Страницы: 1
Подсветка в саду, Подсветка в саду
 
В связи со скорой весной, созрел вопрос, сейчас в магазинах продаются различные светильники на солнечных батарейках.Хотелось бы услышать, реально ли дают ночью свет такие фонари?
 
Если они будут стоять в незатемненном месте то свет они ночью дают, но вы понимаете он не совсем яркий, там внутри есть еще и батарейки, их надо иногда заряжать, зато смотрятся они очень красиво.  
 
Мы на своем участке установили такие, они же еще есть просто белые или которые горят разными цветами и огромное разнообразие форм, есть где разгуляться при выборе, радует что по стоимости не дорого.
 
Они довольно неплохо светят, особенно там, где днем солнечно.
Плюс внутри же там стоят светодиоды, а они "кушают" немного, а светят ярко.
Да, дневного света вы от них не дождетесь, но и спотыкаться в темноте тоже не придется.
 
Сама не пользовалась, только по отзывам знакомых могу сказать. В любом случае такие вот фонари\светильники удобны. Как минимум потому, что для них не нужна проводка электричества. Их можно повесить практически в любом месте, куда попадает много солнечных лучей. Светят не очень ярко, но участок под собой достаточно хорошо освещают, чтобы найти дорогу и не споткнуться.
 
Да уж, читать под ними не получится. Если у вас и нет такой цели, то это один из самых лучших вариантов. Кстати, можно, как другой вариант купить светильники, которые будут регулировать яркость света от того, насколько темно на улице. Причем, можно устанавливать предел яркости. Конечно, тогда нужна электропроводка, зато и в пасмурную погоду будет свет. И экономия неплохая.
 
Я встречала фонари которые можно не только в землю устанавливать, но и развешивать на деревьях, столбах. Очень красиво получается, света правда не много, но направление движения подсказывают.
 
Цитата
Анна Дом написал:
реально ли дают ночью свет такие фонари?

хороший свет они дают, конечно не так, как днём, но тем не менее, если они будут правильно расположены по всей территории, то излучаемый свет будет достаточно яркий.  
 
Цитата
Анна Дом написал:
Хотелось бы услышать, реально ли дают ночью свет такие фонари?
Если вы имеете в виду свет от таких фонарей для вашего сада, то вполне его хватает, чтобы спокойно ходить и всё различать. Но если вам необходимо более серьёзное оборудование для освещение каких-то определённых участков, то можно сделать и дополнительное освещение.
 
Цитата
Анна Дом написал:
сейчас в магазинах продаются различные светильники на солнечных батарейках.
был в нескольких магазинах, не видел ни одного, вот беда...;)


Цитата
Анна Дом написал:
Хотелось бы услышать, реально ли дают ночью свет такие фонари?
мне кажется, что свет от фонарика, встроенного в мобильный телефон - намного ярче.
 
Цитата
Анна Дом написал:
реально ли дают ночью свет такие фонари?
дают такие фонари свет, но можно сделать по-другому, это будет намного эффективнее. Можно использовать фронтальную подсветку - лучи будут направлены на объект внимания спереди, либо же подсветку сверху - свет будет направлен сверху вниз, есть ещё подсветка снизу, когда источник света устанавливается на земле. Если правильно совместить все эти три вида, то вашему освещению в саду будут завидовать все соседи.
Страницы: 1