Страницы: 1
Использование гобеленов в интерьере
 
Насколько сейчас гобелены пользуются спросом? Мне так понравился такой вариант, но я во думаю, не будет ли это выглядеть как-то старомодно? А еще мне интересно, можно ли самим изготовить гобелен?
 
По поводу самостоятельного изготовления, я вам ничего не скажу. Но гобелены, всегда будут выглядеть богато, престижно. Просто это дорогое удовольствие, не все могут позволить себе настоящий гобелен.
 
Прежде чем расположить на стене в комнате гобелен, стоит определиться в каком стиле ваша комната. Для каждого стиля существует свой гобелен). Вот такой гобелен, подойдет для комнаты в стиле кантри.
 
Очень дорогое удовольствие такие гобелены и мне кажется что разумно их использовать разве что в гостиной. Для спальни слишком помпезно, для столовой слишком официально. Да и хлопот с уходом достаточно много.
 
Ну есть вполне позитивные гобелены в светлых тонах. Но они не самый популярный элемент декора потому что гобелены в современном дизайне несколько не подходят к общему аскетизму.
 
Цитата
Оля Самохина написал:
Насколько сейчас гобелены пользуются спросом?
К сожалению, к гобеленам давным-давно потерян интерес, эта эпоха безвозвратно ушла, а была модной долгое время в дореволюционной России. К современным дизайнерским решениям гобелены ну никак не подходят, да и есть много чего. чем можно было их заменить.
 
Цитата
Stroitel написал:
К сожалению, к гобеленам давным-давно потерян интерес

Не, я с вами в корне не согласен, если у вас дома интерьер в стиле кантри или простой классический стиль, то гобелены впишутся в такой интерьер гармоничней всего. А иногда гобелены вполне способны создать уют в доме.
 
Использовать гобелены дома, пусть даже в обычной квартире - нужно обладать хорошим вкусом. уверен. что далеко не каждый сможет правильно совместить гобелен и другие предметы интерьера так, чтобы они гармонично сочетались друг с другом, как-то так.
 
Цитата
Оля Самохина написал:
Насколько сейчас гобелены пользуются спросом?
:\ да как-то не особо...


Цитата
Оля Самохина написал:
не будет ли это выглядеть как-то старомодно?
может это и так, а вам разве не всё равно, главное, чтобы вам нравилось.


Цитата
Оля Самохина написал:
А еще мне интересно, можно ли самим изготовить гобелен?
конечно можно, при наличии определённых навыков.
 
Мне не понятно в чём смысл гобеленов в квартире? Во-первых, такое убранство явно не для городских квартир, а для старинных замков и домов. В современной интерпретации это не интересно абсолютно.
 
Цитата
Оля Самохина написал:
Насколько сейчас гобелены пользуются спросом?
Если, к примеру, в спальне у вас интерьер соответствующий, то зрелище очень красивое получается, вот вам пример: Обратите внимание, как удачно подобраны гобелены в тон к покрывалу на кровати и стенам.
 
А я вообще-то хотел напомнить, что именно гобелен был одним из первых украшений обстановки в комнате, а декоративные ковры ручной работы до сих пор украшают стены чьих-то квартир и домов. Это было раньше очень модно, даже сейчас в некоторых странах это не вышло из моды.
Страницы: 1