Страницы: 1
Установка котла
 
Прежде чем установить котел, необходимо сразу продумать вариант дымохода. Как правильно его надо сделать? Просто у наших знакомых постоянно задувает котел, и я так подозреваю, что причина именно в не правильном дымоходе. Как этого можно избежать?
 
Насколько я понимаю при установке котла вы должны вызвать специалиста который проверит ваш дымоход и даст заключение на его использование.  Так что наверное лучше обратиться к специалистам чтобы устранить эту проблему.
 
У наших родителей была такая проблема. Пока мы полностью не переделали дымоход, все попытки что-то сделать были напрасными. Я уже точно не помню в чем была проблема, но мучились долго. Ко всему прочему, это еще и опасно.
Изменено: Дивара Улет - 27.12.2014 02:59:48
 
Цитата
Макар Крылов написал:
Прежде чем установить котел, необходимо сразу продумать вариант дымохода. Как правильно его надо сделать? Просто у наших знакомых постоянно задувает котел, и я так подозреваю, что причина именно в не правильном дымоходе. Как этого можно избежать?
Установка дымохода дело специалистов. Чем выше труба тем лучше вытяжка это раз, вывод дымохода нужно закрыть колпаком, чтобы не задувало и не заливало водой.
 
Присоединюсь ко мнению, что установка котла это дело специалистов, самим лучше не ставить. Можно попасть не только на плохую тягу, но и вообще пострадать от неправильной установки(были прецеденты)
 
Значит дымоход у ваших знакомых установлен с нарушением в зоне ветрового подпора, если дымоход находится к непосредственной близости к коньку, то он должен возвышаться над ним, по мере отдаления от конька дымоход можно делать ниже на 30 градусов от прямой линии конька по горизонту.
 
Я вообще не понимаю зачем браться за то, что сам не в состоянии сделать либо сделаешь не так, как оно того требует. Конечно же хороший специалист решит все эти проблемы и дымоход не станет камнем преткновения.
 
Цитата
Макар Крылов написал:
Прежде чем установить котел, необходимо сразу продумать вариант дымохода. Как правильно его надо сделать? Просто у наших знакомых постоянно задувает котел, и я так подозреваю, что причина именно в не правильном дымоходе. Как этого можно избежать?

Ну а почему бы не вызвать специалистов? они-то точно скажут что и почему, тем более, что как мне кажется такое в одиночку будет сделать не каждому под силу.
 
Цитата
Miha написал:
Ну а почему бы не вызвать специалистов? они-то точно скажут что и почему, тем более, что как мне кажется такое в одиночку будет сделать не каждому под силу.
Солидарен, я сразу об этом сказал. бывают иногда вещи, которые не стоит делать самому, потом может дороже обойтись исправление ситуации, так-то мастера в помощь - это лучшее решение в данном вопросе.
 
Цитата
Светлана Наумова написал:
Присоединюсь ко мнению, что установка котла это дело специалистов, самим лучше не ставить.
иногда при покупке котла установку делают бесплатно, но это нужно попасть на такое ещё. Вообще-то если сам котёл устанавливает специалист, он сам и проводит дымоход.
 
Цитата
Meteo написал:
Вообще-то если сам котёл устанавливает специалист, он сам и проводит дымоход.
По-моему это в порядке вещей и так должно быть везде. Ведь по сути человек оплачивает работу, а как может существовать котёл без дымохода? это в обязательном порядке должно входить в стоимость общей работы по умолчанию, но на практике конечно же всё не так радужно...
 
Цитата
Макар Крылов написал:
Как этого можно избежать?
прежде всего не делать самому, а довериться профессионалам в этой области. Все, кого я знаю, обращались в специальные фирмы по установке и обслуживанию котлов и до сих пор нет никаких проблем. Здесь есть свои тонкости, с которыми своими силами никак не справится.
 
Цитата
Иван Жихарь написал:
вывод дымохода нужно закрыть колпаком, чтобы не задувало и не заливало водой.
часто встречаю такие дымоходы, у которых идёт загиб, то есть труба уходит из параллельной плоскости и становится перпендикулярной фундаменту, так в этом случае её закрывают шатровым козырьком, ни вода не попадает, ни ветер не задумает внутрь.
Страницы: 1