Страницы: 1 2 След.
Тропический дождь в квартире
 
Хотелось бы услышать мнение о таком интересном душе, как тропический дождь. Требуются какие-то дополнительные подключения, или достаточно старый смеситель сменить на новый?
 
Все бы ничего, если бы не дорогая цена на эту красоту. Читал как-то об этом душе, с одной стороны интересное изобретение, потому что стоя в душе, вы можете менять напор воды, и если вы только что стояли под " дождем", то переключив на другую программу, вы уже можете стоять под водопадом.
 
Вообще разнообразие различных насадок на душ иногда просто поражает и вот в выборе стоит не столько ориентироваться на стоимость, сколько на удобство в эксплуатации.
 
У таких насадок достаточно много режимов и вот именно в этом и заключается основной подвох. При частом переключении режимов насадка начинает барахлить а потом и вовсе перестает переключаться.
 
Меня вот больше интересуют стандартные по форме насадки потому что душевые кабины обычно не рассчитаны на такого рода орошение. Разве что речь о больших кабинах.
 
Я когда первый раз увидел такой вариант, то решил что это просто джакузи переделали под душ)) Потому что по сути, такие же практически функции, только вы стоите, а не лежите.
 
А я не встречал пока таких вариантов, но мне понравилось и если я правильно понимаю, то там нет ничего сложного. И вопрос только в ценовой политике, но как правило, когда это станет более распространенным вариантом, то и цена может снизиться.
 
Изобрести, изобрели, а вот довести до совершенства, никак не получается. Хотя, в принципе, и у обычных насадок, происходят поломки, поэтому если здесь имеется проблема с переключением режимов, то может такое можно исправить?
 
Если материальная сторона вопроса не имеет значение, то вполне приятная штуковина. Как уже писали выше, в одной насадке может быть до 20 различных функций и режимов. Пока ещё ни разу не слышал, что частое переключение может стать причиной сбоя, но если трубы старые и вода грязная, будет у вас масса проблем, чистить такой модуль непросто.
 
Мне кажется дело просто в смесителе, хотя надо отметить, что такой душ чинить будет не просто, да и чистка его станет в копеечку, скорее всего там паранитовые прокладки ставить придётся.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
что такой душ чинить будет не просто
Вы не ошиблись, чинить и чистить не просто, вот у меня недавно сломался, пришлось провозиться с ним практически целый день. Там очень тоненький фильтр. который ну совсем не рассчитан на нашу жёсткую и грязную воду, вот периодически даёт сбой.
 
Цитата
Meteo написал:
Там очень тоненький фильтр. который ну совсем не рассчитан на нашу жёсткую и грязную воду, вот периодически даёт сбой.
Люди, которые их приобретают, безукоризненно следуют тенденциям моды, но при этом совсем не задумываются, как быть, когда настанет момент, связанный с ремонтом таких устройств и вот тогда сталкиваются с большими проблемами. Фильтр заказать не просто, да и не всегда он есть в наличии.
 
Цитата
Бима Дилан написал:
Требуются какие-то дополнительные подключения, или достаточно старый смеситель сменить на новый?
никаких подключений не нужно, вся хитрость в смесителе. За счёт того, что там масса разных режимов, вы можете выбирать наиболее приятный способ мытья, правда знаю точно, что такой смеситель стоит очень приличных денег и будет очень жалко. если он в скором времени накроется.
 
Цитата
Бима Дилан написал:
Требуются какие-то дополнительные подключения, или достаточно старый смеситель сменить на новый?
Такой эффект даёт новый специальный смеситель, внутри куча всяких режимов и переключений, металл настоящий, так как смеситель тяжёлый, только вот такой вот момент - он очень дорогой.
 
Цитата
Бима Дилан написал:
Хотелось бы услышать мнение о таком интересном душе, как тропический дождь.
Смеситель тропический душ сделан как раз для того, чтобы имитировать тропический ливень, ведь не зря же дети любят носиться под тёплым проливным дождём, это и понятно, такие струи наполняют человека энергией и придают ему дополнительную силу.
 
Мне нравится подобные смесители тем, что струйки воды, падающие вниз, попадают не на конкретный участок человеческого тела, но и равномерно распределяются по всей поверхности, тем самым проводя как бы приятный массаж. Я сам под таким пару раз находился и могу вам сказать, что ванна и рядом не стояла.
 
Цитата
Николай Денисов написал:
потому что стоя в душе, вы можете менять напор воды, и если вы только что стояли под " дождем", то переключив на другую программу, вы уже можете стоять под водопадом.
А вот весь этот процесс регулируется специализированным тумблером, который позволяет настраивать интенсивность всего процесса. Можно получать эффект либо проливного мелкого дождя, либо просто ливень в виде больших капель воды.
 
Пожалуй, немаловажный нюанс: для тех, кто всё-таки будет такое использовать. Есть несколько вариантов или разновидностей, одни из которых адаптированы для душевых кабин, там такое тоже оказывается возможно, другие - исключительно для ванн, есть и комбинированные, они универсальные. подходят и туда и туда. вот их и стоит покупать.
 
Цитата
Бима Дилан написал:
или достаточно старый смеситель сменить на новый?
Здесь ситуация такая: смеситель с тропических душем отличается от обыкновенного смесителя лишь комплектной лейкой, а её диаметр может достигать 300 мм. Как правило такое устройство оснащено эластичным шлангом. Но если вы приобретёте одну лишь лейку, то скорее всего сможете поставить её на место старого смесителя, но это будет лишь подобие такого душа.
 
Я даже слышал, что саму лейку монтируют сверху, в потолке, там фальш-панель, поверх которой подходит к лейке гибкий шланг, включатель должен быть где-то рядом, При включении, струйки воды рассеиваются и попадают практически на всё тело сразу.
Страницы: 1 2 След.