Страницы: 1
Проект перепланировки
 
Подскажите, сколько стоит проект перепланировки и в каком случае необходимо его оформлять? Слышал что демонтаж межкомнатных дверей не считается перепланировкой и не подлежит узакониванию. А в каких еще случаях документальной волокиты не будет?
 
Можно еще убрать балконную перегородку и поставить раздвижные двери. В этом случае тоже все нормы будут соблюдены, на случай прихода проверяющих. А вы получите дополнительную площадь, если утеплите балкон.
 
Вот смотрите, такие мелкие изменения достаточно просто фиксировать в органах БТИ. Уже когда вы произведете перенос дверей достаточно вызвать техника который внесет данные изменения в техническую документацию квартиры.
 
Я вот смотрел закон и пришел к выводу что не только такие мелкие перепланировки вводятся в эксплуатацию по упрощенной системе. Есть так же типовые перепланировки, которые не подлежат узакониванию, главное чтобы вы точно скопировали те перепланировки которые типовыми считаются.
 
Цитата
Само Делкин пишет:
Я вот смотрел закон и пришел к выводу что не только такие мелкие перепланировки вводятся в эксплуатацию по упрощенной системе. Есть так же типовые перепланировки, которые не подлежат узакониванию, главное чтобы вы точно скопировали те перепланировки которые типовыми считаются.
Это если они есть. Сейчас столько проектов квартир, что не свегда можно найти типовую перепланировку. Только самое главное тут - не нарушать законодательных требований. Например, выносить батарею отопления на балкон или лоджию нельзя.
 
Я согласен в том плане что есть моменты в любой перепланировке которые стоят на границе законности, это не только вынос батарей на балконы и лоджии но так же изменение целевого назначения помещений. Нельзя оборудовать кухню в жилом помещении или выносить в другое помещение газовые приборы.
 
Скажите а как правильно оформлять перепланировку в частном доме,который является моей законной собственностью.Хочу немного изменить размеры комнат и перенести внутренние стены ,Должен ли я брать разрешения или могу сначало перенести а потом вызвать регистратора из БТИ.
 
Цитата
Вася Отрепок написал:
Скажите а как правильно оформлять перепланировку в частном доме,который является моей законной собственностью.
так квартиры от вашего дома ничем не отличаются, они тоже в собственности.


Цитата
Вася Отрепок написал:
Должен ли я брать разрешения или могу сначало перенести а потом вызвать регистратора из БТИ.
по хорошему, сначала нужно согласовать, а потом уже делать, но это у нас так, как в других регионах - не знаю.
Изменено: Pirius - 05.11.2015 00:18:57
 
Цитата
Дмитрий Кирьянов написал:
это не только вынос батарей на балконы
не думаю, что это будет считаться перепланировкой, хотя лучше узнать наверняка.


Цитата
Дмитрий Кирьянов написал:
Нельзя оборудовать кухню в жилом помещении или выносить в другое помещение газовые приборы.
с этим согласен, но многие делают кухни-гостиные из залов и комнат, так и живут.
 
Цитата
Михаил Борисенко написал:
Слышал что демонтаж межкомнатных дверей не считается перепланировкой и не подлежит узакониванию
так это у вас будет просто демонтаж или перенос в другое место? как мне кажется от этого многое будет зависеть.
Вообще главное несущие стены не трогать, хотя, за деньги наверное и такое узаконить можно будет.
 
Цитата
Михаил Борисенко написал:
Подскажите, сколько стоит проект перепланировки
насколько я осведомлён, если речь идёт просто об изменении планировки квартиры или дома, то проект не нужен, у вас ведь уже существующее строение, значит нужно получить согласования и узаконить то, что вы собираетесь сделать, если это не противоречит законодательным актам.
 
Цитата
Михаил Борисенко написал:
Слышал что демонтаж межкомнатных дверей не считается перепланировкой и не подлежит узакониванию.
Везде, где вы не затрагиваете несущие конструкции, то есть это могут быть и межкомнатные двери и даже стены, часть стены, там точно не нужны никакие согласования, а вот если вы своими действиями повредите любую несущую конструкцию, будь то стена или балка, то в этом случае без специального разрешения на такой вид работ и последующего узаконивания не обойтись никак.
 
Цитата
Михаил Борисенко написал:
Слышал что демонтаж межкомнатных дверей не считается перепланировкой и не подлежит узакониванию.
ну конечно не подлежит, это же всего ведь межкомнатная дверь всё-таки, а не несущая балка, так что можете не переживать.

Цитата
Михаил Борисенко написал:
А в каких еще случаях документальной волокиты не будет?
если вы не затроните несущие стены, тогда и про документы думать не придётся.
 
Всё верно, если в процессе ремонта или реконструкции несущие стены не были затронуты, то такая работа не считается перепланировкой и не требует никаких дополнительных согласований.
По большому счёту, даже те, кто всё-таки затрагивают несущие стены - не всегда это фиксируют в соответствующих службах, и так бывает.
 
Боюсь, что сейчас всё не так строго. как было ещё пару тройку лет назад и если даже у вас что-то в квартире не зарегистрировано в должном порядке, то никогда не поздно это будет сделать и позже, к примеру, когда квартира будет выставлена на продажу.
 
Цитата
Фомич написал:
Боюсь, что сейчас всё не так строго. как было ещё пару тройку лет назад и если даже у вас что-то в квартире не зарегистрировано в должном порядке, то никогда не поздно это будет сделать и позже, к примеру, когда квартира будет выставлена на продажу.
Вы серьёзно ошибаетесь, наоборот, сейчас всё очень строго, особенно в тех структурах, где поменялся полностью или частично состав, все боятся делать что-то не так и всё происходит по букве закона.
 
Цитата
Кравец Игорь Николаевич написал:
Вы серьёзно ошибаетесь, наоборот, сейчас всё очень строго, особенно в тех структурах, где поменялся полностью или частично состав, все боятся делать что-то не так и всё происходит по букве закона.
Ну здесь работает принцип новая метла по-новому метёт, но, к сожалению, проходит время и начинается тоже самое. У нас в регионе так и происходит.
 
Цитата
Михаил Борисенко написал:
Подскажите, сколько стоит проект перепланировки и в каком случае необходимо его оформлять?
Для каждого региона есть свой собственный тариф и в этом нет ничего удивительного. В Москве, как в мегаполисе - это может стоить одних денег, а в глубинке - всё может быть намного дешевле.
Страницы: 1