Страницы: 1 2 След.
Установка акриловой ванны
 
Планировали смену чугунной ванны в квартире на акриловую, но вот столкнулся с такой трудностью, как установка акриловой ванны. Ремонт в санузле полностью завершен, все выводы горячей и холодной воды, а так же отводка канализации подготовлены, но все равно есть вопросы по установке. Можно ли ставить акрил на кирпич или нужно использовать ножки?
 
 
Вариант установки акриловой ванны обычно прилагается производителем в самом комплекте и часто вариации связаны непосредственно с формой самой ванны. Нужно помнить при установке что акрил материал очень капризный к механическим повреждениям и снимать защитную пленку можно только после того, как все монтажные работы выполнены.
 
 
Для меня загадка, что вам мешает перевернув ванну установить ножки а потом уже поставить ее бортами на кирпич? В любом случае не рекомендуется сажать акриловую ванну на пол, потому что материал очень капризен и при большой нагрузке может даже дать трещину.
 
 
Ничего не слышал по поводу треснутых акриловых ванн потому что они на самом деле очень прочные.  Но вот то, что акриловые ванны не рекомендуется заштукатуривать, закрывать плиткой или кирпичом могу сказать точно. Причин не знаю.
 
 
Такая закладка давно уже морально устарела, тем более что речь не о душевом поддоне а о ванне. Другой вопрос что лучше покупать ванну с декоративным экранов в комплекте. Так при установке она смотрится гораздо аккуратней, но и процесс регулировки должен быть максимально точным.
 
Я хочу сказать только одно, что когда приобретаете акриловую ванну, то стоит обращать внимание на то, в какой комплектации она идет. Мы совершили огромную ошибку, что не уточнили это сразу и оказалось, что у нас не было рамы и ножек. Потом мы столкнулись с трудностями, в поисках всего этого. Поэтому обращайте на это внимание.
 
Главное при установке акриловой ванные быть очень аккуратными, потому что поверхность можно легко повредить. Согласен по замечанию по поводу комплектации, это очень важный момент. И как правило, если попадается вариант с готовой полностью комплектацией, то есть четкая инструкция, как и что делать, вплоть до подключения сифона.  
 
А  что есть какая то проблема установки акриловой ванны. Как правило ко всем моделям прилагаются специальные подставки на которые легко крепиться сама ванная. К тому же еще и можно специальный бортик подобрать чтобы ванная была красивой.
 
Перед тем как установить, стоит еще правильный выбор сделать. Все не так просто как может показаться. Выбирать стоит ту ванну, где акриловый слой порядка семи миллиметров будет. Если у вас подготовлено место и сделаны все разводки, то устанавливайте и пользуйтесь с удовольствием.
 
А в чем трудность то? Ставить на ножки, закрывать экраном. Ножки там очень хорошо регулируются, так что можно сгладить неровности пола.
По поводу треснувших ванн - пока не встречала такого.
 
Действительно не вижу препятствий, которые бы помешали поставить акриловую ванну на ножки. Какая поверхность будет под ванной - не важно, главное, чтобы она была ровной, акриловая ванна не терпит перекосов, так как они могут привести к повреждениям, хотя, подобные ванны не такие уж хрупкие, как о них часто пишут.
 
Цитата
Валера Отставнов написал:
Можно ли ставить акрил на кирпич или нужно использовать ножки?

Вообще лучше ставить на ножки, если в дальнейшем будете делать ремонт или с ванной не дай бог что-нибудь случится, сможете просто снять её и всё, с кирпичом всё будет гораздо сложнее.
 
Акриловая ванна очень проста в установке, если не ошибаюсь, вместе с ножками ещё идёт в комплексе фальш-панель, поэтому можете не переживать, что будет что-то видно, всё будет скрыто.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
вместе с ножками ещё идёт в комплексе фальш-панель
Она на специальных застёжках для того, чтобы в любой момент можно было её снять и обратно поставить. Некоторые даже умудряются монтировать небольшие шкафчики в нишах под панелью, как правило складывают всё то, что не нужно.
 
Цитата
Валера Отставнов написал:
Можно ли ставить акрил на кирпич или нужно использовать ножки?
Не вижу смысла делать так, как вы пишите. акрил совершенно не сочетается с громоздким кирпичом, да и ножки у такой ванны есть вообще-то, так что нет смысла что-то компоновать и мудрить.  
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Акриловая ванна очень проста в установке, если не ошибаюсь, вместе с ножками ещё идёт в комплексе фальш-панель, поэтому можете не переживать, что будет что-то видно, всё будет скрыто.
Это зависит от того какая модификация у ванны, но вообще вы правы - в комплекте есть ножки, они вкручиваются и ванна спокойно на них стоит, единственное, всё же с весом нужно быть осторожным, слишком тяжёлых людей она не сможет выдержать, ну или сидя в ней купаться.
 
Сейчас почему-то всех больше на чугун тянет, вот тот, который мы часто видим в дворцовых уборных, там сидячая чугунная ванна стоит посреди большой комнаты, да чего далеко ходить, у меня вон тоже дома старенькая чугунная ванна, ничего страшного, вполне удобно и комфортно, а в акриловой сидишь как в пластиковом контейнере...:)
 
Цитата
Генка написал:
Сейчас почему-то всех больше на чугун тянет
Знаю лишь пару примеров, в основном все используют акриловые ванны, это же удобно и современно, зачем нужен какой-то чугун, мы же не во дворцах живём, проще нужно быть...
 
Цитата
Валера Отставнов написал:
Можно ли ставить акрил на кирпич или нужно использовать ножки?
Ставить акрил непосредственно на кирпич не желательно, можно как минимум поцарапать покрытие, в вашем случае лучше использовать ножки, тем более, что практически всегда они идут в комплекте с ванной.
 
Цитата
Валера Отставнов написал:
Можно ли ставить акрил на кирпич или нужно использовать ножки?
Я бы не ставил акриловую ванну на голый кирпич, лучше уже на кафель поставить, а в идеале конечно де нужно ставить на ножки, да и смысл тратиться на кирпич, если он по большому счёту не нужен вовсе?
Страницы: 1 2 След.