Страницы: 1 2 След.
Обновление старой ванны
 
Слышал о том, что можно облагородить старую чугунную ванну. Только не могу понять, как это можно сделать. В принципе проблема состоит в том, что есть не понятно откуда взятые пятна, которые не можем отмыть, но вид из-за этого совсем печальный.
 
Можно, тем более, что чугунную ванну не стоит нести на свалку, на мой взгляд, это самые лучшие варианты всех времен. Перед тем, как обновить  новым покрытием, стоит подготовить ванну. Использовать можете акрил, или акриловый вкладыш, и эмалировка.  
 
Это замечательно, что можно не торопиться с выносом старой ванны)). Только не имею понятия и никогда не слышал, что такое акриловый вкладыш? Где его можно приобрести и как он используется?
 
Акриловый вкладыш, это как готовая форма для ванной, новая и красивая. Ее просто вставляют в ванну, закрепляют и можете через определенное время пользоваться новой ванной. Точно не знаю всей процедуры монтажа, лучше все-таки в данном случае воспользоваться услугам специалистов.
 
Я, в принципе, представил себе, что это такое. Но в таком случае, где лучше всего этот вкладыш приобретать? Сколько был в строительных магазинах, никогда не слышал и не встречал такое чудо.
 
Приобретать сто процентов надо только проверенных изготовителей. Потому что достаточно часто народ сталкивается с подделками. Я обязательно паузною, если вас этот вариант так заинтересовал.
 
Цитата
Николай Денисов пишет:
Можно, тем более, что чугунную ванну не стоит нести на свалку, на мой взгляд, это самые лучшие варианты всех времен. Перед тем, как обновить новым покрытием, стоит подготовить ванну. Использовать можете акрил, или акриловый вкладыш, и эмалировка.
Варианты нанесения нового покрытия очень сложные во первых потому что нужно снять покрытие старое. Но работа того стоит, на акриловом вкладыше вы сэкономите большую сумму средств.
 
Помню как то пытался перекрыть ванную заново акрилом, для чего зачистил старый слой, полностью обезжирил поверхность и пулевизатором нанес новое покрытие. Получилось красиво, но не функционально. Ванна облезла в течении месяца.
 
Возможно вы использовали просто не подходящий по составу акрил, или как вариант не нанесли закрепитель, который впоследствии защищает саму краску от пагубного воздействия влаги.
 
Помимо установки вкладыша из акрила, можно использовать ещё один способ реанимации - это покрытие ванны новой эмалью. метод не хитрый и не требует специальных навыков, а нужный материал можно без проблем купить в строительном магазине. Причём такой способ реставрации подходит не только к чугунным ваннам, но и стальным.
 
Цитата
Meteo написал:
это покрытие ванны новой эмалью

насколько это хороший способ и какие есть гарантии, что через несколько месяцев новый слой не облезет и ванна не примет первоначальный вид? Мне вот интересно, самому можно такое сделать или лучше не рисковать, кто знает?
 
Цитата
Бима Дилан написал:
Слышал о том, что можно облагородить старую чугунную ванну.

Есть специальная технология. по которой на старую ванну, предварительно её подготовив, наносится эмаль определённым способом, говорят такой метод позволяет ещё несколько лет пользоваться старой ванной, затем процесс повторяется.
 
Цитата
Stroitel написал:
насколько это хороший способ и какие есть гарантии, что через несколько месяцев новый слой не облезет и ванна не примет первоначальный вид?
Это действительно реальный способ обновить старую ванну, дают, кстати, гарантию на несколько лет, поэтому вы ничем не рискуете.


Цитата
Stroitel написал:
Мне вот интересно, самому можно такое сделать или лучше не рисковать, кто знает?
самому такое сделать можно, но проблематично, нужно владеть технологией, лучше не экспериментировать.
 
Цитата
Stroitel написал:
насколько это хороший способ и какие есть гарантии, что через несколько месяцев новый слой не облезет и ванна не примет первоначальный вид?
Не знаю хороший способ или нет, судите сами, но после обработки и приведения ванны в первоначальный вид может пройти несколько лет и только потом процесс необходимо будет повторять. В принципе цена не такая уж и большая. можно пробовать.
 
Цитата
Специалист написал:
в первоначальный вид может пройти несколько лет и только потом процесс необходимо будет повторять.
Честно говоря думал, что если один раз её сделать, то в ближайшее время ничего делать не надо будет, а несколько лет это совсем не срок. Неужели эмаль новая так мало держится или всё зависит от интенсивности купаний?
 
Цитата
Stroitel написал:
Честно говоря думал, что если один раз её сделать, то в ближайшее время ничего делать не надо будет
Э..., нет, так не бывает, рано или поздно вам придётся вернуться к этой проблеме, но не сразу, хотя смотря как вы будете пользоваться ванной.

Цитата
Stroitel написал:
Неужели эмаль новая так мало держится или всё зависит от интенсивности купаний?
качество эмали действительно не айс, но частота и время купаний играют большую роль.
 
Всё это ерунда, не всегда обновление ванны помогает надолго, да и вообще не всегда помогает, это зависит прежде всего от состояния, может этой ванне уже лет 30 и она вся ржавая. Как по мне проще купить новую, поскольку на несколько лет пользования вы её опять доведёте до подобного состояния и что, опять реставрировать?
 
Цитата
Специалист написал:
Не знаю хороший способ или нет, судите сами, но после обработки и приведения ванны в первоначальный вид может пройти несколько лет и только потом процесс необходимо будет повторять. В принципе цена не такая уж и большая. можно пробовать.
Вот и посчитайте, выгодно ли так поступить, если можно сразу купить новую ванну и со старой распрощаться. зачем же реанимировать то. что потом в любом случае будет выброшено на свалку, ну или на металлолом сдадите. Если есть возможность, лучше сразу решать вопрос кардинально.
 
У меня вот здоровый вопрос. Насколько нужнор себя не любить чтобы бесконечно переделывать и реставрировать чугун? Опишите мне 3 преимущества чугунных ванн чтобы я поверил что есть необходимость восстанавливать покрытие. Я однозначно сориентирован в сторону акрила. Покрытие не сбивается, есть армированные серьезные модели у того же АмПм. Плюс акрила в ом что поверхность не бывает холодной и тепло держит не хуже чугунного брата. Еще одно преимущество долговечность материала.
 
Цитата
Shay-tan написал:
У меня вот здоровый вопрос. Насколько нужнор себя не любить чтобы бесконечно переделывать и реставрировать чугун? Опишите мне 3 преимущества чугунных ванн чтобы я поверил что есть необходимость восстанавливать покрытие. Я однозначно сориентирован в сторону акрила. Покрытие не сбивается, есть армированные серьезные модели у того же АмПм. Плюс акрила в ом что поверхность не бывает холодной и тепло держит не хуже чугунного брата. Еще одно преимущество долговечность материала.
Полностью согласен, реставрировать это надо быть реставратором в душе, реанимировать ее как старые портянки которые постоянно рвутся. Надо сразу брать акрил, у меня кстати стоит ампм, вместе с унитазом брал, я бы не сказал что прям в идеале после долгих лет использования, но и не облазит от многих моющих средств, хотя не слишком премиум вариант но качественно сделано, без наворотов и мне хватает.
Страницы: 1 2 След.