним должен быть свободным в любое время дня и ночи.
 
Ни в коем случае не заделывайте трубы в бетон, потом при необходимости не доберётесь, у меня так было  в прошлой квартире, достался подарок от прошлого хозяина в виде замурованных труб центрального водоснабжения в бетонный короб, пришлось весь этот ужас демонтировать. Сколько при этом получилось грязи, мусора и пыли - догадаться не сложно...
 
Цитата
Джамшут написал:
По возможности все коммуникации лучше прятать в стены или пол, только при этом нужно использовать самые качественные материалы, потому что чтобы устранять утечки нужно будет все раздалбывать.
А зачем тогда их прятать в стене и ещё использовать качественные материалы. Вы же всё равно потом всё раздолбает,. когда будете к ним добираться? в чём смысл тогда? не легче ли коммуникации оставлять незаметными для глаз, но в то же время, чтобы к ним можно было всегда быстро добраться не разрушая пол квартиры?
 
Почему люди из этого делают проблему ума не приложу. Всё элементарно прячется в специальный короб. который проходит по самому полу и абсолютно никому не мешает. Главное, чтобы добраться туда можно было быстро и без особых проблем.
 
Только смотрите в стену не замуровывайте, иначе потом придётся разбивать абсолютно всё, если не дай бог где-то течь начнёт. Я уже когда-то таким образом ошибся, больше не хочу повторять печальный опыт.
 
Цитата
Елена Пуговкина написал:
как лучше и эффективнее спрятать коммуникации чтобы они не бросались в глаза.
Так по-моему вариантов не так уж и много. Если речь идёт о водяных трубах и коллекторе, то как правило всё это зашито в гипсокартон и проходит по самому полу помещений. Таким образом трубы абсолютно не видны для глаз и что ещё немаловажно, можно легко и быстро добраться до коммуникаций.
 
Цитата
Джамшут написал:
По возможности все коммуникации лучше прятать в стены или пол, только при этом нужно использовать самые качественные материалы, потому что чтобы устранять утечки нужно будет все раздалбывать.
Интересно какие материалы вы хотите применять в случае, когда все коммуникации будут спрятаны в стенах и полу? Не легче ли провести их по краю плинтуса в ванной комнате, в самом низу, их в любом случае не будет видно, на крайний вариант можно будет чем-нрибудь прикрыть, а закладывать в стены как предлагаете вы - абсурд.
 
Цитата
Ким Кимов написал:
Только смотрите в стену не замуровывайте, иначе потом придётся разбивать абсолютно всё, если не дай бог где-то течь начнёт. Я уже когда-то таким образом ошибся, больше не хочу повторять печальный опыт.


Да замуровывать не стоит, а чтобы в случае аварии было легче добраться до спрятанных коммуникаций, стоит установить специальный люк, который можно облицевать плиткой для красоты. Получается практично и красиво, а главное безопасно.
Изменено: Meteo - 03.03.2016 14:29:17 (удалена ссылка на сторонний ресурс)
 
Да не стоит ничего лишнего выдумывать. Коммуникации можно протянуть по полу в районе плинтуса и тем самым они никому и не будут видны совсем, в то же время главное - чтобы к ним можно было добраться.
 
Цитата
Саша Вдовиченко написал:
Цитата
Ким Кимов  написал:
Только смотрите в стену не замуровывайте, иначе потом придётся разбивать абсолютно всё, если не дай бог где-то течь начнёт. Я уже когда-то таким образом ошибся, больше не хочу повторять печальный опыт.

Да замуровывать не стоит, а чтобы в случае аварии было легче добраться до спрятанных коммуникаций, стоит установить специальный люк, который можно облицевать плиткой для красоты. Получается практично и красиво, а главное безопасно.
речь ведь идёт не о каком-то фитинге, а о всех трубах, их в одном люке не спрятать точно, поэтому можно их провести у самой кромки пола и уже потом вывести в короб из кафеля, к примеру.
 
Цитата
Джамшут написал:
По возможности все коммуникации лучше прятать в стены или пол, только при этом нужно использовать самые качественные материалы, потому что чтобы устранять утечки нужно будет все раздалбывать.
так а зачем тогда прятать в стены, если потом всё равно собираетесь всё рушить? не совсем мне это понятно. Я бы так не поступал. Спрятать можно в съёмный короб из кафеля, делается такое элементарно, зато трогать стены не придётся, рушить тоже.
Страницы: 1 2 След.