Страницы: 1 2 След.
Детская площадка
 
Хотим у нас во дворе сделать детскую площадку. Площадь площадки получается 3*3,5, где-то так. Как лучше использовать площадь, что лучше всего установить на площадке и как это может выглядеть наглядно?
 
Это  самый простой способ, сделать ребенку небольшой уголок, где он всегда сможет уединиться. Это у наших соседей на даче, такое сделали для своего сына. Хотя место позволяет разместить еще качели, например.
 
Любую площадь, всегда можно будет использовать для детской площадки. Я видел даже такой вариант, где занимаемая площадь настолько была маленькой, и все равно там смогли поставить качели и маленькую горку.
 
Уникальная по своей компактности и функциональности детская площадка. В первую очередь понравилось то что ее можно изготовить своими руками. Да и материал для изготовления достаточно незатейливый.
 
Цитата
Дима Димас написал:
Любую площадь, всегда можно будет использовать для детской площадки. Я видел даже такой вариант, где занимаемая площадь настолько была маленькой, и все равно там смогли поставить качели и маленькую горку.
Кстати, очень интересный вариант. А вообще, самый простой вариант, это сделать песочницу+поставить качели. Летом можно будет добавить надувной бассейн. И если есть возможность, то лучше же купить что нибудь дополнительно, где ребенок мог бы полазить, как на картинке.
 
Мы тоже планируем этим летом на даче построить детскую площадку, я просмотрела эту тему много вариантов, но мне больше всего понравился с домиком, ну и конечно обязательно сделаем песочницу.
http://i008.radikal.ru/1501/bd/09987ad05ec3.jpg
 
Зависит еще и от возраста ребенка. Вполне возможно, что варианта "песочница-качелька-батут" будет достаточно.
А потом уже поставить всякие горки-лазалки.
 
Сейчас столько выбора, и горки всевозможные, и качели- целые комплексы. Я бы обязательно поставил турник и лестницу для физических упражнений.  
 
Мне очень понравился первый вариант, ваши соседи молодцы замечательно придумали, мы тоже в этом году хотим делать, построим домик без горки и рядом песочницу, а дома хотим швейцарскую стенку.
 
Если позволяет территория, то тот минимум. который необходим включает небольшие качели, горку с всевозможными  детскими турниками и по возможности песочницу. Покрытие должно быть максимально безопасным, возможно это будет что-то мягкое, чтобы не больно было падать.
 
Цитата
Оля Самохина написал:
Как лучше использовать площадь, что лучше всего установить на площадке

понравилась картинка с песочницей и горкой во втором посте. Очень рационально получилось и самое главное ребёнку это нравится. Если площадь позволяет, я бы обязательно добавил бы турник и качели, совмещать приятное с полезным никто не отменял.
 
Цитата
Оля Самохина написал:
что лучше всего установить на площадке

устанавливать нужно всё по максимуму, тем более, если территория позволяет это сделать. Я в первую очередь поставил бы качели, это удовольствие не только для детей, затем в обязательном порядке горку, песочницу и карусель с декоративными лошадками.
 
Действительно, хорошая и большая территория, думаю, если дать волю фантазии, то можно без проблем установить всё самое необходимое, а к таким предметам относится качели, турник, горка различных модификаций, возможно даже песочница, но тут уже всё зависит от желаний.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
то можно без проблем установить всё самое необходимое
Мне кажется, что детская площадка в собственном дворе мечта любых нормальных родителей, ребёнок практически всё время под присмотром, в то же время гуляет и играет, ну а необходимый набор детских атрибутов можно конечно же установить если площадь позволяет.
 
Цитата
Оля Самохина написал:
Как лучше использовать площадь
Конечно же максимально укомплектованную детскими аттракционами, горка, песочница и карусель должны быть в обязательно порядке, если позволяют финансы.
Вообще как для площадки, у вас выделена слишком маленькая площадь, ну что такое 10 квадратов?
 
Цитата
Оля Самохина написал:
Площадь площадки получается 3*3,5, где-то так. Как лучше использовать площадь
скажу вам честно, площадь очень маленькая как для обустройства всего необходимого, вы сами посудите, ну что можно расположить на таком небольшом клочке земли, ну разве что качели и небольшую горку.
 
Цитата
Дивара Улет написал:
Это  самый простой способ, сделать ребенку небольшой уголок, где он всегда сможет уединиться.
Судя по вашей фотографии, там квадратов 15 как минимум. а то и все 20,. а здесь речь идёт о площади раза в два меньшей, поэтому максимум на что будет хватать места, это на горку небольшую и качели.
 
А я бы на такой площади разместил бы песочницу, в принципе для ней места достаточно, если останется хоть какая-то площадь, можно сделать несколько фигурок с пружинами, или перекладину, что-то типа качели.
 
Не уверен, что качелям будет очень комфортно себя чувствовать на такой площади. поэтому безболезненно разместил бы песочницу и по бокам каждой из четырёх сторон сделал бы небольшие фигурки для качания и прыжков. Площадь для детской площадки как по мне всё-таки маловата.
 
Конечно же всю площадь лучше использовать максимально полезно, но для этого необходим точный расчёт. Сможете ли вы это сделать сам или вам нужна будет помощь специалистов - это не суть важно, главное, чтобы максимально вместить нужные игровые модули, хотя конечно же как по мне площадка несколько маловата.
Страницы: 1 2 След.