Страницы: Пред. 1 2
Отопление в доме: металл или пластик
 
В принципе достаточно подробную информацию вам могут предоставить в магазине, где вы и будете приобретать радиаторы, там вам расскажут о некоторых особенностях, о которых, возможно, вы и не догадывались. Полезную информацию можно получить из краткого видеообзора.
 
А мы сразу дома поставили именно те батареи, которые нам подходили исходя из особенностей нашего дома. Сейчас у нас другая проблема, решаем вопрос насколько нам нужно отопление круглосуточно, ведь топят так, что приходится окна открывать, а на улице сейчас + 10, вот так вот.
 
На удивление в ролике ничего не скзано о чугунных батареях, а их как правило можно ставить в домах старого фонда. У меня в высотном доме тоже стоит биметаллический радиатор уже несколько лет, всё в порядке, надеюсь, что также будет и дальше.
 
Цитата
Михалыч написал:
На удивление в ролике ничего не скзано о чугунных батареях, а их как правило можно ставить в домах старого фонда.
Сейчас просто чугуном уже практически никто не пользуется, поэтому и в материале о нём информации нет. Что касается отопления, то я бы сразу ставил биметалл, это универсальные радиаторы, которые годятся и для обычного и для индивидуального отопления. Разумеется, стоят они чуть дороже, зато гарантия того, что служить будут дольше.
 
Цитата
Валера Отставнов написал:
Какие выбрать трубы и радиаторы для отопления?
Если вы всё же ставите биметаллические радиаторы, то в любом магазине вам непременно подскажут какие лучше стоит покупать трубы, есть специальные, для таких радиаторов, так что всё будет в порядке.
 
Цитата
Валера Отставнов написал:
При оборудовании отопительной системы на сегодняшний день под большим вопросом, какие трубы и радиаторы использовать, потому что рынок предложений дает несколько вариантов выбора, такие как металл, чугун, биметалл, пластик. Какие выбрать трубы и радиаторы для отопления?
У меня стоят уже биметаллические радиаторы, а трубы к ним выбирались пластиковые, с гарантией 20 лет, на трубе есть название Stabi, мне говорили, что они качественные. вот уже работают много лет без каких-либо сбоев.
 
Уже давным-давно не используем металлические трубы, везде стоит пластик, если не ошибаюсь, то на трубе есть надпись Stabi, вроде как по отзывам очень хорошая и качественная труба для отопительных радиаторов.
 
Уже очень много лет дома стоят пластиковые трубы, нас полностью устраивают, теплоотдача у них хорошая, за долгие годы пользования форму свою они не потеряли, вот скоро наверное чистить их придётся, так сказать профилактики ради.
 
Цитата
Валера Отставнов написал:
При оборудовании отопительной системы на сегодняшний день под большим вопросом, какие трубы и радиаторы использовать, потому что рынок предложений дает несколько вариантов выбора, такие как металл, чугун, биметалл, пластик. Какие выбрать трубы и радиаторы для отопления?
Я бы выбирал исключительно пластиковые трубы и биметаллические радиаторы, с такими всегда надёжнее. да и служат они по слухам много лет и продолжают радовать своим качеством хозяев снова и снова.
 
Цитата
Роман Топалов написал:
Образно говоря, основная разница между материалами для труб и радиаторов это их коэффициент теплоотдачи и соответственно длительность эксплуатации. По моему мнению, чугун, хотя и основательно дороже, пока все равно занимает лидирующее место.
А с чего вы взяли. что чугун дороже? опять таки, дороже чего конкретно? Я почему-то всегда считал, что из всех известных на сегодняшний день радиаторов, чугунные, пусть даже и в современном исполнении, намного уступают тем же биметаллическим или даже алюминиевым.
Страницы: Пред. 1 2