Страницы: 1
Варианты украсить заборы во дворе
 
Есть какие-то варианты сделать обычный деревянный забор, более привлекательным или нет? Покрасить, это конечно тоже вариант, но может быть есть какой-то такой вариант, уникальный, такой, чтобы не у кого такового не было?))
 
Света, вот это вы озадачили, честное слово))). Сижу, перечитала несколько раз ваше сообщение, а только сейчас мне пришла мысль в голову, что кроме покраски банальной можно использовать. Можно или сами нарисовать что-то или пригласить тех, кто этим занимается профессионально. Правда я больше видела такие варианты на бетонированных заборах)). Но может и для деревянного подойдет.
 
Я видела вот такой вариант забора в деревне. А еще, даже не знаю как правильно объяснить. В забор вставлялись стеклышки круглые, и на свету так красиво и ярко они светили. Интересный вариант.
 
Шарики стеклянные в заборе, это интересно)) Надо подумать, потому что такого я нигде не видел, поэтому думаю, что для многих это будет интересно. Особенно детям, выковыривать их оттуда.  
 
Идеальный вариант, как по мне - это использовать плетение растениями, я например, все свои заборы оплел виноградом и клематисом, в зависимости от степени освещенности участка. Выглядит очень привлекательно, а когда клематис начинает цвести - одно загляденье)
 
Цитата
Serg M написал:
Идеальный вариант, как по мне - это использовать плетение растениями, я например, все свои заборы оплел виноградом и клематисом, в зависимости от степени освещенности участка. Выглядит очень привлекательно, а когда клематис начинает цвести - одно загляденье)
Да, с виноградом вообще классно. Дома на огороде небольшой участок забора виноград облюбовал. Ничего не скажешь, пол-весны-лето-пол-осени смотрится отлично, да и виноград вкусный. Зато остальное время года, когда листья опадают, вид у забора далеко не самый лучший.
Вот разве что вырезать лобзиком плоские фигурки и прибить их к забору, а потом покрасить в разные цвета - должно быть прикольно, и дети ничего не отковыряют)
 
Мне тоже нравится тема с покраской забора в разные цвета, а если добавить еще и резные фигуры, то точно ни у кого подобного не будет.
 
Вариант с растениями самый удачный, так как краска рано или поздно выгорает, а растения, специальные, которые оплетают забор очень красиво и эстетично выглядят. Получается такой как бы ковёр, только не на земле, а на заборе, и чем больше зелени, тем, на мой взгляд, лучше.
 
Я за плетеные растения, и экологично и красиво и уютно да и романтично. И оригинальней покраски будет.У меня у бабушки есть такой забор, так что знаю не по наслышке.
 
Самый лучший вариант, это пустить по всему забору такое растение, которое смогло бы полностью оплести его, но при этом не сильно разрастаться, так как это уже будет напоминать клумбу, а не забор. Можно также подумать о каких-нибудь съедобных растениях.
 
Цитата
Stroitel написал:
Самый лучший вариант, это пустить по всему забору такое растение, которое смогло бы полностью оплести его

В сёлах часто вижу как по заборам аккуратно вьётся ежевика и малина, иногда даже кусты жасмина. Получается же у людей совместить приятное с полезным, ценный продукт и ещё и защита какая-то от непрошеных гостей.
 
Да украшать заборы можно чем угодно, лишь бы смотреловь красиво и эстетично. У меня знакомый вообще по забору огурцы пустил виться, даже представить не мог, что через некоторое время плоды можно будет собирать, разумеется, с внутренней стороны.
 
Цитата
Анна Дом написал:
Мне тоже нравится тема с покраской забора в разные цвета, а если добавить еще и резные фигуры, то точно ни у кого подобного не будет.
Кстати, как вариант, это здорово, но мне кажется, что такие заборы больше подходят для разграничения территории какого-нибудь детского садика.
 
Заборы во дворе можно и нужно украшать съедобными растениями, чтобы всегда было вкусно выйти и зайти обратно...:D

Цитата
Специалист написал:
У меня знакомый вообще по забору огурцы пустил виться
тоже нужно взять на вооружение, огурцы мы любим тоже!!!
 
Так здорово, когда есть собственный водоем. Ничего сложного, нужна лишь пленка для пруда аэратор , фильтр. Все можно без проблем купить. Знакомые  сделали, и мне  очень хочется. Это  очень здорово  смотрится .  
 
Цитата
Света Мирная написал:
Покрасить, это конечно тоже вариант, но может быть есть какой-то такой вариант, уникальный, такой, чтобы не у кого такового не было?
а такой вариант вы скорее всего не найдёте, потому что любой, пусть даже уникальный вариант давным-давно перестал быть уникальным, плагиата сейчас слишком много, каждый передирает друг у друга, так все делают. а если что-то интересное, то тем более у других такое тоже будет в скором времени.
 
Цитата
Света Мирная написал:
есть какой-то такой вариант, уникальный, такой, чтобы не у кого такового не было?))
ну вот вам сейчас здесь к примеру напишут какой-нибудь уникальный вариант и он сразу же станет достоянием общественности, так как его все смогут прочесть и применить. Мне кажется можно просто украсить его какими-то вьющимися растениями.
 
Просто покрасить забор на мой взгляд это самое простое решение, лучше найти какой-нибудь необычный вариант раскраски, допустим нарисовать какой-нибудь сюжет интересный, будет очень необычно и привлекательно.
Страницы: 1