Страницы: 1 2 След.
Трубы в ванной
 
Какой вы используете способ, чтобы спрятать трубы в ванной? Собрались делать ремонт, хочется сделать так, чтобы их не было видно. Они у нас проходят по полу и по середине стены, правильнее сказать, они проходят горизонтально), наверное.
 
Я знаю, что самый распространенный способ прятать трубы, это закрыть их гипсокартоном. Дешево и сердито, причем вы можете придумать что-то вроде полочек. Только не делайте на глухо, потому что вам сто процентов со временем понадобится доступ к ним.
 
Если вы только строите ванную, то это вообще не проблема, потому что все можно спрятать, только важно оставить доступы, получается очень аккуратно. Если у вас уже ванная готова, то в принципе можно с помощью оригинальных дизайнерских штучек все спрятать.
Изменено: Ирина Рвач - 15.09.2014 12:56:51
 
Глупости трубы закрывать гипсой. Так обычно зашивают стояк в ванной. А простые водопроводные и канализационные спрятать проще простого. Для этого нужно просто проштробить канавки и положить в них трубы, полы залить стяжкой, стены оштукатурить.
 
Если вы прокладываете металлопластиковые трубы нового поколения или например трубы без стыков вариант достаточно безопасный. Надо продумать схему укладки так, чтобы потом не было затруднений в устранении поломок труб.
 
Вот такое цементирование в стены и полы часто приводит к различным проблемам при необходимости проведения ремонта, поэтому гораздо разумней просто проложить трубы по стыку стены и полов и закрыть специальным коробом.
 
Цитата
Master пишет:
Вот такое цементирование в стены и полы часто приводит к различным проблемам при необходимости проведения ремонта, поэтому гораздо разумней просто проложить трубы по стыку стены и полов и закрыть специальным коробом.
Не могу понять, о каком специальном коробе вы сейчас говорите? Если честно, то я не вижу смысла делать дыры в стене, как это советовали выше, потому что меняются только трубы, а не переделывается полностью вся ванна.
 
Я вот тоже рассматриваю варианты как можно спрятать коммуникации так чтобы они  были и доступны и не привлекали лишнего внимания.
 
Можно вот такой вариант использовать, если у вас там места не так уж и много. Если же площадь помещения позволяет, то можно сделать и такой вот вариант. Это именно вариант короба, о котором спрашивали.
 
Цитата
Анжелика Лика написал:
Глупости трубы закрывать гипсой. Так обычно зашивают стояк в ванной. А простые водопроводные и канализационные спрятать проще простого. Для этого нужно просто проштробить канавки и положить в них трубы, полы залить стяжкой, стены оштукатурить.
А потом, при малейшей поломке, снимать плитку, долбить штукатурку...нет уж, гипсокартонный короб в этом плане наиболее оптимален.
 
При ремонте лучше всего трубы закладывать в штробы сделанные в стенах при этом важно учесть трубы которые вы туда заложите, потому как после заделки штроб у вас не будет нормальной возможности устранять утечки.
 
Цитата
Анжелика Лика написал:
Глупости трубы закрывать гипсой. Так обычно зашивают стояк в ванной. А простые водопроводные и канализационные спрятать проще простого. Для этого нужно просто проштробить канавки и положить в них трубы, полы залить стяжкой, стены оштукатурить.
Если трубы пластиковые, то ни о каких штробах и речи быть не может. Уж слишком неудобно будет паять их, а скорее всего - и невозможно. Насчет пола - верно, стоит проложить под полом и потом залить их раствором и сверху стяжку. Пластиковые трубы практически вечны, поэтому проблем быть не должно.
 
Несмотря на то, что срок службы пластиковых труб весьма приличный, всё же стоит их прятать так, чтобы в любой момент и без особых проблем можно было их извлечь и устранить поломку, потому что всякое может случиться даже с материалом, гарантия на который распространяется на длительное время.
 
Извечная проблема изоляции труб в ванной комнате, либо прятать в короба если делаете ремонт, короба можно делать как гипсокартонные, так и из плитки, но они должны быть съёмными, так решается проблема доступа при необходимости.
 
У меня дома все трубы находятся в коробах, но таким образом, чтобы была возможность без труда к ним добраться. Очень глупо делают некоторые, пряча трубы за кафельные плиты или скрывая их глубоко в полу.
Просто люди не думают о плохом моменте, который может наступить в любое время.
 
Цитата
Специалист написал:
Очень глупо делают некоторые, пряча трубы за кафельные плиты или скрывая их глубоко в полу.
ну да, потом когда начинаются проблемы и приходится разбивать всю стенку, охают и берутся за голову... Но, увы, ничего не поделаешь, спокойный сон требует жертв.
Цитата
Meteo написал:
Несмотря на то, что срок службы пластиковых труб весьма приличный, всё же стоит их прятать так, чтобы в любой момент и без особых проблем можно было их извлечь и устранить поломку, потому что всякое может случиться даже с материалом, гарантия на который распространяется на длительное время.
полностью согласен, так и есть.
 
Цитата
Гадя Хренова написал:
Если трубы пластиковые, то ни о каких штробах и речи быть не может. Уж слишком неудобно будет паять их, а скорее всего - и невозможно.
Да вы что? никогда что ли не видели пластиковые трубы в штробах? а паять, простите, что вы собрались?не совсем понятно, штробы или сами трубы? Просто по уму всё нужно делать и всё будет хорошо.
 
Цитата
Гадя Хренова написал:
Если трубы пластиковые, то ни о каких штробах и речи быть не может.
А почему, позвольте вас спросить? У меня уже лет пять как пластиковые трубы находятся в штробах, которые специально для этой цели и были сделаны. Не исключаю, что через некоторое время придётся делать профилактику и нужно будет их вынимать, а для этого есть все возможности, так что вы ошибаетесь.
 
Цитата
Илья написал:
А почему, позвольте вас спросить?
потому что женщины не особо разбираются в некоторых вещах, не обижайтесь, пожалуйста, на меня, Гадя. Может фраза для поддержания разговора, всякое бывает. Ну нельзя же не знать таких вещей, если что-то понимаешь в этом, ведь так же???
 
Цитата
Бима Дилан написал:
Какой вы используете способ, чтобы спрятать трубы в ванной?
Разве их? способов так много? Обычно прячут в специальные короба, внутри которых штробы с трубами. И не важно ванна это или туалет, везде всё делают одинаково. Единственное важное требование к таким коробам - доступ к трубам должен быть свободным, то есть поднял часть короба и вот она - труба.
Страницы: 1 2 След.