Страницы: Пред. 1 2
Какие деревья посадить на участке.
 
Везде и всё должно быть пропорционально, но при этом посаженные деревья должны давать законченную композицию. Могу сказать, что хвойные деревья благодаря своей мощной корневой системе стоит садить подальше от дома, иначе растущее дерево может и фундамент дома повредить. В конце концов можно посадить и фруктовые деревья.
 
Я лично балдею от хвойных пород деревьев, если это ели или молодые сосенки, то это будет здорово. Кстати,  у меня на даче очень много плодовых деревьев, хочу сказать, что они также необходимы не только как источник свежих фруктов, но и как эстетический материал - как бы то ни было, а смотрятся они очень прилично.
 
О, очень насущная и полезная тема. Мне бы дай волю, засадил бы весь двор плодовыми деревьями. обожаю фрукты, растущие на деревьях, мне хоть и цветы не показывай, а дай только черешни. вишни, да персиков, поэтому я конечно же обеими руками "за" плодовые деревья на участке.
 
Совсем забыл, можно ведь ещё посадить кусты ежевики и малины по всему периметру, таким образом будет и кое-какой забор, а также и дополнительные плодовые растения, так что убиваем сразу двух зайцев.
 
Если бы можно было посадить плодовых деревьев по максимуму, то я бы наверное с удовольствием это сделал бы. Сейчас в свете дорожающих фруктов, это было бы особенно актуально и востребовано.)
 
Наверное здесь дело вкуса, поэтому лично мой мнение - нужно сажать плодовые деревья, от которых можно получить неплохой урожай со временем, а можно и цветы посадить, чтобы глаз радовали, в общем можно и нужно комбинировать.
 
Думаю, что к этому вопросу стоит подходить очень аккуратно, при этом нужно обязательно учесть насколько солнечная территория, на которой будут расти деревья, а также количество осадков, которое не для всех деревьев и кустарников одинаково необходимо. Наверно от этого стоит отталкиваться и уже определяться с тем, что именно стоит сажать на такой земле.
 
Цитата
Кравец Игорь Николаевич написал:
Наверное здесь дело вкуса
вы правы, кому-то больше нравятся плодовые деревья. а кто-то засаживает свой участок всевозможными цветами. Я бы сделал 50/50, то есть высадил бы и цветы и что-то плодовое, наверное. в зависимости от климата региона.
 
Цитата
Света Мирная написал:
Если вы будете больше там получать удовольствие отдыхая или может проводить деловые встречи
Хм, деловые встречи на придомовой территории? это нечто.  :D
Лучше посадить и плодовые деревья и цветы всевозможные, чтобы был хороший контраст.
 
Если территория солнечная и бывает слишком жаркие деньки, то конечно пару тройку хороших раскидистых деревьев на участке не только не помешают, но и создадут тень. Можно конечно же и кусты смородины посадить и другие плодовые деревья, при этом не забыть о цветах и ягодах, которые тоже будут кстати.
 
Постоянно вижу как в элитных коттеджных посёлках на облагороженных участках растут и плодовые деревья, которые, честно говоря, немного портят общий вид участка, но в то же время есть и экзотические деревья. В последнее время снова вошла в моду тенденция садить пальмы на своей земле где-нибудь у воды.
 
Мне вот очень нравятся плодовые деревья на участкеЮ а самое главное, чтобы обязательно росли такие, которые дают хорошую тень. Жара, которая стоит вот уже который месяц вынуждает находится только в тени, поэтому такие деревья жизненно необходимы.
 
Я придерживаюсь политики 50 на 50, то есть в приоритете плодовые деревья, но никак не обходится без цветущих растений и кустарников, но здесь как говорят - на вкус и на цвет!
 
Я вообще кроме плодовых деревьев на участке ничего другого не переношу. Зато у нас практически круглый год на столе обилие фруктов, а они сейчас у нас очень дорогие, поэтому всё кстати.
 
Если ваша задача создать тень на участке, то нужны будут деревья, крона которых имеет самый большой диаметр, если же для эстетики, то я бы посадил молодые кипарисы, можжевельник, если он у вас приживётся, ну и. конечно же, много цветов должно быть.
 
А я вообще предпочитаю фруктовые деревья, но небольшого роста. Живу в регионе, где не бывает сильной жары, тень по большому счёту и не нужна, поэтому такие будут в самый раз. Ну жене ещё очень цветы нравятся на территории, поэтому они должны быть повсюду)
Страницы: Пред. 1 2