Страницы: 1
Разрешение на строительство
 
Есть земельный участок и проект дома но не строю потому что слышал что это в таком случае будет самовольное строительство. Где мне нужно получать разрешение на строительство индивидуального дома и сколько это займет по времени?
 
Подождите, а как может это быть самовольное строительство, если это ваш участок? И тем более, если вы имеете на руках проект строительства? Стройтесь тогда, пожалуйста.  
 
Если проект вы сделали и согласовали его во всех инстанциях то ваше строительство законно, главное после того как возведете дом ввести его в эксплуатацию и на основании такого акта получить свидетельство о праве собственности.
 
Если образно объяснять необходимость получения разрешения на строительство можно сказать что потом  ним будет гораздо проще ввести дом в эксплуатацию, но его наличие для строительства не обязательный а желательный фактор.
 
Тоже задумываемся о строительстве на своем участке небольшого домика для родителей.Очень интересно с чего все начинать и где заказывать проект и можно ли строить без него.
Страницы: 1