Страницы: 1 2 След.
Навес для автомобиля или гараж?
 
В планировании участка должно иметь место и для автомобиля, на котором вы туда приедете. Я сначала хотел строить полноценный гараж, а потом подумал, что на это уйдет львиная доля участка. Да и нужно ли оно. Теперь думаю сделать специальный навес. Сейчас их очень разные предлагают. Можно и в дизайн всего участка неплохо влиться. Как вы думаете? Или лучше гараж?
 
Если вы на дачу только в сезон едете, то можно спокойно и навесом обойтись. А вот и зимой и летом так машину оставлять не хочется. Тогда бы гараж соорудил. Просто смысл красть пространство и тратить деньги, если вы туда наведываетесь раз в месяц или на пару месяцев летом приезжаете.
 
Мы лично у себя сделали навес, но и бока тоже закрыли может быть косой град, сделали много полок, там и машина и сыночка электромобиль ставим и дочкину коляску, все вмещается.
 
Конечно лучше построить гараж. Но если у вас нет такой возможности, то вполне  хватит и навеса с хорошей крышей.
 
Можно вот такой вариант сделать)))). И никто даже не поймет, что у вас есть машина, только надо подумать как правильно сделать этот механизм открывания и закрывания чудо-гаража.
 
Цитата
Света Мирная написал:
Можно вот такой вариант сделать)))). И никто даже не поймет, что у вас есть машина, только надо подумать как правильно сделать этот механизм открывания и закрывания чудо-гаража.
Интересный вариант, даже гаражом это сложно назвать, а если там все по уму оборудовать, то можно получить прекрасный вариант для уединения. Думаю, что можно продумать вариант соединить такой " гараж" с домом или не получится так сделать?
 
Цитата
Света Мирная написал:
Можно вот такой вариант сделать)))). И никто даже не поймет, что у вас есть машина, только надо подумать как правильно сделать этот механизм открывания и закрывания чудо-гаража.
Это конечно интересный вариант, но не для нас простых людей. А как же покопаться в машине, ремонт сделать? Для меня, например, наличие гаража нормального, важно. Это как отдельный кабинет, где можно провести много времени.
 
Для автомобиля идеальными условиями хранения считается как раз таки не гараж, а навес. Автомобиль дольше сохраняется когда отстаивается под навесом и при этом хорошо обдувается со всех сторон. Главное, чтобы осадки на него не попадали.
 
Цитата
Света Мирная написал:
Можно вот такой вариант сделать))))
это из области фантастики, такое действительно только на картинках можно увидеть, что касается функционала, то он никакой, я бы такое не выбрал.
 
Цитата
Света Мирная написал:
Можно вот такой вариант сделать)))).
Необычный вариант, как уже сказали, что-то из области фантастики. Мне вот интересно, а как он оттуда выезжает и куда, похоже на автоматический лифт домашнего пользования.
 
Цитата
Meteo написал:
Необычный вариант, как уже сказали, что-то из области фантастики.
Так это наверное так и есть. По-видимому картинку взяли из какого-нибудь фантастического фильма...По теме я бы от такого не отказался бы, на мой взгляд очень удобно и место вроде как экономит не мало. Другой вопрос насколько такая конструкция оправдывает средства?
 
Цитата
Специалист написал:
Другой вопрос насколько такая конструкция оправдывает средства?
Для тех, у кого много денег - это не важно, им главное. чтобы было удобство и комфорт, за которые они привыкли платить. На самомо деле, лучше навеса ничего не придумаешь, и дёшево и сердито в то же время.
 
хоть машина и стоит в гараже, считаю, что летом автомобиль должен и может стоять на улице, ничего плохого здесь нет, главное пусть продувается хорошо ветрами.
Фотография и вправду забавная!!!:D
 
У меня есть автомобиль, но так уж получилось, что зимует он у меня в гараже тёплом примерно до середины весны, так как дожди аж до конца апреля, а вот летом и осенью стоит на улице под навесом самодельным, я считаю, что этого вполне достаточно.
 
Несмотря на то, что всегда считал, что лучшее место для автомобиля это конечно же гараж, на данный момент авто стоит под домом, вот подумываю снять какой-нибудь гараж на зиму. С навесом всё не так уж просто, в городе негде такое делать, это только в пригороде, где есть частные дома.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
С навесом всё не так уж просто, в городе негде такое делать
Даже в городе иногда умудряются такое делать, есть ведь и частный сектор в городах, гараж ставить просто не удобно, да и бессмысленно уже, вот и делают навесы. Когда машина продувается, это конечно же хорошо, но такой комфорт не для всех, увы...
 
Что-то на рисунке необычное и не типичное...я такого даже в фантастических фильмах не встречал. Безусловно авто нужно по возможности держать в гараже зимой и на открытом воздухе весной и летом, навес - это в идеале.
 
Цитата
Владимир написал:
Я сначала хотел строить полноценный гараж, а потом подумал, что на это уйдет львиная доля участка.
как такое возможно? :oчто вы будете делать навес, что гараж, площадь ведь будет в принципе одинаковая по периметру. Это материала у вас уйдёт на строительство гаража намного больше и это правда.
Изменено: Ким Кимов - 24.10.2015 13:31:01
 
Цитата
Николай написал:
А вот и зимой и летом так машину оставлять не хочется.
зимой согласен нужен гараж, слишком холодно держать авто на дворе, тем более, если регион холодный. Вон, дизеля не всегда хорошо и при небольшом минусе заводятся, а про большие морозы я вообще молчу. Летом и весной навес самое то!
 
Я соглашусь с мнениями, что хотя бы зимой автомобиль должен находится в гараже. У меня у самого гараж есть, регион очень суровый, поэтому зимой тёплый гараж это спасение. Летом машину часто на улице оставляю, в принципе допустимо.
Страницы: 1 2 След.